Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2020, 15:52
Starlink Starlink вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Город: Russia
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 32
Starlink *
Лечится ли церебральный атеросклероз?

Здравствуйте. Мне 52 года. Давление в норме, лекарств не принимаю. С марта 2020 года, после небольшого стресса на работе в конце марта начались легкие ежедневные головокружения. (Если имеет значение,- то также был отит левого уха в начале марта, но отоларинголог в апреле проверял ухо, сказал все в порядке). Постоянное ощущение движения, как будто бы я еду в поезде. Чувство слабости в ногах. Иногда ощущения головокружения сильнее, но чаще умеренно выражено, без дополнительных симптомов тошноты или головной боли.
Была на осмотре у невролога, который поставил предварительный диагноз церебрального атеросклероза и энцефалопатии 2 ст сосудистого генеза в виде цефалгии и умеренной вестибулопатии . Назначил ряд исследований Мрт, узи сосудов, проверка глазного дна, исследование уровня глюкозы, экг. Не все процедуры я успеваю сделать из за длительной командировки.
Врач назначил препарат Танакан. Лечит ли он головокружение или просто временно снимает симптомы? Можно ли вообще вылечить церебральный атеросклероз, если да, то как? И можно ли вместо Танакана принимать российский аналог, (более доступный по цене)? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2020, 16:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очно к неврологу, мы не экстрасенсы
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.