Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.12.2008, 01:26
Etualle Etualle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Etualle *
Exclamation сахар натощак, результат 5,9 Ждем результатов гликированного

Здравствуйте,подскажите мне,пожалуйста,сдала анализ крови на сахар натощак 2 недели назад, результат 5,9. Расстроилась сильно,т.к.знаю,что норма-5,5. Сейчас сдала гликеимированный(кажется,так)гемоглобин, жду результатов.
Дело в том,что весь прошлый год я пила дексаметазон,в инструкции написано,что возможно "заболевание сахарным диабетом",но при отмене этого препарата,все восстанавливается и приходит в норму.
1.Скажите,пож-та, могла ли я за год принятия этих таблеток "навредить"организму настолько,что сахар повысился? Ах,да,на дексаметазоне я очень поправилась на 10 кг(пила его с дуфастоном-были проблемы по гинекологии).
2.В норме ли мой сахар?
3. Возможно ли ненаступление беременности при таком показателе?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.12.2008, 01:43
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста возраст, рост и вес.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 01:58
Etualle Etualle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Etualle *
Мне 24 года, рост -168, вес-59-60кг.
Извините,за некорректное название темы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.12.2008, 10:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В какой биологической жидкости ( кровь, плазма ) исcледовали глюкозу ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.12.2008, 16:26
Etualle Etualle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Etualle *
В крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.12.2008, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Взяв на исследвоание КРОВЬ , глюкозу могли исследовать в ПЛАЗМЕ ( или сыворотке - см Гугл) Что написано на бланке ? Брали кровь из вены ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2008, 23:28
Etualle Etualle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Etualle *
Сахар крови. Кровь брали из пальца.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2008, 23:32
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В нашей деревне, нпрм, кровь берут из пальца, а глюкозу определяют в сыворотке. Но не суть. Однократно выявленное повышение гликемии натощак до таких цифр (5,9) требует повторного определения глюкозы крови натощак - и пожалуйста, поинтересуйтесь в лаборатории, в чем именно Вам будут исследовать глюкозу.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2008, 00:02
Etualle Etualle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Etualle *
а какое это имеет значение?это принципиально различно- плазма,кровь?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.12.2008, 01:05
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, для оценки референсных значений (границ нормы). А вообще-то надо понимать, что раз вас докотра вполне уважаемые спрашивают - значит принципиально.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2008, 01:55
Etualle Etualle вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Украина
Сообщений: 6
Etualle *
вообще,я просто поинтересовалась. Тог8да я не могу сказать точно.Но спасибо Вам всем за то,что отвечали и пытались мне помочь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.