Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2004, 20:51
serjio28
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking Простатит или воспаление почек? Какому врачу верить?

Здравствуйте,

Заранее прошу прошения за возможную абракадабру в заголовке и последующем сообщение. Просто хочу выяснить кто из врачей ставивших мне диагноз был прав. ;-) Скажу сразу, что я живу в Таджикистане - и уровень медицины здесь ужасный.

Примерно пол года назад почувствовал недомогание - (температура 37-37.5, тянущие боли в области почек, общая слабость). Пять лет назад у меня находили соли в почках (УЗИ) поэтому я обратился к урологу в поликлинику по месту жительства с жалобой на почки.

Результат УЗИ показал следующие результаты:
------------------------------------------------------
1 Почки
правая - 98x45 мм левая 102x48 мм
топография почек не сохранена
правая опущена средних размеров
ЧЛС уме... (дальше неразборчиво)
чашечки расширена до 11 мм слева
камней нет
признаки пиелонефрита слева

2 Ж пузырь
6,6x2,6 cm Стенки утолщены до 0,3 см
Содержимое - застойная желчь
Хронический холицистит вне обострения

3 Предстательная железа
Структура однородная
Размеры 40x45 мм
Признаки простатита

Анализ крови
НВ - 12,3 г%
Эр - 4*10^12
Цв - 0,9
Alfa - 7,2*10^9
СОЭ - 3 мм

После просмотра этих анализов врач сказал, что это действительно воспаление почки и прописал мне целую кучу лекарств для лечения.
Я, справедливо решив, что один источник информации хорошо, а два и больше - это лучше, решил обратиться еще к одному урологу, но на этот раз в пристижную частную клинику.
Критически осмотрев диагноз своего коллеги, новый врач предложил мне сделать еще анализ - двухстаканную пробу мочи

Вот результаты
анализ мочи
1 стакан 2 стакан
лейкоциты 2-4 0-2-3
соли фосфаты - (неразборчиво)
слизь Z -25-30 -
бактерии споры гр + (очень неразборчиво)

Посмотрев этот анализ мой новый врач предложил мне также сдать сок простаты.
Вот результат

сок простаты
эп клетки - ум
лейкоциты - 7-12 выр , цсп(?) до 30
(дальше неразборчиво)
Произведя мануальное обследование простаты уролог сказал вдобавок, что у меня еше и "слабая бороздка на железе". ;-( Вот так - час от часу не легче - еще и бороздка слабая.

И после этого вынес мне новый диагноз - хронический простатит
Диагноз же прежнего врача - воспаление почек - был отвергнут под язвительные комментариии по поводу проффесионализма врачей из государственной поликлиники.

Устав больше ходить во врачам я решил согласится с нынешним диагнозом и решил лечится от простатита. В качестве лечения мне был прописан массаж предстательной железы. После месяца лечения сдал еще один анализ сока простаты. Вот результат:

сок простаты
эп клетки - умер
лейкоциты - 25-40 в ск до 60
эритроциты - 0-2
макро... (неразборчиво) - 0-2

Мне был назначен еще месяц лечения
Вот результат анализа после него

сок простаты
эп клетки - умер
лейкоциты - 40-60 в ск до ??? (неразборчиво)
Эритроциты ---

Просмотрев на этот раз анализ врач сказал, что лечение надо продолжить
и вообще мол надо будет лечиться всю жизнь так - раз в полгода. Однако тут у меня возникли сомнения по поводу правильности диагноза - да и устал я уже от массажа простаты (ну и дорого естессвенно это). Поэтому я просто перестал ходить к этому врачу.

Боли - недомогания не чувствую. Боли в паху нет. Женат - половая жизнь регулярная. Половой слабости нет. Проффессия - сидячая и нервная ( программист )

Буду благодарен всем у кого хватит терпения прочитать весь этот пост и дать мне совет - что же у меня в действительности не в порядке?
Стоит ли вообще волноваться ?

Спасибо,

Сергей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2004, 02:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совет только один: надо обратиться к грамотным врачам. Если таковых в Таджикистане нет, надо ехать туда, где они есть. Если это для вас невозможно - увы, виртуально проблему не решить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.