Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2006, 04:16
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Материалы для лекций школьникам

Добрый день
Меня зовут Донат, 24 года, образование высшее(инженер-педагог, ИТМО
Санкт-Петербурга), сейчас нахожусь на Кавказе, близ Пятигорска.

У меня есть желание провести ряд лекций по вопросам сохранения репродуктивного здоровья в 7-8 классах (ориентируюсь на подростков 15-и лет)

Меня интересуют следующие пункты:
1) Хочется-таки посмотреть на уже разработанные схемы проведения подобных мероприятий (почему-то трудно найти)
2) Процесс обработки и отбора информации по поводу девушек происходит посредством ЖК, но на сей момент информация для юношей остается белым пятном - что имеет смысл читать?
Что же должен знать парень-подросток 15-18 лет?
3) Где реально можно найти фильмы, подобные съемкам прерывания беременности на поздних сроках? Возможно, я не прав, но пусть уж лучше писаются по ночам с неделю...
4) Нужны грамотно составленные анкеты как для определения подготовленности слушателей по вопросам сохранения репрод. здоровья, так и для проблемного подхода - "озадачивания" :-) - чтобы начали думать уже до лекций. В тестировании хочется затронуть и родителей.

С уважением,
Хлебников Донат mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ICQ: 280048986
  #2  
Старый 28.01.2006, 18:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат
Добрый день
Меня зовут Донат, 24 года, образование высшее(инженер-педагог, ИТМО
Санкт-Петербурга), сейчас нахожусь на Кавказе, близ Пятигорска.

У меня есть желание провести ряд лекций по вопросам сохранения репродуктивного здоровья в 7-8 классах (ориентируюсь на подростков 15-и лет)

Меня интересуют следующие пункты:
1) Хочется-таки посмотреть на уже разработанные схемы проведения подобных мероприятий (почему-то трудно найти)
2) Процесс обработки и отбора информации по поводу девушек происходит посредством ЖК, но на сей момент информация для юношей остается белым пятном - что имеет смысл читать?
Что же должен знать парень-подросток 15-18 лет?
3) Где реально можно найти фильмы, подобные съемкам прерывания беременности на поздних сроках? Возможно, я не прав, но пусть уж лучше писаются по ночам с неделю...
4) Нужны грамотно составленные анкеты как для определения подготовленности слушателей по вопросам сохранения репрод. здоровья, так и для проблемного подхода - "озадачивания" :-) - чтобы начали думать уже до лекций. В тестировании хочется затронуть и родителей.

С уважением,
Хлебников Донат mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ICQ: 280048986
Простите, Донат, но я такими вещами специально не занимаюсь. На мой взгляд подросткам важно знать следующее: основы человеческой репродукции (откуда и как берутся дети) и что нужно, чтобы сохранить плодовитость. Основы безопасного секса, контрацепции и профилактики заболеваний, передаваемых половым путем, симптоммы этих заболеваний, к каким врачам обратиться при появлении симптомов. Основы мужского здоровья и какие заболевания мочеполовой системы могут быть опасными для жизни и здоровья, плодовитости в молодом возрасте (рак яичка, варикоцеле и т.д.). Для поиска информации о заболеваниях мужских и женских половых органов, мужской и женской контрацепции поройтесь на сайте нашей клиники (адрес ниже).
  #3  
Старый 28.01.2006, 18:33
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Можно Вас попросить расписать пункты?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Основы мужского здоровья и какие заболевания мочеполовой системы могут быть опасными для жизни и здоровья, плодовитости в молодом возрасте (рак яичка, варикоцеле и т.д.). Для поиска информации о заболеваниях мужских и женских половых органов, мужской и женской контрацепции поройтесь на сайте нашей клиники (адрес ниже).
Можно Вас попросить расписать те пункты, по которым, по вашему мнению "все плохо" у подростков-мальчиков с точки зрения уролога-андролога и на которые и надо обратить внимание? (скажем так: о чем НЕЛЬЗЯ забыть)
Кстати, насколько четко в современной медицине разделяются понятия уролога и андролога?
  #4  
Старый 28.01.2006, 18:38
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Донат, простите за отвлечение от непосредственной темы, но не могли бы Вы разъяснить нам, что такое "инженер-педагог"? Это педагогическое образование?

И что Вы преподаете в школе?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #5  
Старый 28.01.2006, 23:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат
Можно Вас попросить расписать те пункты, по которым, по вашему мнению "все плохо" у подростков-мальчиков с точки зрения уролога-андролога и на которые и надо обратить внимание? (скажем так: о чем НЕЛЬЗЯ забыть)
Кстати, насколько четко в современной медицине разделяются понятия уролога и андролога?
Я не буду Вам здесь чего-либо расписывать, Донат. Просто жалко времени на не совсем понятное мне дело. Каков Ваш официальный статус в школе? Кто утвердил Вашу программу занятий? И потом лекцию по проблемам здоровья мальчиков профессионал прочитает гораздо лучше, чем инженер. Вы так не думаете?
  #6  
Старый 29.01.2006, 10:51
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Я не буду Вам здесь чего-либо расписывать, Донат. Просто жалко времени на не совсем понятное мне дело. Каков Ваш официальный статус в школе? Кто утвердил Вашу программу занятий? И потом лекцию по проблемам здоровья мальчиков профессионал прочитает гораздо лучше, чем инженер. Вы так не думаете?
Если честно, то по существу, то я обычный смертный с улицы.
Программу занятий никто не утверждал, т.к. надо что-то иметь на руках, чтобы что-то пытаться кому-то доказать. Сейчас все "сыро".
Разумеется, я не хочу быть шарлатаном и втюхивать что-то сомнительное (и казаться весьма сомнительным типом :-) ). И именно отсюда мои вопросы по уже разработанным методикам. (Быстро в Санкт-Петербурге я ничего не нашел, хотя подобные занятия там проводятся.)
Я прекрасно понимаю, что я не имею права ни юридического, ни морального вести подобные занятия самостоятельно.
А по поводу профессионалов... Кхе-кхе... А что-то не видно этих профессионалов не только в школах... И в соответствующих учреждениях не всегда найдешь. Вот и буду за ручку приводить, непонятно чем заманивая. Меня вообще радует, что когда я еще ничего не начал, но уже слышу что-то типа "это наш хлеб". Уж даже не знаю, что будет дальше... Уже интересно.
А так, если в общем - меня сильно смутило отсутствие полноценной инфы не только в интернете (пока встречал только отдельные статьи), но и в той же ЖК - я понимаю, что, скажем, статистика им не важна, но тогда у меня, как у неспециалиста возникает вопрос: А ГДЕ ТОГДА ОНА ФОРМИРУЕТСЯ, если не там? (по найденной статистике инета создается впечатление, что после перестройки никто не рожает :-) )
По поводу "прочитает гораздо лучше" - во-первых, не факт, что человек, обладающий знаниями, может их качетственно изложить перед столь специфической аудиторией. Во-вторых, как там звучит фраза? "на безрыбье и рак рыба"? Молодежь продолжает гробить себя, профессионалы предпочитают лечить, а не предупрежать.
Было бы замечательно, если я был бы неправ. Но к региону КавМинВод похоже, это относится.

Комментарии к сообщению:
Zhivov не одобрил(а): "Человеку с улицы", прежде чем идти в школу требуется соотвествующее образование.
  #7  
Старый 29.01.2006, 11:01
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ввс
Донат, простите за отвлечение от непосредственной темы, но не могли бы Вы разъяснить нам, что такое "инженер-педагог"? Это педагогическое образование?
И что Вы преподаете в школе?
Ой, сегодня в корочку не посмотрел
Да, это педагогическое образование, если не ошибаюсь, с правом преподавать информатику. Суть состоит в том, что наш курс был подвержен следующим научениям: педагогика, компьютерная графика, основы дизайна, черчение, немного рисования.
Следующие выпуски уже вроде шли со словами "дизайнер".
В данный момент я ничего не преподаю.
Так или иначе, я считаю, что мое образование позволяет осуществить задуманное. Ваш скепсис понятен, наверное, я действительно фанатик, как выразился один врач, с которым начну работать в ближайшее время. Кстати, одной из причин для сотрудничества является наличие у этого врача другого взгляда хотя бы на те же проблемы ранней беременности. Мне нужен разносторонний подход.
  #8  
Старый 29.01.2006, 12:17
Аватар для Alon
Alon Alon вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.08.2004
Город: Israel
Сообщений: 719
Alon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Донат
Добрый день
Меня зовут Донат, 24 года, образование высшее(инженер-педагог, ИТМО
Санкт-Петербурга), сейчас нахожусь на Кавказе, близ Пятигорска.

У меня есть желание провести ряд лекций по вопросам сохранения репродуктивного здоровья в 7-8 классах (ориентируюсь на подростков 15-и лет)
Зачем такие сложности?
Сходите к Провалу.
Помните как у классиков: "Приобретайте билеты, граждане. Десять копеек!Дети и красноармейцы бесплатно! Студентам -- пять копеек!Не членам профсоюза -- тридцать копеек."
Удачи!
  #9  
Старый 29.01.2006, 12:57
Донат Донат вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2006
Город: Пятигорск
Сообщений: 24
Донат этот участник положительно характеризуется на форуме
Ох уж этот провал...

Цитата:
Сообщение от Alon
Зачем такие сложности?
Сходите к Провалу.
Удачи!
Сорри, не понял основной идею.
Ну не люблю я на эти телеса смотреть, да и после них влезать в воду как-то все решиться не могу...

Итак, господа специалисты, по существу МОЕГО вопроса идеи будут?
А ведь мне нужна помощь...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.