Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2004, 05:23
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Где искать причину?

Полтора месяца назад после сьеденного ужина у друзей (вино, тушеное мясо, борщ на мясном бульоне), за 3 часа до ужина я сьела белок двух яиц, кипевших в воде 20 минут, утром у меня была сильнейшая непрекращающаяся рвота, понос, высокая температура (по Фарингейту, не знаю какая), слабость, я лежала без движения и не могла пить даже воду. Были сделаны анализы:УЗИ, под наркозом проверен ЖКТ, взята кровь на Н-пилори, воспаление поджелудочной железы и желчного пузыря, все в норме, только русская медсестра, когда давали наркоз сказала, что чуть-чуть не в норме показатель печени. (Я инженер). Моя история болезни: 57 лет, последние 2.5 года живу в Америке, в 25 лет перенесла в тяжелой форме арахноидит, в итоге у меня постоянные только разной степени головные боли (терпимые и трудно терпимые), звон в ушах, запор. Постоянно лечилась лет 10 в стационарах и амбулаторно, принимала кучу лекарств, все жизнь пила обезболивающие: пятирчатку и седалгин, 30 лет принимала сенну. По приезде в Америку нашли Н пилори, небольшое воспаление в желудке, меланоз кишечника.
От Н –пилори принимала сильнейший антибиотик, после второго курса этого антибиотика у меня было примерно такое же состояние как и 1.5 месяца назад, только без поноса и стало повышаться давление. Проверили голову на магнитном аппарате (ядерный магнитный резонанс-аппарат), диагноз мигренеобразные боли, медицина ничем помочь не может. На свой страх и риск (после телефонной консультации с доцентом из Института Практологии) стала пить травы и травяные препараты, чтобы уйти от сенны. Кишечник начал работатать на больших количествах йогурта и инжира, но начался утихший вроде стоматит, снова сразу по 3 язвы одновременно. Поразмыслив пошла на консультацию к китайскому врачу (китайской народной медицины) (получилось так, что попала к двум разным), диагноз ставился по пульсу, языку, ущным раковинам и т.д. Диагноз хроническая почечная недостсточность, причем был указан даже остепороз. Поскольку анализы у уролога в норме (моча и кровь) залезла в Интернет. Известный китайский профессор медицины, получивший 2 медицинских образования (традицинной китайской медицины и западной медицины) после многолетних исследований пришел к выводу, что хроническая почечная недостаточность в китайской традиционной медицине включает в себя и нарушения в эндокринной системе человека. Здесь в Америке на аппарате обнаружен у меня сильный остепороз. Очень часто бывает герпес на губах, а теперь уже и во рту на небе. Лет 7 последних в России да и здесь вначале был постоянный стоматит, одна язва заживала, появлялась другая. У меня всегда была плохая кожа (акнэ), здесь практически каждую неделю вскакивает очередной фурункул на лице. Все больше и больше не могу переносить малейшие добавки синтетики в одежде, задыхаюсь в любых кросовках. Здесь же начались просто невыносимые боли в животе, на голодный желудок. Я православная и в России всегда постилась, теперь в обед мне необходим белок, иначе вечером начинаются боли. (Я думаю, это приключилось от огромных количеств кофе и чая на голодный желудок, пыталась заглушить головную боль)
Еще мое давление теперь 140/75, 130 /60, бывает и нормальное после арбуза и мочегонных трав(всю жизнь давление было низким), здесь же впервые начал болеть правый бок и время от времени язык бывает коричневым, постоянные отеки над глазами, недержание мочи при кашле и смехе.
Я старалась написать кратко, но не получилось, извините, пожалуйста за многословность.
С уважением и благодарностью, Лика.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2004, 10:54
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лика.
В отличии от жителей Пышмы и Урюпинска. Вы проживаете в стране с ведущей в мире медициной. Не надо искать советов в инете, т.к. не видя Вас и не проведя обследования никто не сможет дать Вам точных и корректных советов. Не надо искать профессоров всяческой нетрадиционной медицины. Обратитесь в ближайшую к Вам университетскую клинику к профессору внутренних болезней и следуйте его рекомендациям. Поверьте, все эти консультации по телефону и интернету - только умножат ваши проблемы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2004, 01:29
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый доктор Алексей Живов!
Спасибо Вам за Ваш ответ. Я с ним абсолютна согласна и на каждое предложение могу ответить утвердительно с помощью примеров из моей жизни, причем каждое на страницу. Вы пишите в последнем предложении: "Поверьте .......". Мне не надо верить, я это знаю на примере моей мамы. Если бы в нашем городке была бы университетская клиника, то в ней нашелся бы все-таки хоть один человек, который бы связал многолетнюю гипертонию и постоянные разрывы в глазу кровеносных сосудов. У моей мамы была то ли опухоль мозга, то ли слипчивый арахно-энцефалит ( В Москве так и не прищли к единому выводу) и разрыв сосудов относили к мозгу. У мамы была прекрасная медицинская литература для врачей, мне приходилось читать все, что касалось маминой болезни, там при заболеваниях почек одним из первых признаков был указан разрыв сосуда в глазу. Когда началось острое воспаление почек, было уже поздно, латентный процесс разрушил почки . Теперь об Америке. У моего мужа прекрасный и редкий врач, профессор, умеющий думать, слушать и делать выводы. !0 лет назад, когда он улетал в Австралию читать лекции, у него заболела нога, переговорить со своим врачом даже по телефону ему не удалось, кто-то его прокунсультировал по телефону и он улетел. Когда вернулся через 10 дней, то был очень удачлив, ногу успели спасти без ампутации. Этим летом он улетал в Вашингтон по работе и неделю пытался по телефону отменить визит к своему врачу, уже и с оффисом связаться не может, заплатил за неявку на визит. 3 месяца ждет очереди к другому врачу и говорит, что уходить от своего врача не хочет, но как можно быть пациентом врача, если невозможно с ним вообще связаться. Он был рожден в Атланте, почти всю жизнь прожил в Атланте и говорит, что такого не было никогда в дни его детства и юности, что происходит для него загадка. Делала я анализы последние в университетской клинике, врач профессор, видела я его только один раз при проведении очень дорого анализа, на этом все кончилось, общение было через ассистента врача и будет ли встеча с этим профессором и когда мне неизвестно, похоже все так и кончится разговором с ассистентом. Врачи, конечно, здесь есть и думающие и знающие, но найти их не так легко, а процесс общения непонятен даже для американцев. Возможно, надо искать университетскую клинику в небольшом относительно городе, Атланта это 3 миллиона жителей, там будет проще, но страховка делает какие-то ограничения по месту жительства. Не все так безоблачно и здесь. Я бы могла привести реальные примеры из жизни наших друзей, американцев, но не хочется все это писать, печальные истории, почему-то приключающиеся с интеллигентными, воспитанными людьми, которые хотели бы одного, нет, ни извинения за неудачную дорогостоящую операцию, а просто, чтобы их не называли в завуалированной форме сумасшедшими. Извинение врача в конечном итоге может обернуться для врача возвратом денег за операцию, на такое способны ли предельно честные натуры с громадным мужеством, либо глубоко верующие.
Хочется вернуться к Вашему письму, оно укрепило меня в мысли, что надо искать профессора, думаю, что рано или поздно найду. Поэтому спасибо за советы и участие.
С уважением Лика.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2004, 22:38
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медицине и в жизни НИГДЕ нет ничего идеального и 100%-ного. Кругом вероятности. Но найти подходящий бриллиант в ювелирном магазине все же больше шансов чем на помойке. Доступность медпомощи с годами все ниже. У общества попросту не хватает денег, чтобы содержать столь дорогое удвольствие как доступная медицина, Увы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.