Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.07.2023, 21:01
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
для примера - что есть дефицит меди:

Copper (70–125 µg/dL) <5 µg/dL

у ребенка пограничные значения, если очень хочется, то можно подавать 1-2 мг профилактически в моно-таблетках или комплекстных витаминов;

так случается, что мальчики, полово-созрев, достигают цифр гемоглобина взрослых мужей, а именно 140-175 г/л
Вадим Валерьевич, спасибо большое за ответ!

про медь - понимаю, что бывает и хуже, но все же, наверное, будет не лишним подавать. Подскажите, пожалуйста, если таблетки содержат 2.5 мг (я просто уже купила Chelated Copper Solgar), то ломать напополам раз в день или через день таблетку давать? И по сроку сколько?

про гемоглобин поняла, спасибо. Начала уже паниковать, знаю, что высокий гемоглобин опасно. А что касается немного выше нормы среднего объема тромбоцитов, это не страшно?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2023, 15:57
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Добрый день, уважаемые доктора!

по итогам прошедших месяцев - прошли лечение, как прописал дерматолог (Адвантан на лицо + Белодерм на тело) + пропили кобаламин + недолго медь. Анализы не сдавали пока повторно, планировали только. Состояние улучшилось на новых элементах - пятна уменьшились и стали менее заметны. На старых пятнах все осталось по-прежнему.
Сдали анализ АТ к париетальным клеткам (кол. IgG) - результат 4 (при норме от 0 до 10).

Сейчас такой вопрос - ребенок стал постоянно болеть начиная с сентября. Было уже три эпизода ОРВИ (без антибиотиков, продолжительностью от 3 до 7 дней примерно). Сейчас вылез лабиальный герпес (был дебют год назад) и воспалился подчелюстной лимфоузел с той стороны, где герпес на губе, без температуры, но с плохим самочувствием. Пьет валацикловир (в прошлом году помогло). К какому врачу с этим идти и может ли это как-то быть связано с предшествующим применением гормональных препаратов на коже (насколько понимаю, гормоны могут снижать иммунитет, но ведь было местно только)? Пытаюсь определить причину, так часто болел только в возрасте с 2 до 3 лет. Буду очень признательна за помощь.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.11.2023, 15:58
Bilquis Bilquis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 132
Bilquis *
Задвоилось сообщение, не могу удалить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.