Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2006, 22:21
YuliArt YuliArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Невинномысск
Сообщений: 22
YuliArt *
Щелочная фосфотаза увеличена в 7 раз

Уважаемые специалисты! Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. У меня очень проблемный ребенок. Возраст 2 года 4 мес. Рост 78 см. Вес 7,9 кг. По результатам последних обследований в Ставропольском краевом диагностическом центре в течение последних 2-х месяцев поставлены следующие диагнозы: последствия раннего органического поражения ЦНС, гипертензионно-гидроцефальный синдром компенсированной формы, задержка психоречевого развития, нанизм неуточненного генеза, диспластический фенотип, алалия, увеличение полости левого предсердия, недостаточность митрального клапана, папиллярно-хордальная дисфункция трикуспидального клапана, аномально расположенная хорда в полости левого желудочка, задержка физического развития, ангиопатия сетчатки обоих глаз. Также у ребенка гипоплазия эмали зубов, причем такая запущенная форма, что все 16 имеющихся зубов полностью лишены эмали, 5 из них выкрошились до основания. В результате биохимического исследования крови выявлено очень сильное увеличение щелочной фосфотазы и отклонение других параметров: общий белок - 53,1 г/л; альбумины - 31,8 г/л; кальций - 1,8 ммоль/л; фосфор - 1,63 ммоль/л; щелочная фосфотаза - 2100 нмоль/л. Эндокринолог городской поликлиники объяснила, что последний показатель увеличен в 7 раз и что именно это может явиться причиной того, что костная ткань не растет. Но никакого лечения не назначено, диагноза не поставлено, кроме неправильного обмена веществ, рекомендовано ждать остальных результатов обследования - кариотип, тест ЦПХ, СТГ, Т4, ТТГ (ФСГ 7,5; ЛГ 2,8; эстрадиол 107). Но в краевой диагностический центр мне ехать только через полмесяца, а у ребенка прорезались еще 2 зуба и будут резаться еще. Что я могу сделать для поддержания целых зубов в нормальном состоянии? Как правильно сформулировать диагноз в случае такого высокого увеличения щелочной фосфотазы? Какими препаратами можно привести показатель в норму? Могу ли я обратиться в какое-нибудь медицинское учреждение Москвы для лечения ребенка? И куда именно Вы можете посоветовать? А то время идет, ребенка постоянно обследуют, но то лечение, которое назначается не дает никаких результатов. Спасибо заранее за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2006, 10:35
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, а Ваш ребенок получал вит.Д? Если да, то как?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2006, 13:08
YuliArt YuliArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Невинномысск
Сообщений: 22
YuliArt *
Дочка получает киндер биовиталь месяц через 2 регулярно. Больше никаких витаминов нам не рекомендовали.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2006, 17:14
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. мама (папа)! А не могли бы Вы выложить фотографию дочки, лучше в полный рост?
И расскажите с самого начала, как протекала беременость, роды, ранний послеродовый период, болела ли, чем и как, какие лекарства получала, какие анализы и обследования уже были проведены, кроме тех, что Вы перечислили и их результаты. Учитывая, что речь Вы ведете о последствиях органического поражения ЦНС, опишите подробнее, что дочка умеет в плане психомоторного развития.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2006, 17:04
YuliArt YuliArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Невинномысск
Сообщений: 22
YuliArt *
Здравствуйте, dr.Ira. Я мама ребенка. Меня зовут Юлия. Беременность проходила с осложнениями. На 18 неделе при первом УЗИ выявили маловодие. Далее на 23 неделе - так же маловодие и отставание ребенка в росте, 2 канала пуповины, ребенок был мало активен, шевеления были слабыми и нечастыми. К 34 неделе ребенок был развит на 28, поставили гипоксию. Из инфекций во время беременности были выявлены уреплазмы и микоплазмы. Лечение проводилось после 30 недели. На 34 неделе я поехала в Краснодарский 5-й роддом по направлению на УЗИ. Там же меня экстренно госпитализировали, т.к. результат доплерографии был нулевой. Через 10 дней была проведена экстренная операция (6б. по Фишеру). Ребенок рожден с оценкой по Апгар 4-5 б., состояние тяжелое, ч/з 12 часов - легочное кровотечение, при пампации головы - расхождение швов за счет незаращивания костных пластинок, разница между объемом головы и грудной клетки при рождении - 6 см; сейчас - 9,5 см; пневмония с рождения, 9 дней на дыхательном аппарате, открытое овальное окно. С рождения у ребенка очень плохой аппетит. Выписались из отделения для недоношенных детей в 1мес и 1 нед. Кормила ребенка сцеженным грудным молоком до 2-х мес., далее смесями каждый 2 часа до 9-месячного возраста. В этот период времени ребенок срыгивал все съеденное 3-мя фонтанами изо рта и ноздрей от 11 до 1 раза в сутки. Пик пришелся на 2-3 месяца. В 2 месяца - госпитализация, по результатам гастроскопии - пилороспазм, также пневмония (на этот раз аспирационная). С рождения дочери до последних описанных мной обследований проводились анализы гормонов ТТГ, СвТ4 в 2, 11 мес. и с 1 год, 4 мес. Результаты - в норме. По результатам рентгенографии костный возраст в 11 мес. соответствовал 9,5 мес, в 1 год 4 мес. - 2 годам. Последнее обследование в апреле - норма. Для меня эта беременность 2-ая. Первая закончилась искусственным прерыванием по мед. показаниям - омфалоцеле (2000г.). После этого проводилось обследование на кариотип - результат 46ХХ. 2-ая беременность от 2-го брака. Муж данного обследования не проходил. Дочь очень на него похожа. Рост мужа 172 см, вес 56 кг. И тоже большая голова. Но ведь ребенок даже в росте существенно отстает от ровестников, а не только в весе. В настоящее время дочка очень активная, постоянно бегает, самостоятельно спускается и поднимается по лестнице, не держась за перила, залазиет на табуретки, знает всех родных и друзей, если спросят - показывает мальцем. Говорит только "мама", всех остальных, себя в том числе - "нянь", "ань", справляется с игрушкой-кубиком с отверстиями и 18 деталями различной формы, учится держать ложку, но из-за плохого аппатита, ей это просто неинтересно. В данный момент у меня есть отцифрованная фотография только в возрасте 6-7 мес. (тогда ребенок весил чуть более 3-х кг). В ближайшие дни я размещу последнюю фотографию. Огромное спасибо, что не оставили без внимания мое письмо. С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2006, 18:50
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, мы тут пока совещаемся, а Вы постарайтесь выложить фотографию. Очень бы нам помогло...
Еще, если можно, выложите ее кривые веса и роста с рождения по месяцам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2006, 22:00
YuliArt YuliArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Невинномысск
Сообщений: 22
YuliArt *
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне добавить фото? Я пытаюсь загрузить с помощью "управление файлами в сообщениях", но в процессе загрузки в окошке появляется запись о том, что фото слишком большого размера (320 КВ). А другого у меня нет. Как быть?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.06.2006, 22:15
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и укажите адрес.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2006, 22:17
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О-о-о Это не ко мне. Я тоже этого делать не умею. Может кто из коллег подскажет...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.06.2006, 22:26
YuliArt YuliArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Невинномысск
Сообщений: 22
YuliArt *
Спасибо, сейчас постараюсь так и сделать. Я тут еще выписала рост и вес помесячно.
возраст рост вес
рожд. 39 1400
1 мес. 42 1900
2 мес. 45 2350
3 мес. 48 2990
4 мес. 49 3340
5 мес. 52 3650
6 мес. 55 4050
7 мес. 55 4280
8 мес. 58 4500
9 мес. 58 4650
10 мес. 59 4850
11 мес. 60 5040
1 год 62 5520
1 г. 1 мес. 62 5620
1 г. 2 мес. 63 5770
1 г. 3 мес. 64 5870
1г. 4 мес. 64 6020
1 г. 5 мес. 65 6180
1 г. 6 мес. 66 9280
1 г. 7 мес. 67 6400
1 г. 8 мес. 70 6500
1 г. 9 мес. 70 6800
1 г. 10 мес. 72 7080
1 г. 11 мес. 74 7290
2 года 75 7540
2 г. 1 мес. 75 7550
2 г. 2 мес. 76 7700
2 г. 3 мес. 77 7810
2 г. 4 мес. 78 7900
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2006, 22:32
YuliArt YuliArt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2006
Город: Невинномысск
Сообщений: 22
YuliArt *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот адрес фото.
По-моему получилось.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.06.2006, 22:37
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, во всяком случае, вижу.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.06.2006, 22:45
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, добавьте Ваш рост и рост отца ребенка. Завтра я посмотрю центильные таблицы, чтобы оценить вес и рост, фотографию и будем думать дальше. Пока, все, что могу сказать, девочка все время растет. Это уже хорошо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.06.2006, 00:05
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[ В настоящее время дочка очень активная, постоянно бегает, самостоятельно спускается и поднимается по лестнице, не держась за перила, залазиет на табуретки, знает всех родных и друзей, если спросят - показывает мальцем. Говорит только "мама", всех остальных, себя в том числе - "нянь", "ань", справляется с игрушкой-кубиком с отверстиями и 18 деталями различной формы, учится держать ложку, но из-за плохого аппатита, ей это просто неинтересно. В данный момент у меня есть отцифрованная фотография только в возрасте 6-7 мес. (тогда ребенок весил чуть более 3-х кг). В ближайшие дни я размещу последнюю фотографию. Огромное спасибо, что не оставили без внимания мое письмо. С уважением, Юлия.[/quote]



Алалию- то вам за что поставили ? Нет признаков ни моторной , ни тем более сенсорной алалии , и аутизма кстати тоже (его у нас часто с алалиями путают).На основании чего поставлен Гипертензионно-гидроцефальный сидром ?Я не из любопытства , просто это , наверное еще и как-тот лечат ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2006, 20:30
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Юля, делали ли Вашей девочке УЗИ почек и мочевыводящих путей? Если да - напишите результат. Спасибо.
Мы Вас не забыли, мы ищем, думаем, советуемся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.