Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.04.2019, 15:07
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое, Вы помогли мне принять решение. (будем записываться на привику)

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а): На здоровье
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.04.2019, 08:36
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Григорьевна, здравствуй. У нас сегодня запланирована прививка от клеща, а у ребенка с утра забитый нос. Самочувствие нормальное, но чихает немного. Можно ли ей идти прививатьс я или лучше перенести прививку пока не пройдёт насморк? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.04.2019, 09:51
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно сделать, особенно, если нет температуры и хорошее самочувствие
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2019, 11:08
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Григорьевна, здравствуйте ещё раз. У меня к Вам снова пару вопросов.
1. Мы обсудили с нашим педиатром прививку против менингоккока Б. (он своим детям её не делает, тк. риск заражения мал с его слов, но меня он не отговаривает, хотя предупредил, что на эту привку бывает очень сильная побочная реакция организма, высокая температура итд.). Почитав этот сайт, я поняла, что в России прививают детей и от другий штампов менингоккока (А идт.) , у нас это не практикуется ( делаем только привику от Менингоккока С) . Но я могу на платной основе сделать своим детям дополнительную прививку. Как Вы считате стоит ли ещё привить от какого-нибудь менингоккока и что лутше сделать?
2. Мы сделали ревакцинацию от клещевого энцефалита, но у нас в газете написали, что в Германии обнаружены новые африканские клещи, которы могут бытъ переносчиком Крым-Конго-инфекции. Вам знакомо это заболевание, можно ли от него привиться?
3. В августе мы хотим с детьми поехать в Россию ( в Алтайский край). У нас 2 девочки (12 и 6 лет). В России ни разу не были, нужны ли им дополнительные привки?
Спасибо зараннее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2019, 09:46
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемые консультанты, прошу прощения, что поднимаю свой вопрос, но хотелось-бы всё таки уточнить вот ещё что:
1. Я посмотрела, у нас тоже делают привику менактра , но там против 4-типов менингокка, включая тип Ц . Мы же детям делали, отдельно прививку против менингококка ц. Можно ли всё равно привится менактрой или искать что-то другое?
2. У старшей дочери (12 лет) постоянно высыпает дерматит, а сейчас ещё сезонная аллергия проявилась. Можно ли такого ребёнка вакцинировать?
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.06.2019, 16:05
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наталья Григорьевна, хотела сообщить. Я в выходные созваниволась с двоюродной сестрой (в России), она у нас детский нефролог. Так вот, она сказала, что в Барнауле вакцинация от менингита уже появилась, правда тольэко в частных клиниках и стоит дороговато. Но быть может кому-то бует полезна данная информация.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.06.2019, 11:14
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые консультанты. У меня всё ещё остались вопросы, касающиеся вакцинации бексеро. Я записала на вакцинацию обеих своих девочек (12 лет и 6 лет) на 01.07. Но у нас сейчас стоит ужасная жара и похолодание не предвидется.
1. Можно ли вакцинировать детей в такую жару, или лутче немного обождать, пока будер приятнее погода. ?
2. Наш педиатр предупредил, что может быть высокая температура от этой вакцины. Нужно ли после вакцинации сратзу начать давать парацетомол, не дожидаясь побочных явлений или стоит посмотреть, как дети будут себя чувствовать? Как долго может быть температура? Опять-таки в жару...
3. Я вообще хотела провакцинировать детей до отпуска (мы едим заграницу) ,т.к. боюсь заражения менингокком именно "вне дома", далеко от нашего доктора. Но мы не успеваем полснотью привиться, т.к. нужна повторная вакцинация минимум через 1 месяца. Скажите, даёт ли 1 вакцина хоть-какую защиту или нет?
Все вопросы конечно могла бы обсудить и с нашим доктором, но пока до понедельника он в отпуске, а решение должна принимать сейчас.
Зараннее всем огромное спасибо.

P.S. Хочу добавить, что у старшей девочки атопический дерматит.
Он совем не проходит, высыпание на руках то лутче, то хуже. Является ли это противопоказанием к вакцинации?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.06.2019, 00:10
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Можно вакцинировать и в такую погоду. Но, действительно, нужно знать, что Бексеро достаточно часто даёт повышение температуры, и это практически единственная вакцина, в которой в инструкции рекомендуется ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ приём антипиретиков (ибупрофен, парацетамол )

2. Обычно реакция не более 3-х дней.

3. Хоть какую-то даёт.

На всякий случай : любая вакцина от менингита защищает именно от бактериального менингита. Вирусный или грибковый менингит лечатся по-другому. Если у детей есть вакцинация от пневмококковой инфекции, Хиб (также бактериальные возбудителя менингита)- это повышает защиту от бактериального менингита.

В период острых высыпаний лучше подождать, дождавшись ремиссии АД (отсутствие острого периода), в тч с помощью назначенного доктором лечения (эмоленты, топические гкс).
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.06.2019, 09:57
Anastasia1984 Anastasia1984 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Deutschland
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Anastasia1984 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Игорь Александрович, спасибо за предельно-ясный ответ. Детей прививаю по немецкому национальному календарю + если врач рекомендует дополнительные прививки. (например бексеро у нас не входит в план обязательных прививок)
Позвольте ещё один вопрос: на этом сайте я заметила, что врачи в РФ рекомендуют прививать детей ещё менактрой . У нас ни один врач не упоминал о важности вакцинации против другиh видов менингита (менингит группы С делают, как обязательную). Как Вы считаете, стоит ли мне на платной основе привить детей менаткрой ? Спасибо.

P.S. Почитала, что в Европе циркулируют 80% - менинgит Б, и 30 % менингит С
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2019, 13:47
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Верно прочитали, есть зависимость распространенности определённых штаммов в разных регионах. Но с каким штаммом придётся или не придётся встретиться - можно только гадать.
Если возможность есть - сделайте и Менактру, лишней не будет.
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.