Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.08.2023, 23:45
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Феринжект, думаю, да. Ферритин и ОАК проверить через пару недель после его введения.
В Вашей ситуации Эликвис не нужен, достаточно аспирина.

Давление и отеки.
Я бы начал с рамиприл + гидрохлоротиазид.
Например, Амприлан НЛ по утрам длительно.
Я , так как проснулась в 15-00 , выпила в 16-00 бисопролол 5 мг и в 17-00 рамизид Н (амприлана НЛ нет в моем городе). В 19-00 сидела на лавочке возле подъезда и мне опять стало дурно и как то в груди не хорошо, плюс почему то в первый раз во время приступа дурноты стали сильно мокреть ладони рук и ступни ног, давление было в тот момент 140/90 и пульс 95, для меня это ранее показатели не высокие и я их чаще и чувствую вовсе. Потом стало лучше, мне соседи дали корвалмент под язык.Подскажите, пожалуйста, правильно я понимаю, что это не побочное действие рамизида Н и мне его можно дальше пить? Что же мне делать, чтобы таких приступов не было? лекарства же я пью. Или это уже нервное? может панические аттаки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2023, 16:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связь не очень понятна. Целесообразно повторить. И желательно принимать препараты утром, а не вечером.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.08.2023, 14:41
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Связь не очень понятна. Целесообразно повторить. И желательно принимать препараты утром, а не вечером.
пью рамизид Н 2,5мг+12,5мг и бипрол 5мг и всё-равно временами делается не хорошо. Вчера целый день было нормально, начала ложиться спать, опять подбросило, давление было 148/95, пульс 108, через пару минут прошло. Перед тем, как я в больницу попала с приступом, мне и было часто не хорошо последние 2 недели именно, как спать ложилась.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.08.2023, 21:55
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Я сделала УЗИ сердца. Скажите, пожалуйста, оно нормальное?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.08.2023, 10:17
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
начала ложиться спать, опять подбросило, давление было 148/95, пульс 108, через пару минут прошло. Перед тем, как я в больницу попала с приступом, мне и было часто не хорошо последние 2 недели именно, как спать ложилась.
Пока непонятно что это. Варианты:
1. Психосоматическая реакция.
2. Может некая ортостатическая реакция, правда обычно такое на вставание, а не укладывание.
3. Гормонпродуцирющая опухоль (надпочечники - феохромоцитома - исключается анализом суточной мочи на метанефрины с консервантом соляная кислота), но числа повышения давления скромные для такого.

На ЭхоКГ начальная стадия легочной гипертензии. Нужно наблюдать в динамике.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.08.2023, 20:03
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение

На ЭхоКГ начальная стадия легочной гипертензии. Нужно наблюдать в динамике.
Это могло возникнуть после ковида? Это надо как-то лечить? Появившиеся у меня сложности с подъемом по лестнице, которые появились после ковида, это проявление легочной гипертензии?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.08.2023, 10:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наблюдать. Подъем по лестнице скорее всего затруднен из-за анемии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.08.2023, 23:03
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Скажите, пожалуйста, а чем снимать приступ тахикардии, если утром выпил бипрол 5мг и не выпил? У меня было такое, что утром пила бипрол 5 мг , а ночью целый час был приступ тахикардии в районе 110-120. И если не выпью бипрол с утра, то чем снимать тахикардию? Бипролом, верапамилом или анаприлином?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2023, 09:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,437 раз(а) за 9,607 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше анаприлином.
Совместный прием бисопролола (бипрола) и верапамила - не безопасен.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.09.2023, 15:26
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Добрый день. Сдала анализы.
Триглецириды-2,44
Холестерин-4,09
Холестерин ЛПВП-1,38
Холестерин ЛПНП-1,6
Холестерин не-ЛПВП-2,71
Калий-4,3 (3,5-5,1)
Натрий -143 (136-145)
Хлор-110 (101-110)
Магний -0,9 (0,66-1,07)
Ферритин - 8 (10-120)
Т4 св- 10,16 (9-19,05)
ТТГ -4,51 (0,4-4)

1) надо ли мне продолжать пить розурвастатин 10 мг и аспирин-кардио?
2) Феритин у меня 8, гемоглобин последний раз был -110. В инструкции к феринжекту написано, что делать только в условиях стационара. Можно ли рискнуть, найти медсестру и поставить капельницу дома? И сколько мне надо Феринжекта капельниц - 2 капельницы по 10 мл Феринжекта, разведенном в физ растворе хватит?
3) Я читала где-то , что при психических расстройствах ТТГ лучше иметь не больше 1,5 и что надо уже пить гормоны для его снижения. Надо ли мне пить,что нибудь для снижения ТТГ?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2023, 15:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При каких, осталось уточнить Почему Вам так зочется таблеток, и побольше?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.09.2023, 20:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,412
Поблагодарили 33,243 раз(а) за 31,592 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
все зависит от веса, но 500 мг в/в феринджекта достаточно будет для коррекции анемии, ликвидировать и жд в сумме 800-900 мг нужно; можно и амбулаторно - соблюдайте инструкцию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.09.2023, 23:26
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
При каких, осталось уточнить Почему Вам так зочется таблеток, и побольше?
У меня биполярное расстройство и бессоница-проблемы с засыпанием, которую уже с трудом берут большие дозы кветиапина 300-600мг, тогда как раньше стоило только выпить кветиапин и мгновенно вырубало. А теперь я целый день, как труп, себя чувствую, нет сил даже говорить. Мне выписали габапентин как снотворное вместо кветиапина, так меня эти 2 лекарства вместе взятые в максимальной дозе не берут. А таблеток мне вовсе не хочется, я и так их стараюсь пить по минимуму возможному, но сколько я болею БАР, я не помню когда я в ремиссию выходила хотя бы лекарственную, последний раз это было 4 месяца в 2015 году. Только из-за БАР, плохого самочувствия и кветиапина я толстею, как слон плюс еще тахикардия вылезла на фоне приема. Думала, может мне уже какие то другие таблетки надо пить. Вот тут нашла одну умную статью на эту тему "Супрафизиологические дозы левотироксина в качестве дополнительной терапии при биполярной депрессии"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.09.2023, 23:42
Natalism Natalism вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Город: Красногвардейское
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 349
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Natalism *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
все зависит от веса, но 500 мг в/в феринджекта достаточно будет для коррекции анемии, ликвидировать и жд в сумме 800-900 мг нужно; можно и амбулаторно - соблюдайте инструкцию
вес -84 кг. Я что-то не очень поняла. У меня есть 2 флакона Феринжекта 500 мг в 10 мл. У моей мамы был гемоглобин 120, а ферритин -51 и ей посоветовали сделать 2 капельницы суммарно с 20 мл феринжекта. Разводили один флакон 10 мл Феринжекта в 200 мл физ раствора, который и капали. То есть мне тоже надо 2 капельницы сделать? развести 10 мл 500мг Феринжекта в 200 мл физраствора и прокапать за одну процедуру?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.09.2023, 08:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalism Посмотреть сообщение
У меня биполярное расстройство и бессоница-проблемы с засыпанием, которую уже с трудом берут большие дозы кветиапина 300-600мг, тогда как раньше стоило только выпить кветиапин и мгновенно вырубало. А теперь я целый день, как труп, себя чувствую, нет сил даже говорить. Мне выписали габапентин как снотворное вместо кветиапина, так меня эти 2 лекарства вместе взятые в максимальной дозе не берут. А таблеток мне вовсе не хочется, я и так их стараюсь пить по минимуму возможному, но сколько я болею БАР, я не помню когда я в ремиссию выходила хотя бы лекарственную, последний раз это было 4 месяца в 2015 году. Только из-за БАР, плохого самочувствия и кветиапина я толстею, как слон плюс еще тахикардия вылезла на фоне приема. Думала, может мне уже какие то другие таблетки надо пить. Вот тут нашла одну умную статью на эту тему "Супрафизиологические дозы левотироксина в качестве дополнительной терапии при биполярной депрессии"
Умница- а теперь отложите в сторону и хотя бы из чувства юмора не цитируйте среди вопросов про бипрол.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.