Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.11.2014, 10:59
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
ST-косонисходящая депрессия ни о чем не говорит. Это ни ишемия
Готовы результаты:
HBsAG (кач) отрицат
anti HCV total отрицат

и гомоцистеин снизился до 8,9 (в августе был 11,3, принимал фолиевую кислоту и витамин b6 и b12)

Какие выводы можно сделать теперь? Здоров и можно расслабиться?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2014, 00:32
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы на этом остановилась
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.12.2014, 16:03
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Добрый день, мной получен следующий результат генетического теста (я сдавал профиль по сердечным болезням):
ACE (Alu Ins/Del I->D) INS/INS
AGT (M235T ->C) T/
NOS3 (27 b.p er intron 4) N/DEL (4b/4a)
ApoE (*2,3*4) Т/T ; Т/С
GP1BA (HPA-2 (1,2) C/C
GP1BA (VNTR (A,BC,D) N=2/N=2
ITGA2 (C807T C->T) C/C

То есть получается есть проблемы с nos3 и apoe.
Насколько сильно данный результат увеличивает риск сердечных заболеваний и как скорректировать его негативное влияние (например модификацией диеты).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.12.2014, 21:30
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
исследование, которое Вы сделали, бесмысленно, никакой смысловой нагрузки не несет. Зачем Вы его сделали? Кто Вас надоумил заниматься таким бредом. Если делали генетическое исследование, нужно было смотреть ген, отвественный за аpo B, или PCSK9.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2014, 22:09
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
исследование, которое Вы сделали, бесмысленно, никакой смысловой нагрузки не несет. Зачем Вы его сделали? Кто Вас надоумил заниматься таким бредом. Если делали генетическое исследование, нужно было смотреть ген, отвественный за аpo B, или PCSK9.
Терапевт назначил. Из местной частной клиники. говорит "а давайте выясним вашу генетическую предрасположенность к болезням сердца", после чего дал этот перечень.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

А затем "о, у вас склонность к низкому уровню NO в крови, вам надо агринин принимать"

Я правильно понимаю, что по этому перчню нельзя ничего решить, и агринин пить смысла нет?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.12.2014, 22:21
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, конечно, и от терапевта этого бегите подальше
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2014, 22:41
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
нет, конечно, и от терапевта этого бегите подальше
спасибо, вы обрадовали меня. а то я уже решил, что "у меня дефектный геном".
А есть ли возможность как-то проверить уровень no в крови?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.12.2014, 22:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно проверить все что угодно в крови - все зависит от того, сколько Вы на ето хотите потратить наличных средств, куда входят и измерение параметра и его интерпретация; определение количества NО в крови не является диагностическим тестом (не используется для диагностики какой-либо болезни)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.12.2014, 23:04
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
(не используется для диагностики какой-либо болезни)
То есть логика "я буду знать свою генетическую предрасположенность и смогу на ранней стадии принять меры, чтобы не допустить болезнь" в данном случае неправильна?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.12.2014, 23:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обнаружение мутации где-либо НЕ есть предрасположенность к чему либо, а отражает многообразие человеческой расы; Определение мутаций наобум является хорошим подспорьем сравнительно честного отьема дензнаков работниками частных клиник у доверчивого населения.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2014, 18:06
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Чтобы не начинать тему, я хочу задать еще один небольшой беспокоящий меня вопрос.
Порой возникает боль в области сердца. Характер ее сложно описать.
немного ноящее, немного сжимающая и слегка тяжелое. возникает часто на фоне эмоциональных переживание (грусть, злость, обида). И изредка на фоне бега трусцой под холодом. то есть если пробежаться, например спринтом на 8й этаж, то да, будет высокий пульс до 180, но этой боли не будет. Если бегать трусцой в комфортном темпе - то не то что боли не будет, но и удается сделать так, чтобы пульс на выходе был около 120.

И еще некоторая информация:
- этот дискомфорт длиться несколько часов
- никакой другой симптоматики нет, кроме как дрожи в теле, и то не всегда. но я автоматом принимаю максимально щадящее положение.
- я сделал ошибку, прочитав в интернете об этом. наткнулся на понятие "ангинозная боль". зря поступил.
- на холтере была ST депрессия, но терапевт успокоила (это не ишемия, ибо не горизонтальная депрессия).
- локализация - примерно между сосками, размером - чуть меньше с кулак. никуда не иррадиирует. Возможно сантиметров на 5 выше. КОгда обращаю на нее внимание - сложнее четко место боли описать

У меня к вам вопрос:
- это сердечная боль? или другие причины?
- стоит ли сделать нагрузочный тест? последний раз делал в 2010 году и было все замечательно.
Однако меня смущает, что порой медленное время восстановление пульса после бега. Со 150 до 100 может все 10 минут снижаться
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2014, 18:33
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mfs Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос:
- это сердечная боль? или другие причины?
- стоит ли сделать нагрузочный тест? последний раз делал в 2010 году и было все замечательно.
Однако меня смущает, что порой медленное время восстановление пульса после бега. Со 150 до 100 может все 10 минут снижаться
Маловероятно, что боль имеет отношение к сердцу. По описанию больше похоже на гастрит или на межреберную невралгию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2014, 18:41
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Маловероятно, что боль имеет отношение к сердцу. По описанию больше похоже на гастрит или на межреберную невралгию.
то есть смысл исключить сердечную болезнь есть?
стоит ли пройти наугузочный тест заново?
С одной стороны у меня конечно низкие факторы риска (ад по смад 130 среднее, но сильные колебания, хорошая кровь, лпнп ниже нормы, лпвп в норме, с реактивный белок 0,2), но с другой стороны:
- я заметил снижение толерантности к физнагрузкам, когда очень холодно
- есть же st деперссия на холтере.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2014, 19:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mfs Посмотреть сообщение
то есть смысл исключить сердечную болезнь есть?
стоит ли пройти наугузочный тест заново?
Нет и нет.
Тратьте драгоценное время жизни лучше на жену, детей, семью, работу, хобби и т.д., чем на копание в себе без поводов для этого.

Маловероятно - это значит, что боль к сердцу отношения не имеет.
Когда холодно у всех толерантность ниже.
Ваша "депрессия st" на Холтере не есть признак ишемии.

Имеет смысл обратиться к психотерапевту для коррекции повышенной тревожности и вероятной депрессии.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.12.2014, 19:34
mfs mfs вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2012
Город: мск
Сообщений: 46
mfs *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нет и нет.
Тратьте драгоценное время жизни лучше на жену, детей, семью, работу, хобби и т.д., чем на копание в себе без поводов для этого.

Маловероятно - это значит, что боль к сердцу отношения не имеет.
Когда холодно у всех толерантность ниже.
Ваша "депрессия st" на Холтере не есть признак ишемии.

Имеет смысл обратиться к психотерапевту для коррекции повышенной тревожности и вероятной депрессии.
Спасибо.
Добавлю, что
1 - после посещения остеопата боль не возникает где-то месяц.
2 - год назад по результатам гастроскопии был диагностирован гастрит, но лечение не назначено.
тогда займусь тем, что вы указали

Мне терапевт назначил:
1 адаптол 3р в день по 500 мг
2 курантил 75мг ночью
3 конкор по пол таблетки самой маленькой дозы (однако выписывал с большим сомнением по результатам смад и холтера) со словами "ну месяц попейте и все"
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.