Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2023, 13:29
svetik72 svetik72 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2008
Город: Курск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
svetik72 *
Помогите найти врача для лечения ожирения

51 год. рост 168 вес 87 кг, резко набрала вес примерно 4 года назад. Никак не получается похудеть. Максимально вес доходил до 91 кг. Могу себя ограничивать в питании, использую диету Ковалькова, как самую подходящую для меня,легко ее переношу, без особых мучений. Но как только , я срываюсь с диеты вес мгновенно ползет в верх, могу набрать за неделю 3-4 кг, при том , что я не ем огромными порциями не пью колу и т.п(( Из активностей хожу не меньше 10тыс шагов.
Поняла, что без медикаментозной поддержки вряд ли смогу справиться с весом.Хотелось бы найти специалиста,гинеколога-эндокринолога или эндокринлога, который мог бы назначить необходимую терапию.
Буду очень благодарна за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2023, 10:07
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ожирение - это в первую очередь нарушение пищевого поведения, поэтому необходимый врач - это психиатр, знакомый с подобной проблемой.
Вопреки уверенности пациентов в том, что ожирение - это "гормоны", эндокринолог не играет ведущую роль в лечении ожирения, он разбирается с последствиями. А гинеколог-эндокринолог вообще не при делах.
"Диет" не существует. Ограничение калорийности питания - пожизненный процесс без перерывов.
Если же Вы надеетесь на "чудо-препараты", идеального препарата для лечения избыточной массы тела еще не придумано. Три "кита": сибутрамин, орлистат, агонисты ГПП-1 (саксенда и др).
Сибутрамин запрещен во многих странах из-за достаточно серьезных сердечно-сосудистых проблем, связанных с его применением. Основное ограничение - при АД выше 140/90 нельзя.
Орлистат - требует строжайшего ограничения жиров, иначе все, на чем вы сидите, будет испачкано маслянистыми пятнами. Да и компульсивная стеаторея (погуглите) вносит разнообразие в жизнь, но никак ее не украшает.
Агонисты ГПП-1 (именно для лечения ожирения) - препараты дорогие, в инъекциях, и в России сейчас практически недоступны. Основное побочное действие - тошнота.
В целом все препараты нужны только для того, чтобы за время их приема привыкнуть к ограничениям ("наказующий" орлистат) и выработать привычки правильного питания (снижающие аппетит сибутрамин и агонисты). Пожизненно их не принимают, и если за время приема ограничительные привычки питания не выработаны, то после отмены вес точно так же полезет вверх, как после "прекращения диеты".
Есть несколько новый очень эффективных препаратов, но в России они не зарегистрированы и цена - несколько миллионов рублей за курс.
Так что лучше разбираться с головой и ориентироваться на антидепрессанты с "побочным эффектом" снижения аппетита.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.