Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2020, 12:24
Panicanny Panicanny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Panicanny *
Блуждающие боли в спине

Добрый день, уважаемые врачи.

Мне 26 лет, рост 173, вес 70 кг, хронических заболеваний нет. На протяжении нескольких месяцев мучаюсь с головокружением и болями по всей спине - то шея, то грудной отдел, то еще что-нибудь. Боли очень интенсивные. Началось все с грудного отдела, было жжение, ощущение сдавленности, напряжения. Спусковым механизмом явился сильный стресс, в один из вечеров боль стала невыносимой, закружилась голова. С тех пор - с июня - мучаюсь с плохим самочувствием по сей день.

Пила НПВС - аркоксиа 90 (14 дней), ксефокам 8 мг - 7 дней. Помогает пока пьешь, потом заново. Пила фенибут (2 недели), пью тералиджен. Головокружение на фоне таблеток стало поменьше, но до конца стабильным сознание не назовешь - все как в тумане, иногда пошатывает, постоянно хочется спать. Пила также сирдалуд на ночь 4 мг почти 3 недели - пока пила, было терпимо. Сейчас перешла на мидокалм на ночь 150 мг.

В один из дней я повисла на турнике, дабы растянуть спину, видимо . это была ошибка - после турника забегали мурашки в пальцах рук, начались онемения рук (то правая, то левая, в основном пальцы), стреляющие боли в плече (со стороны мышцы. не сустав), слабость в руках, боль в локте и тд. Ощущения сначала были в обеих руках, спустя месяц появляются чаще справа, но не проходят или гуляют с одной руки на другую. Боли в шее не чувствую.

Ходила на ЛФК, физиотерапию, мануальную терапию, массаж. Массаж имел наибольший эффект, но похоже, 5 сеансов по 15 минут было мало.

Сдавала ОАК, СБР, ревматоидный фактор, мочевую кислоту - все в пределах нормы. Ревматологи сказали здорова. ОАМ в норме. Делала рентген грудного отдела - грыж не нашли. Каких-то серьезных изменений не выявлено, небольшой сколиоз. МРТ шеи в 18 году - грыж нет, есть протрузии. МРТ головного мозга в 19 году - гипоплазия левой позвоночной артерии, изменения сосудистого генеза.

Также болит крестцово-подвздошный сустав периодически, особенно при нагрузке. Рентген сустава также выполнялся - нет ничего критичного.

Сейчас врачи назначили ципралекс и диафлекс, сказали пить долго. Пока начать пить не решаюсь.Ношу воротник шанца по 20-30 минут в день, использую иппликатор Кузнецова 2-3 раза в день.

Больше всего сейчас меня беспокоят боли и онемения в руках, которые не проходят, а наоброот, появляются либо в одной, либо в другой руке. Может ли это быть микротравма после неудачных турничных похождений? Никогда раньше такого не было. Бывало онемение и боль в левой руке из-за шеи, но достаточно быстро проходило. Сейчас уже 2 месяца мучаюсь с этой историей.

Помогите, пожалуйста, советом, что делать дальше и куда идти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2020, 14:19
Panicanny Panicanny вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Panicanny *
да, забыла написать, что на данный момент была у четырех врачей. Ципралекс пробовала начинать пить - очень сильно тошнило, какие-то странные приливы паники, бессонница, бросила сразу же, не пропив и трех дней. Врачам говорила про турник и прочее - ноль реакции, все от шеи. Пью уже второй месяц витамины группы Б и железо (оба препарата солгар).

Может ли в моем состоянии помочь что-то попроще вроде стрезама или адаптола длительно? Я не чувствую депрессивного состояния. Да, я много нервничаю, но плохо мне от боли, а не наоборот.
Что делать с болями в плечах/руках/онемением?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.