Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2018, 15:55
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Дочь 4 месяца живет у мамы на ручках.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
В конце апреля родилась наша дочь, есть старший сын, ему на момент рождения девочки было 5,5 лет.
Сейчас нашей малышке 4 месяца, беременность прошла без проблем, но в связи с неправильным предлежанием плода в почти 39 недель сделали кс. К груди приложили на второй день, малышка сейчас полностью на ГВ, родилась 8-9 баллов по Апгар.
Моя проблема заключается в том, что дочь весь день на руках, при этом она требует постоянной смены обстановки. Например, я беру ее на руки, мы ходим по комнате, дочь разглядывает предметы, обстановку, ей это быстро надоедает мы идем в другую комнату, потом в прихожую, я устаю и кладу ее на коврик или диван, малышка начинает плакать, я сажусь рядом и играю с ней, могу оставить с погремушкой, но надолго ее не хватает 5-7 минут и плачь. Я снова ее беру, она начинает капризничать, даже плакать пока мы не поменяем обстановку, например, если не выйдем во двор ( у нас частный дом). Как только выходим, у нее улучшается настроение, мы прогуливаемся, смотрим цветочки, разглядываем собаку, игрушки сына, как только ей это надоедает тут же капризы и снова я ношу ее по всему двору. Спит ночью неплохо, но вот днем... Днем она спит или на руках или рядом со мной, чувствует любое мое движение, если я тихонько встала и ушла, она просыпается через пять минут, ни а кроватке, ни в автолюльке, ни на диване не удается ее уложить. Укладывание - это отдельная тема, засыпает только на руках и только когда я ее ношу и качаю, спит только в полной тишине. Я ничего не успеваю по дому, готовлю и убираю урывками, пока она пять минут лежит играет сама или с сыном. Муж работает до позднего вчера, когда он приходит, она уже капризная и уставшая, долго с ним не остается. Я стала очень мало уделять время мужу и старшему ребенку, себе не уделяю совсем. Мой отдых - это пока муж дома - помыть волосы и быстро выпить чай.
Точно также вел себя мой сын, с единственным отличием, что он мог часами висеть на груди, дочь же ест недолго - 5-10 минут и она насыщается. Сын до сих пор с трудом может играть самостоятельно, не может находиться без постоянного внимания со стороны родителей, бабушки.
У невролога претензий нет, колики уже прошли. Как мне быть? Как приучить дочь спать днем самостоятельно? Как научить ее не висеть постоянно на руках? Помогите мне, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2018, 17:26
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда не спит- чаще старайтесь ложить в манеже,кроватке, постепенно удлиняя интервалы.Приучайте спать днем в коляске ,кроватке: 2 недели+- будут крики- потом "осознает" и привыкнет...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2018, 20:47
nikniknik nikniknik вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikniknik этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за совет. Набралась сил и стала удлинять интервалы по Вашему совету, спустя неделю стало легче, сейчас дочь может самостоятельно находиться 15- 20 минут. Для меня это просто праздник!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2018, 10:03
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,333 раз(а) за 8,907 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам терпения и здоровья,будем надеярся, что скоро будет легче...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.