Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2013, 11:51
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
Частые гипертонические кризы

Добрый день меня зовут Иван мне 27 лет, рост 178 вес на сегодняшний день 67 кг - в июли весил 78 кг., причина похудения нарушение ритма после еды и подъем давление. Последнии пол года меня беспокоят частые гипертонические кризы и нарушения ритма, давление поднимается до 200 на 130, раньше такое было пару раз и то выше 180 не когда не поднималось обследовался не чего конкретного не находили. В течение полу года через день криз,тахикардия мучает при смене положения тело только мне стоит встать сразу пульс 130 уд.мин., с 70, подскажите что мне делать и куда еще обратится ( на холтерах у меня имеет место синусовая ТХ и паракзизмы, и анализ на ренин у меня 325 при норме 46 ). Все выписки приложил, если нужно какое то обследования еще то я приложу у меня их куча просто не знаю что понадобится а что нет. Сейчас принимаю зокардис раньше он мне очень помогал а сейчас нет, давление постоянно скочит, и принимаю беталок зок но состояние мое не улучшилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканировани06.jpg
Просмотров: 31
Размер:	143.6 Кб
ID:	41464  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование000.jpg
Просмотров: 25
Размер:	139.3 Кб
ID:	41465  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0003.jpg
Просмотров: 25
Размер:	188.0 Кб
ID:	41466  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0004.jpg
Просмотров: 27
Размер:	174.6 Кб
ID:	41467  Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0008.jpg
Просмотров: 27
Размер:	136.3 Кб
ID:	41468  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2013, 14:37
kcardio kcardio вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 24
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
kcardio этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Иван.
Интересно было бы посмотреть результаты следующих обследований:
- КТ брюшной полости,
- анализ крови на тиреоидные гормоны (свободный Т4, ТТГ),
- анализ суточной (и/или 3-часовой кризовой) мочи на катехоламины или метанефрины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2013, 15:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточное мониторирование ЭКГ выложите, пожалуйста, целиком.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2013, 16:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kcardio Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Иван.
Интересно было бы посмотреть результаты следующих обследований:
- КТ брюшной полости,
- анализ крови на тиреоидные гормоны (свободный Т4, ТТГ),
- анализ суточной (и/или 3-часовой кризовой) мочи на катехоламины или метанефрины.
послушайте, зачем Вам КТ брюшной полости, пока нет данных за гормонально активное образование,чтобы плодить инсидентоломы? катехоламины Вам зачем, достаточно метанефринов. Если Вы собираетесть исключать вторичную АГ эндокринного генеза, существует определенный алгоритм, следует смотреть ТТГ, ренин-альдостероновое отношение, суточную экскрецию кортизола с мочой, экскрецию метанефринов с мочой. Но сначала нужно убедиться, что есть артериальная гипертензия, здесь бы не помешал суточный монитор АД.


Иван, выложите, пожалуйста, ЭКГ. Расскажите, как Вы сдавали ренин.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): здесь бы не помешал суточный монитор АД
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2013, 16:26
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
спасибо за ответ, все выложу только катехоломины я сдавал без криза и кт брюшной полости делал год назад тогда таких кризов не было, если стоит переделать я это переделаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2013, 16:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iwan1985 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, все выложу только катехоломины я сдавал без криза и кт брюшной полости делал год назад тогда таких кризов не было, если стоит переделать я это переделаю.
не нужно переделывать. Вам рекомендовали в выписке сделать метанефрины, Вы их исследовали? Вам четко в выписке написали, что КТ нужно делать только после исследования метанефринов. Суточное мониторирование АД Вам делали? Как делали забор крови на ренин, лежа, стоя? Принимали ли Вы на тот момент какие-либо препараты?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2013, 16:30
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
окей сейчас все скину
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2013, 16:51
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
ВОТ ССЫЛКА НА САЙТ ТАМ ЕСТЬ Обследование [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2013, 16:56
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iwan1985 Посмотреть сообщение
ВОТ ССЫЛКА НА САЙТ ТАМ ЕСТЬ Обследование [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ почек - это не есть КТ (компьютерная томография).
Повторяю просьбу: выложите результаты суточного мониторирования ЭКГ (все страницы).
Лучше выкладывать на радикал.ру, чтобы ничего не скачивать, а сразу открывать фото.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.01.2013, 16:57
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
Анализ на ренин сдавал сидя в это время принимал зокардис, за 3 дня до анализа принимал верашпирон, да суточное ад делал там высокого давления не было были только два приступа один с давлением 171 на 110 другой 160 на 120 хотя в этот момент я мерил ад на другой руке и она была там выше на 10 единиц, на метанефрины еще не сдал так как не работают лаборатории у нас до 8 января
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.01.2013, 16:58
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iwan1985 Посмотреть сообщение
ВОТ ССЫЛКА НА САЙТ ТАМ ЕСТЬ Обследование [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Иван, я просила ЭКГ, также был запрос на суточное мониторирование ЭКГ и АД, а Вы выложили УЗИ почек. Анализ на ренин, сделанный фактически на ингибиторе АПФ и верошпироне, можете выбросить, он недостоверный.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2013, 16:58
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
хорошо сейчас попробую
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2013, 16:59
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
в ссылки есть томография почек надпочечников, брюшной полости и грудной полости
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2013, 17:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iwan1985 Посмотреть сообщение
да суточное ад делал там высокого давления не было были только два приступа один с давлением 171 на 110 другой 160 на 120 хотя в этот момент я мерил ад на другой руке
И это исследование лучше выложить целиком, т.к. важны не столько отдельные цифры измерений, а математический анализ (Индексы Времени - ИВ в процентах).
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2013, 17:01
iwan1985 iwan1985 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Губкин
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
iwan1985 *
извините я с компьютером на вы по этому не получилось все скинуть еще раз мои извинения сейчас все исправлю

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а): перечитайте, пожалуйста, тему сначала
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.