Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196
Старый 25.02.2023, 19:17  
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127 olgitza *
Те, лучше все-таки пока продолжать, несмотря на сыпь?
Ответить с цитированием
  #197
Старый 25.02.2023, 19:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если больной хорошо подготовлен тиростатиками, исчезает необходимость в пламмерунге.
Но пламеррунг уменьшает кровоточивость , а хирурги- люди капризные.
Решите с очными врачами
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #198
Старый 14.07.2023, 22:13  
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127 olgitza *
Здравствуйте!
1.03.2023 была проведена скбтотальная тиреоидектомия, на следующий день после операции назначен эутирокс 75мкг.
Через месяц после операции, ТТГ был в районе 2, Т4 тоже в норме (точную цифру не помню, к сожалению).
В связи с планируемой беременностью, решили увеличить дозу эутирокса до 88мкг, спустя три месяца ТТГ - меньше 0,01, Т4 - 26 (при норме до 22). Я так понимаю, 88 оказалось слишком? Проблема заключается в том, что моя эндокринолог сейчас в отпуске, вернётся только через три недели. Можно ли понизить дозировку до 75мкг снова, на ваш взгляд?
Ответить с цитированием
  #199
Старый 15.07.2023, 03:57  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему субтотальная? Да? снижайте и может быть и эта будет избыточной. Каков размер тиреоидного остатка на УЗИ? титр антител к рецептору ТТГ?
Ответить с цитированием
  #200
Старый 15.07.2023, 10:32  
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127 olgitza *
честно говоря, не знаю почему, сказали что оставили небольшие «кусочки» вокруг паращитовидных желёз, если я правильно поняла, я думала, так всем делают, разве нет?
Я в Европе, тут не делают узи по запросу пациента, а врач узи не назначил, в середине августа планирую быть в Москве, постараюсь сделать там. С титрами тоже самое - сейчас сдаю только ТТГ и Т4, на антитела должен врач направить, но он сейчас в отпуске.
Ответить с цитированием
  #201
Старый 15.07.2023, 11:20  
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127 olgitza *
честно говоря, не знаю почему, сказали что оставили небольшие «кусочки» вокруг паращитовидных желёз, если я правильно поняла, я думала, так всем делают, разве нет?
Я в Европе, тут не делают узи по запросу пациента, а врач узи не назначил, в середине августа планирую быть в Москве, постараюсь сделать там. С титрами тоже самое - сейчас сдаю только ТТГ и Т4, на антитела должен врач направить, но он сейчас в отпуске.
Ответить с цитированием
  #202
Старый 15.07.2023, 16:11  
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,947 ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы дала дозу поменьше 75— например, 75 мкг 4—5 дней, остальные 50.
Ответить с цитированием
  #203
Старый 28.08.2023, 19:53  
olgitza olgitza вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.12.2014
Город: москва
Сообщений: 127 olgitza *
Добрый день, уважаемые врачи!

Напомню свою историю: в марте 2023 года была проведена тотальная тиреоидектомия (я тут писала, что субтотальная, но потом уточнила у хирурга, и оказалось, что все таки предельно тотальная), тем не менее, сегодня на узи нашлось аж 6см3. Левая доля около 5см3 и справа небольшие «огрызки». В выписке послеоперационной такой большой доли точно не было. Получается, отросла?
Подскажите, пожалуйста, какие у меня опции, в связи с этой находкой? Повторная операция? Или только РАЙ?
Ответить с цитированием
  #204
Старый 28.08.2023, 21:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.