Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.10.2011, 16:47
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это, наверное, про мой предыдущий пост вопрос.

Цитата:
Цитата:
Если речь идет об 1-2 месяцах, то октреотид может подождать, ИМХО.
Можно подождать и нужно подождать - разные вещи, не правда ли? Можно подождать, потому что месяц-полтора для прогноза ничего не решают, болезнь развивалась годами; адекватного обследования не проведено, а применение октреотида может помешать интерпретации результатов.
Принципиально против октреотида как пробы перед назначением пролонгированных аналогов или же в качестве подготовки к операции я ничего не имею. При редких заболеваниях, когда есть четкий алгоритм диагностики и лечения, его лучше придерживаться. При выявлении аденом гипофиза не только клинические признаки нужны для диагноза.

ЗЫ Тон Вашего письма не совсем понятен. Главные и не совсем главные эндокринологи никогда не носят белых халатов зря, мы разве подозревали Вашего доктора в этом? Желание назначить лечение понятно. Странно только то, что квота получена только после Вашего активного "нажима". Октреотид проблему радикально в любом случае не решает.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2011, 04:57
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Доброго дня Всем
Галина Афанасьевна, мне наши врачи назначили пробу с коротким октреотидом, а я сомневалась начинать его или нет, да и мне советовали пока подождать до Москвы, поэтому и спрашивала, почему не стоит?
Тем не менее я доверилась своим врачам и начала инъекции октреотида и кажется теперь догадываюсь о его побочном эффекте стремительно теряю в весе, а в остальном все вродебы в порядке кажется даже отеки потихоньку уменьшаются и что не мало важно, перестали мучить головные боли,хотя может это сила внушения?
На сегодняшний день жду выписку от своего врача, чтоб пойти к гл. эндокринологу за представлением на квоту в Москву, к Вам хочу

С уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2011, 05:22
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
У меня не получается прикрепить файл МРТ
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.10.2011, 14:16
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заархивируйте весь диск, либо только папку Dikom с диска. Получившийся файл прикрепляйте на любой файлообменнике, типа фотофайл.ру, радикал и т.п. А здесь напишите ссылку на этот архив.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.10.2011, 11:53
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Всем доброго дня!!!
С помощью маленького гения мне это удалось
ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Пароль: якутия

С уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.10.2011, 20:20
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша соматотропинома расположена преимущественно под гипофизом, без явных признаков инвазии, доступна транссфеноидальному эндоскопическому удалению. Есть значимые шансы для ее радикального удаления. Вам необходимо оформить квоту по ВМП в один из федеральных центров Москвы или Питера, где может быть выполнено удаление этого новообразования. В послеоперационном периоде обязателен контроль ИФР-1 и СТГ, после чего решение вопроса - необходима ли терапия аналогами соматостатина. До получения квоты и операции терапия аналогами соматостатина была бы оправданной.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а):
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2011, 05:33
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Всем дорого дня!
Спасибо Вам большое Владислав Юрьевич и Всем кто принимает участие на моем пути к здоровью
Значит мне нада не дообследоваться, а оперироваться?
такой вопрос, если мне оформят таки талон на СМП, по нему возможно сделать операцию? или только по ВМП?
дело в том, что проблема возникла даже при оформлении выписки на СМП, т.к. мой врач, впервые столкнувшись с серьезной болезнью, к сожалению неправильно, т.е. не по технологии што ли оформила эту выписку, узнала я это гл.эндокринолога, когда пришла за представлением, в Департамент
сегодня мой врач меня попросила найти бланк на СМП по приказу МЗ РФ №1248, штоб его заполнить, опять же время
а как выглядит процесс оформления ВМП?
Наверное мне нада обратиться к нейрохирургу штобы он дал заключение на оперативное лечение?
потом это все врач эндокринолог напишет в выписке и уже гл. эндокринолог даст представление,да?
или сначала надо дообследоваться по талону на СМП, а потом ВМП?
попробую конешно самостоятельно изучить этот приказ МЗ

А все таки как здорово, что есть такой замечательный сайт

С уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2011, 20:23
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такие операции квотируются по ВМП. По СМП они не выполняются. Можно обратиться к главному нейрохирургу края и оформить квоту по ВМП.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2011, 10:08
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Всем доброго дня!

У меня хорошая новость 2 ноября мне поставили первый октреотид ЛОНГ и на следующий день начались первые за 20 месяцев кристические дни болезненные, но все же
С оформлением направления на ВМП как то туго все проходит никак не могу попасть на прием к нейрохирургу, очередь как в мавзолей,
сейчас прохожу специалистов для оформления инвалидности, с декабря буду инвалидом

а почему не сходят отеки с ног, рук и лица?

с уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2011, 11:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надежда , не факт , чт о имено октреотид лонг вызвал менструацию и не факт , что СТГ и ИФР1 нормализовались .
Помните о возможности наступления беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.11.2011, 09:19
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Всем доброго дня!!!
что Вы, никаких шансов для "возможности" я же уже внуков жду

С уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.11.2011, 09:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastya_ykt Посмотреть сообщение
Вложение 25455

Всем доброго дня!

мне 32 года мой рост 164, вес 57

, Надежда
Восстановление овуляции м б до наступления менструации - ждать внуков вполне возможно , помнить о беремености надо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2012, 11:57
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Всем доброго дня!
Уважаемые специалисты, наверно более чем странно с моей стороны снова обращаться к вам за советом и рекомендациями, после моего столь долгого молчания, при том что всё необходимое мне было рекомендовано и тем не менее..
по состоянию на сегодняшний день, я не сдвинулась в направлении рекомендаций ни на шаг, а именно:
после начала терапии октреотидом лонг в ноябре 2011г. я действительно почувствовала себя лучше, у меня возобновился цикл, СТГ снизился до 41,04 мкМЕ/л от 23.11.11г., меня готовили на МСЭК для оформления инвалидности, однако, меня не допустили до комиссии, сказав что я мало болею, мой диагноз не подтвержден и... рекомендовано лечиться октреотидом далее, за счет своей поликлиники, последние не возражали и обещали обеспечивать.
13.01.2012г. я возобновила рабочий процессс, но...
16.03.2012 мне поставили последний укол октреотида(20 Мг), через 28 дней следующей дозы не оказалось, финансирование запаздывало, и ведь я не инвалид.
может из-за большого перерыва, а может это сила внушения, но мне стало очень трудно переносить перепады давлений, силы были на исходе я не в состоянии была адекватно воспринимать работу, обезболивающие не помогали, отеки, сухость, и отсутствие месячных.
с 19.04.12 меня с моими жалобами посадила на больничный терапевт (который продолжается до сих пор) эндокринолога в нашей больнице нет.
она добилась новой поставки октреотида для меня, т.к. СТГ повысился до 86,9 мкМЕ/л от 17.4.2012г.
далее СТГ 97,1 мкМЕ/л от 05.06.2012г.
приходящий эндокринолог порекомендовала увеличить дозу октреотида до 40 Мг
91.18 мкМЕ/л от 04.07.2012г.
тогда же сдала ПРЛ 1310,1 мМЕ/л
боль не проходит, месячных нет, ухудшилось зрение, сил бороться нет
тем не менее, благодаря своему терапевту и некоторым связям я добилась направления в МЗ РС(Я) и мне обещали дать квоту на операцию, ни сегодня завтра придет запрос на меня, в заявлении я указала ЭНЦ РАМН г.Москвы, может стоило в Бурденко указать?
самостоятельно я бы не осилила эту операцию финансово, сначала надеялась что при инвалидности препонов быть не может, оказывается инвалидность это почетный статус и не для всех.
сегодня была в поликлинике,хотела забрать рецепт на октреотид 04мг, но... финансирования нет, что делать они не знают, в якутске купить октреотид частному лицу практически не возможно, 28 дней истекают 16.07.12г.
Я самой себе Жанну Д'Арк напоминаю каждый день борьба, столько сил и нервов уходит на все, бюрократическая волокита это страшное болото без конца и края
Уважаемые врачи, пожалуйста помогите, скоординируйте мои дальнейшие действия, надо ли мне сдавать еще какие нибудь анализы? обследования? может МРТ? надо ли мне повышать дозу октреотида до 40? чем чреваты большие пропуски (более 28 дней) в приеме лекарства?
Заранее всем спасибо, с уважением Надежда
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2012, 12:10
nastya_ykt nastya_ykt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.10.2011
Город: Якутск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
nastya_ykt *
Всем доброго дня!

Я с тревогой смотрю на тишину в ответ на мое письмо и не знаю то ли радоваться-то ли плакать, или все совсем плохо, или наоборот все хорошо!?

с уважением, Надежда
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.07.2012, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надежда , при лечении соматотропиномы первая опция - удаление опухоли , и даже эссе о бюрократии ничем не поможет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.