Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2011, 11:53
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Сухой кашель продолжительное время

Здравствуйте у меня уже на протяжении 2 месяцев кашель сухой иногда выделение слизи но очень мало и редко, кашель могу сдерживать, ночью не беспокоит, ощущение першинки в горле, 2 месяца назад болела стоматитом, фарингитом, флюрографию прошла 1.5 месяца назад все в норме, имеется заболевание щитовидной железы, но она у меня не увеличена,ОАК в норме,посоветуйте какое обследование мне необходимо прой ти что бы исключить заболевание легких.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.07.2011, 14:47
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Курите?
Спирография как минимум нужна. Анализ мокроты на КУБ.
Выложите те результаты исследований, которые уже прошли.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.07.2011, 15:11
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Спасибо что ответили. Я не курю, но от соседей очень пахнет сигаретами.
6.06.11 проходила флюорграфию- сердце и легкие в норме.
ОАК- в норме СОЭ 10, лейкоциты в норме
ОАМ в норме.
На протяжении всего времени обращась к врачам с жалобой на кашль, при прослушивании хрипов не выявлено (меня слушали 4 разных врача), сперва прописали бромгексин- не помог, затем либексин-его не пила так как были улучшения, в мае был странный приступ днем начался кашель, при котором вдохнуть не могла, сильно испугалась, так как не могла дышать, успокоилась, глотнула воды и потихоньку дыхание восстановилось.
По ночам бывает просыпаюсь с ощущением нехватки воздуха, но редко, и сразу проходит.
Больше исследований мне не назначалось.
Сейчас только была на приеме у терапевта-назначила спирографию с бронхолитеком(чтобы исключить бронхиальную астму). Назначила диазолин и каделак.
Температура 36.3, ранее была 36.3-36.9, но могла быть вызвана тиреотоксикозом, который на данный момент еще не вылечен.
Что бы вы мне посоветовали - неоходимо ли мне проходить ренген.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.07.2011, 17:56
Аватар для investigator
investigator investigator вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Город: Киев
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 83 раз(а) за 83 сообщений
investigator этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сначала анлиз мокроты на КУБ и спирографию.

Все остальные исследования уже потом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.07.2011, 01:05
ksologub ksologub вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 142
Поблагодарили 35 раз(а) за 35 сообщений
ksologub *
Цитата:
Сообщение от Elenkkaa Посмотреть сообщение

По ночам бывает просыпаюсь с ощущением нехватки воздуха, но редко, и сразу проходит.
Это ощущение проходит само собой или после приема каких-либо лекарственных средств?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2011, 08:45
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Сделала спирографию - все в норме, больше врач ничего не назначил, кашель у меня начался с острого фарингита- может у меня хронический фарингит, частенько горло першит, сухость, как съем чего нибудь кислое или соленое сразу раздражение в горле, сегодня проснулась как будто корочкой горло покрыто. Врач сказал это аллергия прописал таблетки и сказал до свиданья. Может из за этого быть кашель?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2011, 23:31
Аватар для Alexey2301
Alexey2301 Alexey2301 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 68 раз(а) за 65 сообщений
Alexey2301 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Беспокоит ли Вас чувство изжоги, комка в горле, просыпаетесь в ночное в время от чувства изжоги? С чем связана Ваша профессия (есть ли вредность)?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.07.2011, 19:26
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не принимаете ли препараты от артериальной гипертонии?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2011, 21:30
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Нет изжоги, меня подташнивает по утрам -эндокринолог сказал что для моего состояния это нормально. Сижу дома по уходу за ребенком уже 2,5 года, препараты принимаю только тирозол- но у него таких побочный эффектов нет. Пойду на неделе к ЛОРу, что то у меня еще и ухо слегка стреляет редко (1в два дня) и не сильно еле-еле, но что то есть. Я уже к нему обращалась назначал капли в ухо, но ощущение возвратилось. Что со мной происходит не понимаю 33 напасти- все разом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.07.2011, 23:26
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой диагноз Вам поставил ЛОР-врач, как объяснил проблему с ухом? Какие капли назначены? Как Вы их закапываете? Что с кашелм после использования кашель (усиливается/уменьшается/не влияет)?
может поможет - http://wiki.rusmedserv.com/index.php...B5%D0%BB%D1%8C
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2011, 17:24
Elenkkaa Elenkkaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2011
Город: Балаково
Сообщений: 39
Elenkkaa *
Здравствуйте. К лору ходила поставили диагноз (написано не понятно)- хр. фаринго..... вне обострения. Но кашель прошел сам по себе. Больше не беспокоит.
На счет прострелов ухо -продолжаются-ходила еще к одному Лору. Воспалений нет. Зато лезет зуб мудрости-делала ренген. Очень большой и немного вкривь, но сидит еще глубоко. Оперировать сказали пока нельзя, т.к. могут быть серьезные осложнения. Может ли это быть причиной прострелов?
На счет тошноты- сказали обследоватся.
По результатам УЗИ все в норме кроме загнутого желчного пузыря и в нем эхопозитивные взвеси.Диагноз-Уз признаки симптомы дискомии.
Общий билирубим 18,6-норма до 20,5.
ФГДС - поставили диагноз поверхностный гастрит вне обострения.
Возможно ли причина тошноты из за поставленных диагнозов. К гастроэнтерологу пойду на этой недели. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.08.2011, 17:35
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про кашель - порадовали!
Относительно "прострелов" и их причин - это только к очному врачу. Нам отсюда не видно как растет Ваш зуб и находится ли он с той же стороны, что были "прострелы".
Тошнота может оказаться признаком беременности, а может быть одним из проявлений Вашей эндокринной патологии. Задайте Ваши вопросы эндокринологу, который Вас наблюдает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.