Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2024, 14:05
Artur_k Artur_k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2024
Город: Сухум
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Artur_k *
Осколок зуба в десне

Здравствуйте.
Если смотреть от меня, то у меня справа сверху в десне осколок зуба и пломба. Вырвали половину зуба примерно 17 лет назад. Второй половиной я жевал примерно 2 года. Меня не беспокоил. Потом вырвали ещё два раза по одному корню. Поставили коронку литую металлическую, из нержавейки, металлокерамику. Всего ставили 5 постоянных и две временные. Десна где был зуб опухала, гноилась. Мне кололи уколы, надрезали десну, что бы вытек гной, зашивали десну. Рентгеном облучали примерно 30 раз на разных аппаратах. Не один не показал, что там осколок зуба. Только, когда коронку установили, так, что были видны нижние части зуба, десна меньше опухала и не гноилась. Сейчас все зубы под коронкой вырвали. Но всё равно немного десна опухает в этом месте. Сделали ортопантомографию. Показало, что у меня снаружи у основания челюсти осколок зуба, который с одной стороны не оброс костной тканью. Снимок в облаке. Хотелось бы, не публиковать его для общего просмотра. Только для врача.
Ещё болит от надкусывания и холодного зуб: снизу, слева от меня возле бывшего зуба мудрости. На снимке врач не видит причину боли. Но рядом, где был зуб мудрости в десне, что-то есть. То ли осколок зуба, то ли новый зуб растёт.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2024, 07:22
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скиньте в личку снимок, раз сюда не хотите
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.01.2024, 10:13
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про низ лево: В кости фрагмент корня без признаков воспаления, болит не от него, а от того что в семёрке пульпит (что прекрасно видно на предоставленном снимке).
Про верх право: Определяется пломбировочный материал в проекции удалённого седьмого зуба, лежащий под оболочкой верхнечелюстной пазухи, без признаков воспаления; пазуха также без каких-либо изменений. Там же ВОЗМОЖНО есть фрагмент корня, лежащий ближе к вестибулярной (наружной) части альвеолярного отростка, признаков воспаления нет, никаких вмешательств не требуется.
Рекомендовано: санация полости рта (лечение зубов), двусторонний открытый синуслифтинг, направленная костная регенерация (наращивание кости) наверху слева, имплантация наверху слева/справа, протезирование.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2024, 19:48
Artur_k Artur_k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2024
Город: Сухум
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Artur_k *
Спасибо. Ваше письмо показали стоматологу. Результат сообщу примерно через неделю в личном сообщении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2024, 02:57
Artur_k Artur_k вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2024
Город: Сухум
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Artur_k *
Сегодня был на приёме у хирурга.
Он меня посмотрел. Не рекомендовал удалять осколок зуба. Объяснил это так: ему будет сложно его найти. Может в гайморовою пазух из слюны попасть инфекция. После операции, если я простужу горло, лицо, или ещё какую инфекцию приобрету, то это может спровоцировать гайморит. Помимо этого у меня будет температура, боль, отёк лица, горла.
Рекомендация: обратится к иммунологу, для повышения иммунитета и к терапевту. Повышения иммунитета и кальция в организме, приведёт к капсулированию остатка корня.
Я пальцем надавил на десне, где мне, от нажатия колит и болит. Хирург, сказал, что это примерно то место, где осколок зуба.
Я решил, раз нет гарантии, что осколок можно вытащит, а ещё такие негативные последствия могут быть, найти хорошего иммунолога.
Среди врачей на форуме, есть иммунолог? Хочу обратиться за помощью.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2024, 08:39
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо смотреть в соответствующей теме, не в стоматологии
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2024, 11:45
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,405
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы "иммунология" на форуме нет. Как и "хорошего иммунолога" в природе нет. Любой "иммунолог" - шарлатан. Тысячу раз на форуме объясняли, что "поднятие иммунитета" - это (за исключением небольшого количества заболеваний) полная ерунда и невежество. Например: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948 .

Тоже самое можно сказать и про повышение кальция в организме. Если пациент не беременный, не живёт в Антартиде или на подводной лодке, не ограничивает себя умышленно в употреблении определённых продуктов (прежде всего молочных) - то дефицита кальция у него наверняка нет. А приём кальцийсодержащих препаратов плотность кости мало увеличивает, зато способствует появлению сердечно-сосудистых проблем и камней в почках: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .

Комментарии к сообщению:
att одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.