Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2005, 23:21
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Проблема с ушами!

Доброго времени суток!
У меня мягко говоря деликатная проблема
Каждый день у меня в ушах отслаивается кожа и чешется (и понятно скапливается сера)... уже вошло в привычку по 5-6 раз чистить "укромно" уши. 2 раза в год я промываю уши от серных пробок и каждый раз врачи мне выписывают капли в ухо, но почему-то они не помогают( Названия я конечно сейчас не вспомню, но как прележная девочка покупаю и лечусь!
Скажите мне что происходит у меня с ушами? Может это какая-то стафилококковая зараза или грибок?
Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2005, 17:59
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос конечно интересный!

Зуд, периодическая болезненность, шелушение в ушах являются причиной навязчивой привычки чистить уши палочками.

Исходом такой привычки может быть дерматит слуховых проходов с шелушеним, корочками на коже у входа в слуховой проход или хроническое воспаление кожи слухового прохода с вторичной микробной экземой, которая проявляется кроме того мокнутием, трещинками с периодами ухудшения и ремиссии.
Да, еще особенной формой воспаления может быть т.н. отомикоз - заболевание вызванное грибковой флорой.

В зависимости от формы болезни лечение различается: Обязательно следует отказаться от привычки чистить уши палочками и далее привести антимикробное лечение. Просто закапывать капли не достаточно. Необходимо очищать слуховой проход, но это может делать только ЛОР.
Как только удается преодолеть это вялотекущее воспаление - проходят и все неприятные симптомы.

Если же нет воспаления в слуховом проходе - дело более туманное с точки зрения причины. Обычно все что остается - местное применение гормональных средств. Например, лосьон Дипросалик (наносить тонким слоем 1 раз в 2-3 дня и далее изредка). Может дерматологи что-то подскажут другое, но они эту проблему не любят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2005, 18:02
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вот! Перед началом лечения хорошо бы сделать мазки из ушей на флору, чувствительность. Дело это простое, но может быть информативным.

Привет Одессе! Классный город!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2005, 23:32
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Одессе уже приветик передала
Цитата:
Сообщение от LOR
Может дерматологи что-то подскажут другое, но они эту проблему не любят.
Да Вы думаете у нас можно найти высококвалифицированного дерматолога?
Днем с огнем не сыщешь было у меня парочку дерматологов (кроме кучи лекарств, которые мне постоянно выписывали я нормального результата на свою аллергию так и не получила). Извините, если я так в сторну врачей… мне показалось, что мой организм это эксперементальный вариант для опробования тех или иных схем лечения….
Кстати поздравляю (команду ЦСКА) и РОССИЮ с победой в кубке УЕФА!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2005, 16:12
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за поздравления!

А от воды уши не обостряются ли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2005, 13:27
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
от воды все нормально... уши не болят. Просто каждый день выходит сера и отслаивается кожа внутри(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2005, 21:42
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы говорите "выходит сера"? Может вы чувствуете мокнутие в ушах, чередующееся с шелушением кожи?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2005, 01:17
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Да нет, не чувствую "намокания" абсолютно "сухая" сера (такая в комочках)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2005, 16:13
Аватар для LOR
LOR LOR вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Поблагодарили 7 раз(а) за 6 сообщений
LOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLOR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щас. Давайте по порядку. Я не понял, что Вам кажется собственно болезнью?
Выделение серы? Зуд в ушах или шелушение?

Сера естественным образом образуется в ушах - так должно быть. Зуд и шелушение - признаки того, что злоупотребляете "чисткой ушей" палочками.
Уши достаточно прополаскивать под душем и внутрь залазить не надо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.05.2005, 00:38
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от LOR
Щас. Давайте по порядку. Я не понял, что Вам кажется собственно болезнью?
Выделение серы? Зуд в ушах или шелушение?
По порядку: ПАЛОЧКАМИ я уши себе не чищу (в детстве себе засунула глубоко спичку в ухо!)
Отслаивание кожи в ухе и зуд меня беспокоят, однако
Сера скапливается каждый день (несколько раз в день!)
Простой вопрос, как избавится от отслаивания кожи в ухе?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2005, 16:35
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Экзема н.с.п.?

Цитата:
Сообщение от Nikol_san
По порядку: ПАЛОЧКАМИ я уши себе не чищу (в детстве себе засунула глубоко спичку в ухо!)
Отслаивание кожи в ухе и зуд меня беспокоят, однако
Сера скапливается каждый день (несколько раз в день!)
Простой вопрос, как избавится от отслаивания кожи в ухе?
Сера сухая, ну а когда чешуйки кожи скарябываете под ними разве не мокнет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2005, 14:05
Nikol_san Nikol_san вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 34
Nikol_san *
Цитата:
Сообщение от vsnx
Сера сухая, ну а когда чешуйки кожи скарябываете под ними разве не мокнет?
Проверила, мокнет!!!
Я просто хотела бы узнать что с моими ушами, вот и все((
И желательно избавиться от этих неприятных вещей.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2005, 14:48
vsnx vsnx вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.05.2005
Город: Красноярск
Сообщений: 155
vsnx этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nikol_san
Проверила, мокнет!!!
Я просто хотела бы узнать что с моими ушами, вот и все((
И желательно избавиться от этих неприятных вещей.
Вероятно экзема наружного слухового прохода. Чем больше вы чешете уши, тем больше микротравм куда внедряется инфекция, тем сильнее зуд. После консультации ЛОРа обязательна консультация дерматолога. Попробуйте Тридерм-крем 2 р/д в слуховой проход, а/гистаминные препараты(эриус, кларитин и т.д.), аскорутин, препараты кальция=дней на 10, а лучше не смазывать картину и сразу обратиться к дерматологу, обязательна также диета с исключением пряностей и копченостей, маринадов и алкоголя и т.д. и т.п.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2005, 21:21
Аватар для Малина Таня
Малина Таня Малина Таня вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 330
Малина Таня этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМалина Таня этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМалина Таня этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМалина Таня этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМалина Таня этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМалина Таня этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если же нет воспаления в слуховом проходе - дело более туманное с точки зрения причины. Обычно все что остается - местное применение гормональных средств. Например, лосьон Дипросалик (наносить тонким слоем 1 раз в 2-3 дня и далее изредка). Может дерматологи что-то подскажут другое, но они эту проблему не любят.

Уважаемая Nikol_san!

Когда Вы сдадите все мазки и проведете необходимые анализы, наряду с посещение дерматолога и ЛОРа рекомендую обратиться в центр Иванева А.П. Это гомеопатический центр. После консультации возможно Вам предложат и гомеопатическое лечение. И Вы имеете полное право спросить у гомеопата, что с Вами. Чтобы поставить гомеопатический диагоз через и-нет, Вашей информации не достаточно.

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а): оффтопик
yananshs не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2005, 22:21
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Малина Таня
Если же нет воспаления в слуховом проходе - дело более туманное с точки зрения причины. Обычно все что остается - местное применение гормональных средств. Например, лосьон Дипросалик (наносить тонким слоем 1 раз в 2-3 дня и далее изредка). Может дерматологи что-то подскажут другое, но они эту проблему не любят.

Уважаемая Nikol_san!

Когда Вы сдадите все мазки и проведете необходимые анализы, наряду с посещение дерматолога и ЛОРа рекомендую обратиться в центр Иванева А.П. Это гомеопатический центр. После консультации возможно Вам предложат и гомеопатическое лечение. И Вы имеете полное право спросить у гомеопата, что с Вами. Чтобы поставить гомеопатический диагоз через и-нет, Вашей информации не достаточно.
Ув. модератор.
Обратите внимание, что Ваши коллеги гомеопаты, после длительных им объяснений и скандалов, более не консультируют на врачебном форуме , тем более в специализиальных разделах.
Вам также не следует этого делать.Пациент желает получить консультацию врача.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.