Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 10:22
mit35 mit35 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
mit35 *
Exclamation Подскажите пожалуста

Сдавал в Центре планирования семьи морфологию и спермографию (супруга тоже сдавала какие-то анализиты).
После получения ответов анализа, моя супруга пошла к гинекологу и врач сказал чтобы я сходил у врачу и узнал нормальные (типа средне-нормальные) показатели вышеуказанных анализов.
Результаты анализов: Объем-4 мл, Нормальные-20%, Дефекты головки - 68%
Дефекты средней части - нет, Дефекты хвоста - 3%, Сросшиеся формы 4%, Бесформенные-нет,Агглютинация-нет, Концентрация-32х10 в 6 мл, Степень подвижности а-56%,b-13%,d-31% Крыглые клетки 3 на 10 в 6.
Подскажите пожалуста какие же они все-таки нормальные показатели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2004, 22:34
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спермограмма

Цитата:
Сообщение от mit35
Сдавал в Центре планирования семьи морфологию и спермографию (супруга тоже сдавала какие-то анализиты).
После получения ответов анализа, моя супруга пошла к гинекологу и врач сказал чтобы я сходил у врачу и узнал нормальные (типа средне-нормальные) показатели вышеуказанных анализов.
Результаты анализов: Объем-4 мл, Нормальные-20%, Дефекты головки - 68%
Дефекты средней части - нет, Дефекты хвоста - 3%, Сросшиеся формы 4%, Бесформенные-нет,Агглютинация-нет, Концентрация-32х10 в 6 мл, Степень подвижности а-56%,b-13%,d-31% Крыглые клетки 3 на 10 в 6.
Подскажите пожалуста какие же они все-таки нормальные показатели.
Нормы Вы можете посмотреть, если зайдете на форуме в раздел "Спермограмма", там одна больная напечатала нормы ВОЗ. В принципе когда делают спермограмму смотрят 1.Достаточное ли количество сперматозоидов (если меньше, то их просто не хватит для оплодотворения) 2.Подвижные они или нет ( если нет, то им не добраться до яйцеклетки) 3. Нормальные они в плане морфологии или нет, т е выглядят они здоровыми или нет ( если они не здоровы - 2 хвоста или 2 головы вместо 1, то это плохо. Беременность либо не будет наступать, либо будет, но начнутся привычные выкидыши у жены).
В вашем случае трудно читать спермограмму - нет всей информации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2004, 15:01
mit35 mit35 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
mit35 *
а что же дальше???

А что делать дальше, как мне все-таки узнать результ анализа: ну имеются ли шансы для оплодотворения жены или нет. Результаты написанные выше это все что я имею.
Получается надо еще что-то здавать.
меня просто интересует один вопрос: сможет ли моя супруга забеременеть, если у меня такие показатели.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2004, 07:52
kamloops kamloops вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2004
Город: Canada
Сообщений: 27
kamloops о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спермограмма.

Цитата:
Сообщение от mit35
А что делать дальше, как мне все-таки узнать результ анализа: ну имеются ли шансы для оплодотворения жены или нет. Результаты написанные выше это все что я имею.
Получается надо еще что-то здавать.
меня просто интересует один вопрос: сможет ли моя супруга забеременеть, если у меня такие показатели.
Меня удивляет ситуация, когда врачи назначают на анализ, но при этом не объясняют результаты анализа. Я бы посоветывала поговорить с грамотным врачом урологом, а точнее андрологом (доктор, занимающийся мужским бесплодием). И меня очень удивляет качество выполненного анализа, такое чувство что в лабораториях сидят безграмотные врачи-лаборанты, которые не знают как делать спермограммы. Извените, но вы уже не 1-й человек со схожей проблемой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2004, 17:30
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Mit35, Вы же живете в Санкт -Петербурге? Куда Вы ходите, к каким врачам. Ведь у Вас есть лечебные учреждения, которые делают спермограмму на европейском уровне. Не морочьте себе голову, сдайте еще раз спермограмму
Рекомендую клиника Андрос, С-Петербург, Петроградская сторона, ул. Ленина, 36
или лаборатория иммунологии института акушерства и гинекологии им Отта.
Тем более желательно при изменениях спермограммы сделать исследование несколько раз. И обязательно на прием к урологу.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2004, 08:40
mit35 mit35 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
mit35 *
Да живу в С-Пб и сдавал анализы в довольно-таки известном "Центре лпанирования семьи" в г.Пушкин и я думаю (или думал), что там все-таки делают на достойном уровне.
Да наверное Вы правы, надо сделать этот анализ еще раз и там будет все понятно и видно. Спасибо за адрес, постараюсь записаться туда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.