Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2007, 13:09
irinalk irinalk вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 24 раз(а) за 15 сообщений
irinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеirinalk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КоКАВ - бывают ли такие осложнения?

Уважаемые участники форума, ответьте мне, пожалуйста на мой вопрос. Мою дочь укусила белка (я уже писала об этом здесь), мы прошли курс вакцинации КоКАВом, уже сделали последний укол. Врач предупредила нас о том, что есть определенные ограничения для таких детей на время вакцинации (не находиться на открытом солнце, не перенагреваться, не переохлаждаться и т.п.). В ходе этого курса вакцин у ребенка начались проблемы со сном. Раньше у нас был четкий режим, и она засыпала, едва попав на кровать в определенное время. Теперь укладывать ее надо час-два каждый раз, ложиться не соглашается ни в какую, плачет, если ее не трогать, то бесится - прыгает, бегает, а потом в определенный момент просто падает, как подкошенная, и сазу спит. На мой взгляд, это неполезно для ее нервной системы. Я пытаюсь решить проблему со сном с психологами и когда я стала вспоминать, как все начиналось, возник вопрос - не может ли это быть реакцией на вакцину. Сложности начались по времени после прививки, которую делали на 30-й день. За неделю до этого ребенок перенес ОРВИ, в ходе которого были судороги на температуру 38,5 (впервые в жизни). Сейчас когда она перевозбудится и засыпает (а это практически каждый раз), у нее какое-то время подергиваются ручки и ножки. Или это все не связанные между собой вещи?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.