Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2015, 15:30
Olya31 Olya31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: Нальчик
Сообщений: 2
Olya31 *
Exclamation Зубная ли это боль?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня такая проблема: чуть больше месяца назад в верхней правой челюсти стал реагировать зуб только на горячее, боль усиливалась. В итоге, не могла ни есть ни пить горячее, только прохладное, боль от горячего была такая ужасная, терпеть было невозможно, приступ длился от 10 до 15 секунд, потом все проходило. Обратилась к стоматологу, сделали снимок, показал кариес 14 и 16 зубы, в 14 было сильней, депульпировали. Ничего не поменялось, боль осталась таже. Депульпировали 16 зуб, там к тому же стоматолог сказал пародонтоз. Поставили временную пломбу, боль немного стихла, но все равно реагировалиа на горячее и теперь уже и на холодное. Через 2 дня боль усилилась, как была, а ещё через 2 дня вообще стал дергать, болеть, больно было языком по зубу проводить. На приёме стоматолог под анестезии ещё раз почистил каналы, сделал снимок и оставил зуб открытым, сказал полоскать содой и солью. Боль сразу утихла, но холодное и горячее чувствовала, не так сильно как раньше, но все равно чувствовала. На следующем приёме врач ещё раз почистил каналы уже без анестезии ( только в двух каналах было немного чувствительно ) и поставил временную пломбу. Чувствительность усиливалась с каждым днем и снова все тоже самое, жуткая боль от горячего и холодного, даже просто прохладного. Стоматолог снова открыл зуб, уколол в десну антибиотик, сказал полоскать. На этот раз от полоскания легче не стало, также остро реагирует на горячее и холодное, ломит, а потом поднывает. Пошла на консультацию к другому стоматологу сделали снимок, каналы чистейшие, идеальные, не расширенные, воспаления нет, болеть ничего не должно. Вернулась на приёме к своему стоматологу, поставил пломбу с лекарством временную. Он уже не знает, что со мной делать, а у меня всё также и болит. Сказал в следующий раз будем ставит постоянную пломбу. Что мне делать? Вот уже месяц жую на одной стороне, мучаюсь от боли, сегодня уже была истерика. Два зуба депульпировали, а боль как была так и осталась. Я уже в интернете почитала про троичный нерв, может дело не в зубах вовсе. У стоматолога у которого я лечусь, я уже обслуживаюсь 6 лет, прекрасный специалист, всегда все было хорошо. Помогите, подскажите, как быть в данной ситуации? Буду очень благодарна, заранее, большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2015, 11:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2015, 11:43
Olya31 Olya31 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2015
Город: Нальчик
Сообщений: 2
Olya31 *
К сожалению снимок у врача в карточке.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.