Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.06.2022, 20:35
Yuliya_1991 Yuliya_1991 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Обнинск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
Yuliya_1991 *
ГСД, «вылеты» из норм, 36 недель

Добрый день!

Женщина, 31 год, рост 177, вес 67, беременность 36 недель. За беременность набор веса составил 3 кг пока.
Поставлен диагноз ГСД на 10 неделе беременности, по разовому тощаковому сахару - 5,1. ГТТ, соотвественно, уже не проводили. На диете с 10 недель, с тощаковым сахаром проблем нет, всегда в норме. За это время веду дневник и отмечаю «вылеты» из нормы после еды. В среднем, это случается примерно 4-5 раз в месяц до показателей 7,1-7,7 через час после еды. Пару раз были вылеты до 8-9, но это в период установления диеты и подбора продуктов (в 10-14 недель). Дальнейшие разовые выходы до 7,1-7,7 связываю с погрешностями диеты и иногда случается переедание на фоне долгого голода. Стараюсь такие ситуации минимизировать, но они все равно бывают. Все 3 скрининга в норме, плацента в норме. Малыш в 35,5 недель весил 2600 гр. Врач узи сказал - норма. Мой эндокринолог считает, что разовые погрешности в показателях допустимы, если они не становятся регулярными. А мне тревожно, ведь 4-5 раз в месяц все равно случается и бывает, на то, что раньше проходило в рамках нормальных значений. Скажите, пжста, действительно, ли я не врежу такими вылетами ребёнку и не нужно ли подключать инсулин? (Понятно, что лучше их не допускать, но они уже были)
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.