Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 01.07.2021, 11:26
kulikovskih kulikovskih вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Самара
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
kulikovskih *
Переход на Лозартан был вынужденным, потому что:

Цитата:
Сообщение от kulikovskih Посмотреть сообщение
После того как в аптечных сетях Самары пропал ЭскордиКор перешли на Лористу и Лозартан...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 01.07.2021, 11:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я ж Вам не лозартан порекомендовал, а Эдарби Кло. А Вы про Леркамен и ЭсКордикор...

К чему мои рекомендации и советы, если Вы делаете что-то свое?
Вот это я не понимаю.
И что для Вас очевидно тоже не понял.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.07.2021, 11:39
kulikovskih kulikovskih вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Самара
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
kulikovskih *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я ж Вам не лозартан порекомендовал, а Эдарби Кло. А Вы про Леркамен и ЭсКордикор...

К чему мои рекомендации и советы, если Вы делаете что-то свое?
Вот это я не понимаю.
И что для Вас очевидно тоже не понял.
По причине отсутствия в аптеках эскордикора приходилось искать ему замену. Этим был обусловлен вопрос к Вам об альтернативе. Вы рекомендовали ЭдабриКло. За это Вам спасибо. Затем удалось найти эскордикор и до ЭдабриКло дело не дошло. Если возникнет дефицит с эскордикором вопрос станет опять актуальным. Про эдабри кло я помню. Хотелось услышать от Вас про Леркамен. В данный момент вопрос по МСКТ для нас острее. будем очень благодарны за Ваш комментарий по протоколу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.07.2021, 13:02
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
14 января я Вам посоветовал Эдарби.

1 июля Вы пишите:
Цитата:
Последние 2 месяца давление стабилизировалось благодаря приему ЭскордиКора (удалось наконец то его найти).
Вычитаем июнь и май, остаются пол января, февраль, март и апрель с шарахающимся давлением. Так?

На КТ значимого сужения не выявлено, чего острого в вопросе???
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.07.2021, 13:34
kulikovskih kulikovskih вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Самара
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
kulikovskih *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
14 января я Вам посоветовал Эдарби.

1 июля Вы пишите:


Вычитаем июнь и май, остаются пол января, февраль, март и апрель с шарахающимся давлением. Так?

На КТ значимого сужения не выявлено, чего острого в вопросе???
Да, Вы все верно посчитали. До мая давление шарахалось. Есть нюанс. У меня нет 100%-го влияния на человека. Рекомендации Вы даете мне, но я не всегда могу убедить человека, которого они касаются, их выполнять. Насильно выполнять эти рекомендации я не могу. Я настоятельно советую, основываясь на Ваши рекомендации, но окончательное решение о их выполнении я не принимаю. Для того кому нужны эти рекомендации, мнение очных врачей приоритетнее.

По поводу остроты вопроса: сейчас мы на очереди на ЦДК БЦС. Ориентировочно, результат будет не раньше чем через месяц. В планах было идти на очный прием к кардиологу с результатами МСКТ и ЦДКБЦС. Учитывая ограниченность финансовых ресурсов и платный прием у кардиолога, возникает вопрос о критичности "LAD:...В устье 1Д определяется кальцинированная бляшка с сужением просвета сосуда до 31% на протяжении 3 мм..." в протоколе. Нужно ли предпринимать какие либо срочные меры или по плану ждать результат ЦДК БЦС и после этого идти на прием?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.07.2021, 13:59
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
31% 3 мм - это не значимое сужение. Поэтому в общем заключении так и написано. Не надо ничего делать.
Но мои ответы же ни к чему не обязывают, пусть у очных уточнит...

Вот я и говорю, к чему мои советы? Я же свое время на них трачу...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.07.2021, 14:06
kulikovskih kulikovskih вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.12.2018
Город: Самара
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 21
kulikovskih *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
31% 3 мм - это не значимое сужение. Поэтому в общем заключении так и написано. Не надо ничего делать.
Но мои ответы же ни к чему не обязывают, пусть у очных уточнит...

Вот я и говорю, к чему мои советы? Я же свое время на них трачу...
В данном случае Ваш совет дал нам экономию на одно платное посещение кардиолога.

Совет про ЭдабриКло тоже был Вами дан не зря. Возможно придет время и он пригодится.

Большое спасибо и извините за отнятое время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.