Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.09.2016, 10:32
LMaria LMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: McLean VA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
LMaria *
ОРВИ у подростка

Здравствуйте, уважаемые доктора! Ситуация следующая. В прошлый понедельник мой сын (возраст почти 16 лет) начал кашлять и пожаловался на боль в горле. Температуры не было. Во вторник поднялась высокая температура (до 39), усилился кашель и начался насморк, и я отвезла его к врачу. Врач на основании осмотра сказала, что ОРВИ в чистом виде и с кучей назначений отправила лечиться. Лечился, как всегда, ничем, то есть обильным питьём и 2 раза пил нурофен, когда температура поднималась до 39. В пятницу с утра температуры не было совсем, к вечеру 37,1, вчера, в субботу, температуру не измеряли, а сегодня утром зачем-то я ему сказала измерить и на градуснике 36,9-37. Самочувствие у сына нормальное (решает физику, читает книги), сохраняется частый непродуктивный кашель. НО такой кашель у него бывает во время болезни всегда с самого детства, дней по 7 иногда 10 длится частый непродуктивнй кашель, потом потихоньку сходит на нет. Врачи в своё пытались назначать антибиотики, физиопроцедуры, сократить время кашля это ни разу не помогло. Я из-за температуры утром 36,9-37 позвонила педиатру, она пришла послушала сына, сказала, что лёгкие и бронхи чистые, но дыхание жёсткое , и так как температура на сегодня не опустилась до нормальных цифр, пить антибиотик. Анализ крови не назначила, но в любом случае сын позавтракал раньше, чем измерил температуру, поэтому сдать кровь сегодня уже не получится. У меня вопрос: следует ли начинать пить антибиотик (назначили на выбор: зиннат или амоксиклав) или вначале завтра сдать анализ крови. На мои вопросы по самочувствию сын говорит, что ему хорошо, да и его поведение говорит об этом, только кашель достал.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2016, 11:33
LMaria LMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: McLean VA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
LMaria *
Дополню первое сообщение. При первом визите к врачу под "кучей назначений" имелось ввиду: лизобакт, стрепсилс, витамин С, гриппферон, амиксин или что-то на выбор из противовирусных, настойка эхинацеи, пластырь "неболейка" или "сопелка", масло "дыши", сироп корня солодки. Ничего из вышеперечисленного сын не принимал. Эти назначения нашего педиатра стандартны, поэтому уже по привычке я эти лекарства не покупаю. Раньше, до знакомства с Русмедсервером покупала, разницы в скорости выздоровления не заметила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.09.2016, 11:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,882
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если есть улучшение в самочувствии и нормальная темепратура( в подмышечной области выше 37.2 считается повышенной) не думаю, что есть необходимость в антибиотиках и анализах
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2016, 12:02
LMaria LMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: McLean VA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
LMaria *
Спасибо, доктор! Значит пока понаблюдаю, тем более, что ребёнок уже взрослый.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2016, 07:47
LMaria LMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: McLean VA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
LMaria *
Доброго времени суток, уважаемые доктора! В связи с продолжающейся болезнью сына возник следующий вопрос:вчера ходили в поликлинику, сына опять врач послушала (характер кашля не меняется, по-прежнему непродуктивный и частый, стал лишь немного реже, где-то раз в 8-10 минут), подтвердила, что легкие и бронхи чистые, диагноз - трахеит. По сути, сыну практически всегда по мере течения заболевания ставят трахеит ( про особенность кашля с младенчества я писала в первом топике). Врач назначила на выбор: стоптуссин (однажды покупала, у сына болит от него голова), коделлак бронхо, синекод (прописывали неоднократно, кашель почему-то не стихает), ренгалин или туссамак (возможно, неправильно разобрала название). Вчера ничего не купила, так как сын сказал, что пить ничего не будет и всё пройдёт само (он прочитал на каком-то ресурсе про ренгалин и сказал, что это - гомеопатическая фигня, прошу прощения, и сообщил, что раз врач назначает "такое" и всякие "сопелки" (это про пластырь), то и все остальные назначения значит тоже под вопросом). Вопрос: имеет ли всё-таки смысл купить что-то из назначенных препаратов или действительно "пройдёт само"? Кроме частого кашля состояние больного абсолютно нормальное.
Моё сообщение выглядит ,наверно, странно. Сама пишу, что трахеиты с детства и сама же только в почти 16 лет ребёнка задалась вопросом чем лечить... Пройдены почти все педиатры в городе (мы не совсем в Москве, мы в Подмосковье), поэтому в городе педиатров не так много, пару раз обращались в платные московские клиники. Все из пройденных нами докторов назначают абсолютно стандартное лечение: противовирусные,часто антибиотики, так как жёсткое дыхание, ингаляции небулайзером с лазолваном, часто назначают эреспал, аскорил, а потом синекод или что-то из выше упомянутого. Кашель всегда длится долго и всегда частый и непродуктивный (мокрый кашель за всю жизнь сына был несколько раз). Раньше я скурпулёзно выполняла все назначения, а года четыре назад, найдя случайно данный прекрасный ресурс, пересмотрела своё отношение к лечению и перестала покупать сиропы от кашля и давать антибиотики при жёстком дыхании. Спросить совета по поводу ребёнка решилась только сейчас. Хотелось бы понять имеет ли смысл при трахеите давать все назначаемые препараты и есть ли какая-то возможность сократить продолжительность довольно изматывающего кашля.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2016, 08:28
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш сын молодец!
обильное тёплое питье и при желании ингаляции с физиологическим раствором
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2016, 08:51
LMaria LMaria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.06.2015
Город: McLean VA
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
LMaria *
Спасибо, доктор! Он у меня и правда, молодец, надеюсь, будущий учёный физик, но это уже отступление)) На самом деле на меня давит осознание того, что я не слушаю врача, который мне говорит, что я своими руками усложняю жизнь и течение болезни ребёнку. Вот и пытаюсь каждый раз лавировать между "помоги и не навреди", а , не имея достаточных медицинских знаний, это очень сложно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.