Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 24.12.2008, 11:39
AlexandraP AlexandraP вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AlexandraP этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение

P.S. Приглашения на прием я так и не дождался.
Вообще-то:

"r2d2 может быть подробнее проконсультирован по всем перечисленным проблемам в Центре иммунопрофилактики ГУ НИИВС им. И.И.Мечникова (Москва, Малый Казённый 5А). Если опытные сотрудники не справятся – позовут меня (Маца Александра Наумовича)" (с) skeptic

или надо что-бы приглашение было доставлено на дом почтальоном и взята расписка о получении
уже давно б сходили, если б было желание, имхо....почему вообще Вас должен кто-то приглашать??? вот честно, абсолютно не понимаю, к чему Ваша пустая настойчивость...

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Александра, не отвлекайтесь
Justafather одобрил(а):
  #107  
Старый 24.12.2008, 11:58
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вообще-то не очень интересно прийти к "другим" специалистам, а потом упросить их об аудиенции с Великим Защитником Мацом. Мне интересно, вот приду я на проходную, а там как? Как искать Великого?
  #108  
Старый 24.12.2008, 12:07
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Настоятельно призываю пользоваться корректными формулировками.
Приглашать на прием? Вы бы у меня вышли из кабинета, и никогда бы туда более не зашли. И когда все столь беспокоящиеся за своих чад родители спят, и занимаются детьми? Как ни зайдешь - одни и те же, если не в бане, и в любое время суток.
PS Место моей работы - ГУЗ РПТД, должность- зав. отделением. Производитель вакцины БЦЖ и туберкулина не доплачивает мне ничего
PPS Поскольку я предупредила Вас как модератор, то предупреждаю на будущее - отсутствие корректного ответа на этот пост повлечет за собой очередной отдых от общения.
Почему Вы все время пугаете? Я успешно старался избегать ответного хамства на хамство скептика (или Вы нашли в моих постах непечатные выражения? Я не перестаю называть Великого Защитника на вы). Теперь по существу вопроса. Скажите, пожалуйста, что будет если в Вашем или вообще в любом другом отделении где есть вакцинация, ее проводить перестанут или будут давать данные об, скажем, 60 процентном охвате пациентов? Тут речь идет не о Вашем финансовом интересе. Его может и не быть, я говорю о том что проблемы у Вас лично и у отделения вообще начнутся, если не следовать теории коллективного иммунитета. Скажете проблем не будет?
  #109  
Старый 24.12.2008, 12:11
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня - никаких. Я не занимаюсь вакцинацией, к моим служебным обязанностям она не имеет ни малейшего отношения. Так что никаких проблем. Я Вас не пугаю. Я предупреждаю, что если Вы не перестанете флудить и хамить (степень хамства, конечно, у каждого своя), то Вам осталась двоечка до бана.
  #110  
Старый 24.12.2008, 12:16
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
У меня - никаких. Я не занимаюсь вакцинацией, к моим служебным обязанностям она не имеет ни малейшего отношения. Так что никаких проблем. Я Вас не пугаю. Я предупреждаю, что если Вы не перестанете флудить и хамить (степень хамства, конечно, у каждого своя), то Вам осталась двоечка до бана.
А скажите пожалуйста, флудить и хамить - это отвечать на каждый пост и не соглашаться с мнениями признанных авторитетов? Если так, я виноват. Если вакцинация - не ваша епархия, то наверняка Вы можете представить чем грозит скажем участковому терапевту уменьшение охвата прививками?
  #111  
Старый 24.12.2008, 12:19
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Если вакцинация - не ваша епархия, то наверняка Вы можете представить чем грозит скажем участковому терапевту уменьшение охвата прививками?
Если родители пишут правильно оформленный отказ от вакцинации, то ничем не грозит.
  #112  
Старый 24.12.2008, 12:19
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение
Просто невозможно доказать связь между отказом от прививки и эпидемиями болезней.
В Израиле уже было несколько вспышек кори в ортодоксальных общинах, отказывающихся от вакцинации по религиозным мотивам.
  #113  
Старый 24.12.2008, 12:20
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Если родители пишут правильно оформленный отказ от вакцинации, то ничем не грозит.
У родителей есть право не писать никаких отказов. Отказ от прививки не влечет обязанность писать бумажку.
  #114  
Старый 24.12.2008, 12:21
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
В Израиле уже было несколько вспышек кори в ортодоксальных общинах, отказывающихся от вакцинации по религиозным мотивам.
Кто его знает как там в Израили в сектах живут? Может со скотиной в одном кибуце?

а почему заболеваемость туберкулезом с 70 не изменилась. вакцина не помогает? зачем она нужна?
  #115  
Старый 24.12.2008, 12:24
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу добавить, что куда как проще взять от родителей отказ от прививок и не потратить на это более 10 минут, чем объяснять их необходимость, как это делают неравнодушные педиатры.
  #116  
Старый 24.12.2008, 12:26
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
У родителей есть право не писать никаких отказов.
Все страньше и страньше, как говаривала Алиса.
  #117  
Старый 24.12.2008, 12:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любопытно, знает ли наш респондент, что на синей полоске вверху странички есть чудесные буковки - "поиск" и, кликнув на эту опцию, можно получить ответ на вопрос?
Или в рамках лозунга вопросы- все, ответы на них - ничто, наш любопытствующий логик ( как мы помним , "через чур" логичный- правописание оригинальное пока не забаненного мозгоклюя ) наш герой бедет продолжать вопрошать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #118  
Старый 24.12.2008, 12:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от r2d2x Посмотреть сообщение
У родителей есть право не писать никаких отказов. Отказ от прививки не влечет обязанность писать бумажку.
У родителей нет права "не писать отказов" Отказ от вмешательства по российским законам оформляется письменно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #119  
Старый 24.12.2008, 12:38
r2d2x r2d2x вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
r2d2x о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Мария Александровна, мне известен случай угрозы при отказе от прививки. Знакомая, видя что ребенок еще не долечился от гриппа, отказалась вакцинироваться, ее теперь участковый терапевт ненавидит и прямо говорит, что ее ждут проблемы если не сделает. Общеизвестно, что за недостаточный охват наказывают, а за полный охват поощряют. Это как в ГИБДД. Все знают что они берут взятки, только сами ГИБДДшники на всех углах кричат что это не правда.
  #120  
Старый 24.12.2008, 12:41
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Родители или опекуны имеют право отказаться писать отказ на медицинские вмешательства. Медработники должны быть проинструктированы, как действовать в такой ситуации и оформить это.
Корь - типичный антропоноз. Источник инфекции - больной человек. Ни скоту, ни от скота он не передается.

Конечно, наш собеседник интересен в плане образчика поведения, но, на мой взгляд, нужно его купировать и не разводить препирательства. Все уже сказано много раз. Если Александр Наумович выразит желание с ним общаться, то он модераторам сигнализирует.

Правду жизни мы знаем гораздо лучше, чем r2d2, если он и его знакомые недовольны действиями каких то врачей в реале, то пусть идут и разбираются с ними, а не парят мозг нам здесь.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.