Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2007, 16:03
Warta Warta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2007
Город: Ставрополь
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 10
Warta *
Удаление зуба и грудное вскармливание

Добрый день.
Двое суток назад мне удалили 8(нижнию), удаление было очень сложное.
Так как я кормлю грудью, мне прописали только стоматофит(ванночки). Лунка хорошая, но врач хочет подстраховаться и назначил попить ампицилин, я против, так как он противопоказан при ГВ, сцеживаться не могу, так как ребенок не берет бутылку.
Можно ли обойтись без приема антибиотиков, если нет, то какой лучше и безопаснее для ребенка.
И второй вопрос,после удаления опухла щека и стал болезненен лимфоузел, чувствителен при глотании и пульпации. Правда сегодня припухлость уже меньше и лимфоузел уже не так болит. Нормальна ли такая ситуация после очень сложного удаления или это говорит о том, что надо все-таки пить антибиотики.
Очень жду вашего ответа, спасибо
  #2  
Старый 01.07.2007, 16:37
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация нормальная. От приема антибиотиков можно воздержаться.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.