Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2009, 17:48
Annthropy Annthropy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
Annthropy *
Насколько опасна тахикардия?

Здравствуйте. Хотелось бы уяснить для себя насколько опасна тахикардия. Я уже выяснила на собственном примере,что она влияет на качество жизни ,так что, мой вопрос скорее про влияние на ее продолжительность.

Как я поняла, диагностировать конкретный вид тахикардии,чтобы провести верное лечение, очень сложно и требует много времени и сил. а в результате в большинстве случаев все равно никакого лечения, кроме здорового образа жизни, нет.

Мои вопросы:

1) Влияет ли наличие тахикардии на продолжительность жизни?

2) Я слышала, что при тахикардии сердце быстрее изнашивается - так ли это?

3) Мне 25 лет и в ближайшем будущем мы планируем ребенка (на данный момент я не беременна). Хотелось бы понять влияние тахикардии на беременность (и наоборот).

дело в том, что я уже начала обследования и на первый взгляд ни кардиолог ни пульманолог ни УЗИ щитовидки никаких патологических изменений не показали. Вот я и думаю,что может на этом можно успокоиться и просто постараться вести более здоровый образ жизни (овощи, фрукты, спорт и никакого кофе).

Посоветуйте, насколько необходимо дальнейшее обследование и медикаментозное лечение (мне уже прописали афобазол и магнерот - кардиолог и ореспал - пульмонолог (пульманолог сказала,что у меня жесткое дыхание но пока непонятно из-за чего) )

Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2009, 18:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос о наличии / отсутствии тиротоксикоза ( одной из частых причин тахикардии ) УЗИ щитовидной железы НЕ отвечает
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2009, 18:24
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Как я поняла, диагностировать конкретный вид тахикардии,чтобы провести верное лечение, очень сложно и требует много времени и сил. а в результате в большинстве случаев все равно никакого лечения, кроме здорового образа жизни, нет.
без того что бы верифицировать тахикардию говорить о чем либо практически не возможно. потому как есть относительно безопасные тахикардии и есть крайне опасные
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2009, 18:28
Annthropy Annthropy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
Annthropy *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
На вопрос о наличии / отсутствии тиротоксикоза ( одной из частых причин тахикардии ) УЗИ щитовидной железы НЕ отвечает
Спасибо за комментарий! Я слдавала анализы на ТТГ, Т3, Т4 4 года назад (тахикардия началась 10 лет назад, в последнее время просто ухудшилась) - и все было в норме. Кардиолог сказала,что на всякий случай нужно еще раз проверить гормоны, так что, уже сдала анализы на 5 гормонов (ТТГ, Т3, Т4 и еще 2 точно не помню какие Анти).

Если они будут в прядке, это ведь будет означать,что ничего патологического и опасного у меня нет?

Ведь тахикардия сама по себе не опасна, просто неприятна?

Читаю статьи в интеренете на этот счет - мнения у всех разные. Одни говорят - обязательно нужно лечиться, другие пишут,что обследование сделать нужно, но лечение все равно - здоровый образ жизни. а времени на всевозможные обслдования (как и сил) нужно оочень много...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2009, 18:30
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-проблема под названием тахикардия известна,и также известны подходы к ее решению
2-причины делятся на собственно кардиальные,и экстракардиальные.
3-одним из исследований выявления и установления вида тахикардии,является HOLTER/суточный мониторинг /
4-тиреотоксикоз,как одна из экстракардиальныз причин,выявляется не узи,а анализом TSH/ттг.
5-выбор лечения,терапевтическая коррекция,или хирургическое вмешательство-аблация,в зависимости от результатов.
Это схема,которая может быть дополненапо усмотрению проводящего обследование врача.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2009, 18:31
Annthropy Annthropy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
Annthropy *
Цитата:
Сообщение от acha Посмотреть сообщение
без того что бы верифицировать тахикардию говорить о чем либо практически не возможно. потому как есть относительно безопасные тахикардии и есть крайне опасные
спасибо за ответ!

не могли бы Вы уточнить: в случае опасных - опасна сама тахикардия или то,что ее вызывает? у меня тахикадия уже 10 лет, просто в последнее время стало хуже и, к тому же, я задумалась о детях...


Вобщем, я так поняла, что обследование прийдется продолжить до победного конца
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2009, 18:40
Annthropy Annthropy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: санкт-петербург
Сообщений: 13
Annthropy *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-проблема под названием тахикардия известна,и также известны подходы к ее решению
2-причины делятся на собственно кардиальные,и экстракардиальные.
3-одним из исследований выявления и установления вида тахикардии,является HOLTER/суточный мониторинг /
4-тиреотоксикоз,как одна из экстракардиальныз причин,выявляется не узи,а анализом TSH/ттг.
5-выбор лечения,терапевтическая коррекция,или хирургическое вмешательство-аблация,в зависимости от результатов.
Это схема,которая может быть дополненапо усмотрению проводящего обследование врача.
Спасибо за информацию! Кардиолог, который меня обследует, все указанные анализы и многие другие. Я уже сделала ЭХО КГ, УЗИ щитовидки и сдала все анализы. В пондельник пойду за резултьтатами анализов крови и суточного мониторинга.

Наверное, тогда и можно будет говорить уже конкретнее.

Просто хотела уточнить, насколько опасной может быть тахикардия и теперь уже прихожу к выводу,что правильно сделала,что все-таки пошла обследоваться (упоминание хирургического вмешательства, конечно, немного пугает +)).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2009, 18:44
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Annthropy Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
не могли бы Вы уточнить: в случае опасных - опасна сама тахикардия или то,что ее вызывает? у меня тахикадия уже 10 лет, просто в последнее время стало хуже и, к тому же, я задумалась о детях...
опять же варианты, и их много. я вообще не вижу проблемы в диагностике часто беспокоящей тахикардии. если тахикардия каждый день, то это вообще не проблема для диагностики, как верно указал коллега - вешаем холтер и смотрим что за тахикардия.

p.s. мне кажется Вы не в том направлении движетесь

upd. учитывая что уже пошли к врачу, правильное направление найдено
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.