Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 12:05
Anna54 Anna54 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Самара
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Anna54 *
рефлексотерапия в лечении щитовидной железы и гинекологии

Здравствуйте. Мне 48 лет. С 05.03.10 были непрерывные кровяные выделения. Обратилась к гинекологу 19.04.10. УЗИ: тело матки размерами 74*56*61мм, структура изменена, эндометрий (М-ЭХО)24мм, структура неоднородна, не деформирована, не расширена, шейка матки - множественные кисты 5-8 мм, эндацервикс неоднородной структуры, левый яичник: 20,7*14*11 мм, положение обычное у стенки матки, фолликулы диаметром 5 мм, примерно 2-3шт, за яичником небольшое количество жидкости; правый яичник:30*21*10мм, содержит анхогенное образование диаметром 28мм, с тонкой капсулой однородным содержимым. Заключение: эхопризнаки гиперплазии эндометрия, ретенционная киста правого яичника, неоднородной структуры миометрий.
20.04.10 провели диагностическую чистку. Результаты гистологического исследования: в обоих соскобах эндометрий с картиной выраженной железисто-кистозной гиперплазии, фрагменты гиперпластических полипов эндометрия. УЗИ от 23.04.10 по настоянию врача: тело матки 64*56,5*59мм, миометрий неоднородной структуры, расширены сосуды миметрия, эндометрий (М-ЭХО) 9мм, структура неоднородная, не деформирована, не расширена, кровь?; шейка матки не изменена, левый яичник: 27*14*13, фолликулы диаметром 4-5мм в достаточном количестве, правый яичник содержит анэхогенное образование 28*26мм, с тонкой капсулой, однородное содержимое. Заключение: эхопризнаки эндометриоза матки, киста правого яичника (ретенционная). Назначено лечение: дюфастон10 1т*2р с 16 по 25 день цикла в течение 6 месяцев. Поскольку после выскабливания менструаций не было до сегодняшнего дня лечение не начинала. Гормоны прогесторонового ряда провоцируют у меня значительное увеличение веса (20 лет назад сохраняли беременность, поправилась на 35 кг, вес сбросить не удалось). На сегодняшний день вес 98кг при росте 165см. УЗИ щитовидной железы: перешеек 28мм, Vобщ 12,4куб.см, правая доля 18*19*41, V6,7 куб.см, эхогенность нормальная, левая доля 17*18*39,5, V5,7 куб.см, неоднородная, образование 7*8мм, контур ровный, анэхогенный ободок, структура однородная. Заключение: диол. (не совсем понятно написано), изменения в структуре щитовидной железы, узловое образование левой доли. Результатов ТТГ на руках нет, врач сказал, что в норме.
Просмотрела кучу литературы и материалов и-нета. Выяснила, что в жировой ткани вырабатываются гормоны, провоцирующие развитие эндометриоза. Получается замкнутый круг: гормональное лечение способствует увеличению веса, а лишний жир провоцирует болезнь. Обратилась к эндокринологам работающим по методу "Элкор" - технология электрорефлексотерапии. Обещали помощь без гормонального лечения, улучшение на 85%. Смутила скоропалительность консультации, сумма за лечение, и отсутствие доступной информации по результатам этого лечения. Везде только статьи рекламного содержания. Поэтому очень хотелось бы узнать Ваше профессинальное мнение по поводу лечения методом "Элкор" в моем случае, и могу ли я обойтись без гормонального лечения. Заболевания по гинекологии и щитовидной железы у меня поставлены 13 лет назад. Ранее гормональго лечения не предлагали. Буду очень признательна за полный и доброжелательный ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.