Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2011, 15:39
Lada4ka Lada4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Lada4ka *
кашель и сыпь на языке

Здравствуйте. Мне 33 года, рост 160 см, вес 45 кг.(Минск)
Болею с 24 января. Вначале был сухой раздражающий кашель, потом влажный, но очень навязчивый, до рвоты. Температура пару дней 37,2. Была на приеме у терапевта: хрипов не слышит, флюорография в порядке. Общий анализ крови: СОЭ 20, гемоглобин 112, остальные показатели в норме. Назначили Амоксиклав 250 мг 5 дней и АЦЦ. Сегодня 5-й день приема, кашель еще не прошел, но уже не такой мучительный, но вчера на языке заметила розовые папулы круглой формы, язык выглядит более красным чем обычно и болезненным. Особенно если пища кислая или соленая.Общее самочувствие нормальное. Может это реакция на антибиотики? К врачу пока не хотелось бы обращаться из-за эпидемии гриппа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2011, 22:56
Lada4ka Lada4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Lada4ka *
фото

сделала фото языка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2011, 01:16
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода для назначения антибиотиков и АЦЦ не вижу (если все действительно так, как Вы описали).
На фото высыпаний не вижу. Вкусовые ощущения и повышенная чувствительность языка может появляться на фоне приема антибиотиков.
читаем про ОРВИ: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 (ко взрослым это тоже относится).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2011, 13:06
Lada4ka Lada4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Lada4ka *
Татьяна Викторовна, спасибо за участие. Статьи прочитала. Немного поясню про кашель: была на приеме у врача и сдавала анализы спустя 3 дня после начала заболевания, а антибиотики начала принимать спустя неделю. Надеялась обойтись без них, делала ингаляции, но кашель становился все хуже, стал беспокоить и ночью. Сейчас кашля ночью нет, но днем - не могу ни в транспорте проехать, ни работать спокойно. Сам кашель с обильным выделением макроты, по утрам она еще желтая, днем цвета не имеет. Могу я в такой ситуации прекратить прием антибиотика?
Про язык - на фото и я с трудом вижу. Сегодня с утра они стали меньше, присутствует ощущения крошек на языке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.02.2011, 23:11
Аватар для Veselova
Veselova Veselova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 570
Поблагодарили 48 раз(а) за 48 сообщений
Записей в дневнике: 1
Veselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVeselova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, курс антибиотиоков уже закончился, пока я Вам тут отвечала...
Если сохраняется приступообразный кашель дольше 3 недель, то это повод для обследования у пульмонолога, в первую очередь сдачи анализов мокроты на КУБ (туберкулезные бактерии).
Если на фоне лечения Вам становится лучше и кашель недлительный, то используйте общие рекомендации - увлажнение воздуха, теплое частое питье. Избегайте резкого перехода из теплого в холодное помещение (перед выходом на улицу надо несколько минут постоять на лестнице).

Не спросила курите ли Вы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2011, 14:41
Lada4ka Lada4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Город: Минск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 13
Lada4ka *
Нет, я не курю. Стало лучше,кашель уже не сильный, но так и не прошел. Мокрота еще обильно выделяется и меня беспокоит ее цвет (желтоватый). И из носа так же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.