Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2012, 09:57
bella_syu bella_syu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Баку
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
bella_syu *
Резкая боль в глазу и опущение подбровной кожи на верхнее веко

Здравствуйте! Хотелось бы получить вашу консультацию по вопросу долго мучающего меня. Начну с самого начала.
Это уже длится лет 6, где-то с 2006 года. Вечером я немного перенервничала, легла спать, заснула нормально. В семь часов утра я проснулась открыла глаза, и внезапно возникли острая боль и резь в левом глазу. Началось слезотечение, глаз стал красным, я даже не могла закрыть глаз, потому что становилось еще хуже. Глаз резало и он страшно горел. Промыла пару раз водой, но без результативно. Я чуть не потеряла сознание, легла. Держала глаза открытыми. Через час-полтора, боль и резь начали стихать. Глаз можно было нормально закрыть, не было рези. Я думала, что все прошло. Но все только оказывается начиналось. через день вечером, мне мама сказала, что кожа под бровью как бы опустилась на верхнее веко. И действительно, левый край складки верхнего века не было видно, он был прикрыт. Я думала, ну усталость мало ли. НО на следующее утро когда я проснулась и хотела открыть глаз, снова возникла та же резкая боль и слезотечение. Веко так и осталось прикрытым.
Я была у окулиста, он ничего не нашел, прописал "Рибродекс", не разрешил работать на компьютере, чтобы глаза отдохнули. Я неделю прокапала его, было небольшое улучшение, веко снова было нормальное. Но потом снова все вернулось на круги своя.Боль и резь в глазу по утрам не прошла. Я вначале открывала правый глаз, левый был прикрыт. Я немного натягивала наружный край века и потом открывала глаз, так боли и рези не было.
Веко иногда становилось нормальным, как будто ничего и не было. Я могла нормально наносить макияж, все было хорошо. Но потом все снова возвращалось.
До сегодняшнего дня, веко все равно так же не видно. Боли и рези в глазу по утрам уже года два, как нет. Но иногда, я даже не знаю отчего веко снова становится прежним, я нормально наношу макияж. А так все время левый глаз как будто грустно опущен. Я даже не знаю, что делать. Посоветовали обратиться в невропатологу. Помогите пожалуйста, скажите какие обследования пройти, какие анализы сдать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2012, 11:34
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться к неврологу очно (по интернету у нас нет возможности обследовать Вас). После посещения невролога напишите, что он нашел и какие были даны рекомендации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2013, 18:29
bella_syu bella_syu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2012
Город: Баку
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
bella_syu *
Здравствуйте! Ну вот, таки дошла я до невропатолога. Она ничего не нашла, сказала сделать МРТ. Там все чисто, она разводит руками. Отправляет...снова к глазному.
Я уже не знаю смеяться или плакать. Опять идти к глазному и так по кругу. Уже руки опускаю...Глаз недавно опять дал о себе знать. Проснулась, приоткрыла. опять небольшая резкая боль была, но сразу прошла. Но веко немного тяжелое было. я его как бы чувствовала. Потом все прошло. Веко так и остается приспущенным.
Подскажите, пожалуйста, что я еще могу сделать К кому мне еще обратиться, какие обследования еще можно пройти.
С уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2013, 19:23
smolin smolin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 363 раз(а) за 353 сообщений
smolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsmolin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не могли бы вы выложить тут фото своих глаз? Также было бы неплохо увидеть и результат осмотра вас неврологом (неврологический статус).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.