Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 04.07.2022, 17:56
nikaantonova202 nikaantonova202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
nikaantonova202 *
Здравствуйте.
1. Подскажите, пожалуйста, целесообразно выполнить МРТ с учётом описанного в заключении врача от 04.07.22 г.?
2. Если по п. 1 ответ "да", то через 2-3 недели или раньше неважно?
Доверяю выполнение МРТ в определённом медцентре Санкт-Петербурга (грамотные врачи, хорошее оборудование, протоколы; реанимация и пр.). Пока нахожусь в Сочи.

Также прилагаю результат консультации от 26.05.22 в СПб, от 30.06.22 был аналогичным, за исключением рекомендации посетить невролога-ботулинотерапевта и ещё двух вероятных видов лечения на будущее (не запомнила, заключения с собой нет).
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.07.2022, 23:59
Аватар для JuliaSi
JuliaSi JuliaSi вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: Вилючинск
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 93 раз(а) за 93 сообщений
JuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJuliaSi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вам стоит четко следовать рекомендациям очного невролога в виду того, что именно он проводил осмотр и счел целесообразным дообследование.
Также стоит продолжать лечение у Вашего психиатра/психотерапевта.
Будьте здоровы!
__________________
С уважением, Юлия Александровна
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.07.2022, 13:45
nikaantonova202 nikaantonova202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
nikaantonova202 *
Здравствуйте.
Юлия Александровна, большое спасибо за ответ!
Немного неожиданно прочитать рекомендации о психиатре/психотерапевте, осознаю, что они зачастую уместны, особенно, если регулярно обращаться к неврологам. Прокомментирую: разговорная терапия постоянная, психотерапевт настораживающих факторов не отмечает для иного лечения.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.08.2022, 01:25
nikaantonova202 nikaantonova202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
nikaantonova202 *
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, описанное ниже, может быть обусловлено побочным действием топамакса, который я начала принимать с начала мая 2022г?
На мой взгляд чем-то напоминает упомянутые парестезии в сообщении https://forums.rusmedserv.com/showpo...68&postcount=5.
Очно невролог (не ЕГ) сказала "дозировка 100мг, и даже 150мг и 200мг, которые были в июле - слишком маленькие, чтобы возникли побочные эффекты".
Психотерапевт утверждает, что побочные явления от топамакса не возникли бы на 2-3 месяц приёма, а проявились в 1-й, как и ангидроз.

С начала июля возникли новые ощущения: онемение пальцев стоп, чаще левой ноги, 2-го, 3-го пальцев, затем вдоль поверхности стопы от 2-го пальца по всей стопе при ходьбе или другой физической активности.
В середине июля - онемение с подушечек пальцев рук примерно до средней фаланги при небольших физических нагрузках (прогулки на городском велосипеде, отдых на виндсерфе при удержании гика).
Онемение в руках завершается тем, что я не ощущаю поверхность при касании, силу надавливания и прочее, но могу удержать предмет, если мне его положат в руку, но полноценно чувствовать, что он есть в руке не буду, то есть сила есть, но точности движений нет, сравнимо с эффектом укола лидокаина и т.п.
Состояние проходит примерно через полчаса-час отдыха в кистях, в стопах может длится несколько часов, но через полчаса-час без нагрузки сменяется просто покалыванием.
Возможно, это что-то похожее на скованность по конечному эффекту, но ощущения "до" другие.

Прикладываю заключение очного невролога, к своему лечащему врачу обратиться пока не могу (в относительно длительном отпуске).
Мой психотерапевт доверяет мнению врача из г. Сочи (прикладываю), его впечатление, что я пациент и невролога.
Обратилась к другому психотерапевту.
Он сказал "нужно дообследование у неврологов" на основании мед.документов (+ на удивление проверил неврологический статус), но его внимание в основном сосредоточилось на моем психическом здоровье, в заключении только об этом.

Принимаю: топамакс 100мг (решила самостоятельно медленно по 25мг / 14 дней снизить до 25мг); квентиакс 100мг; метотрексат 15мг + фолиевая 5мг с 01.08.22г.

Примечание: головная боль не беспокоит с 12.07.22г.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.08.2022, 21:41
nikaantonova202 nikaantonova202 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2021
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 19
nikaantonova202 *
Здравствуйте.

Буду очень признательна за рекомендации очного эпилептолога в СПб (увидела на форуме: https://forums.rusmedserv.com/showpo...3&postcount=14).
Ранее мне рекомендовали только ЛПУ (там же, где ЭЭГ мониторинг), к незнакомым / не по рекомендации неврологам не хочу идти, поскольку могу испытать стресс.

Также в предыдущем сообщении не указала как принимаю препараты: топамакс и квентиакс - ежедневно; метотрексат, фолиевую - 1 раз в неделю.
Прошу прощения за второе сообщение подряд.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.