Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2010, 07:10
Wichura Wichura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Ефремов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Wichura *
ботулизм?

Здравствуйте! Проблема в следующем. Ребенок 4,5 года вчера около 18.30 поужинала жареной картошкой и съела примерно граммов 20 меда в сотах, соты тоже случайно проглотила. Мед я ей раньше давала, но не в сотах и не больше 1 ч. ложки, никакой реакции не было. через некоторое время я заметила у нее распухшие губы(списала на герпес, которого у нее раньше не было) и небольшое покраснение кожи на запястьях. В 20 ч была обильная рвота, но быстро прошла, я списала ее на непривычную жирную пищу и сильный насморк, и ребенок лег спать. В 22 ч рвота повторилась, дала 1 ч. ложку энтеросгеля. Температура нормальная, живот не болит. Всю ночь спит спокойно, дыхание ровное, насколько это возможно при простуде. Подскажите, пожалуйста, с программой дальнейших действий. Если рвота прошла, то как долго можно ожидать каких-то еще проявлений болезни?На что, кроме "хорошо ли видишь", обращать внимание. На консультацию врачей из поликлиники особой надежды нет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2010, 08:30
Nachmed Nachmed вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Russia
Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 117 раз(а) за 115 сообщений
Nachmed этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я предполагаю, что ребенок избавился от сот, т.к. они не перевариваются. Распухшие губы -возможно аллергическая реакция. Думаю вам нужно просто понаблюдать за ребенком. Ни чего страшного с ваших слов не произошло. Держите в курсе за дальнейшими событиями.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2010, 16:55
Wichura Wichura вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Ефремов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Wichura *
Спасибо большое! Вы абсолютно правы,прошли почти сутки, ребенок себя прекрасно чувствует, пока никаких причин для беспокойства нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.