Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 18:22
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Лечим простатит

1. 5 лет назад лечился от хламидиоза и трихоманиаза.

2. 2 недели назад высокая температура (до 39С), частые позывы к дефектации и мочеиспусканию, резь в канале. Пошел к тому же врачу. Сделал УЗИ (диагноз простатит) и взял сок простаты - посмотрел и сказал - гной. Также взял анализы на бакпосев. Сразу назначено лечение антибиотиками 1,5 недели назад:
- неовир в/мыш через день 20 дней
- миндронат 2 капсулы утром 20 дней
- флогензим 2х3 раза 30 дней
- спарфло 1х3 раза 9 дней
- наксоджин 1х2 раза 9 дней
- трентал 1х2 раза 20 дней
- перкинсон 1х2 раза 6 недель
- суп. рек. индометацин утром/ с крассавкой вечером
- 20 дней физиопроцедур: лазер, миостимуляция, магниты, прогревания, промывания каким-то раствором канала.

3. Вчера пришли результаты анализов:

- коковая флора;
- мелкопалочковая флора;
- полигональная с измененными тинкториальным и морфологическим (два предыдущих слова неразборчиво) признаками;
- неклассифицированная протозойная флора;
- дрожжевая флора;

4. Сегодня врач говорит, что это стандартный набор заглушеной инфекции и добавляет к назначению новые антибиотики (первая пара уже закончилась):
- гайро 1х2 раза 10 дней
- юнидокс 1х3 раза 10 дней

- флюкостат 1 капсула сегодня и одна через 12 дней.

Я от первых антибиотиков неважно себя чувствовал, а тут новые, как мне кажется ещё мощнее. У меня печень не откажет? И почки вчера поламливали. Что скажете по назначению?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2010, 21:29
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спарфло (фторхинолон) назначен очень коротким курсом. Рекомендуется прием препарата 4 недели (печень не отвалится ), контроль секрета простаты через 2 недели от начала приема. Все остальное, кроме наксоджина, не нужно, вдобавок ещё и небезопасно.
Результаты анализов полностью привести можете (выложить сканы с закрытыми ФИО)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2010, 22:04
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Спасибо.
Вы про гайро и юнидокс имеете в виду небезопасно?
Мне их завтра с утра назначено пить.
Остальные лекартства - это я так понял в основном иммуномодуляторы, поддержка сердца и сосудов, растительные таблетки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2010, 22:35
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про спарфло добавлю ещё! Доза неадекватно высокая. Нужна 1(200мг) таб в день, допустимо по 1т. х 2р. Но 600мг/сут перебор. Физиолечение т.е вот этот бред
Цитата:
- 20 дней физиопроцедур: лазер, миостимуляция, магниты, прогревания, промывания каким-то раствором канала.
, не нужно, а при острой стадии может быть опасным. Имеет смысл поменять доктора.
Если Вы 10 дней принимали спарфло и индометацин и Вас сейчас ничего не беспокоит, то я бы рекомендовал больше ничего не принимать.
Сдайте контрольный анализ через 1 мес.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2010, 22:35
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про все остальное в первом списке. Никакая это не поддержка (ну если только материальная производителей и продавцов этих снадобий). Переходить на второй список пока никакой надобности нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 22:44
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Цитата:
Но 600мг/сут перебор.
Вот может поэтому мне нехорошо было. Как слегка пьяный.
Цитата:
при острой стадии может быть опасным
Острая стадия у меня уже давно прошла.
Цитата:
Имеет смысл поменять доктора.
Так я ему уже 20 тыс. за 20 дней отдал
Цитата:
индометацин
Это не принимал, или это другое название наксоджина?
Цитата:
то я бы рекомендовал больше ничего не принимать.
Сейчас ничего не беспокоит. Ну а разве все те найденные проблемы не нужно лечить? Не будет ли рецидива?
Цитата:
Переходить на второй список пока никакой надобности нет.
Я думал, что второй этап избавит меня от всей этой флоры?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2010, 23:12
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спарфлоксацин активен по отношению к хламидиям, микоплазмам, киш. палочке (скорее всего это она была причиной острого простатита).
Наксожин активен к простейшим (трихомонады).
Цитата:
Так я ему уже 20 тыс. за 20 дней отдал
Отдали бы 20тыс. за один день, но без опасных препаратов? Т.е. за стандартное лечение с препаратами применяемыми во всем цивилизованном мире?
Вероятный бенефит от второго этапа "для полного избавления от всей этой флоры", не будет столь существенным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.12.2010, 08:08
SemenS SemenS вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: Волгоград
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 18
SemenS *
Цитата:
Сообщение от Hogan Посмотреть сообщение

Отдали бы 20тыс. за один день, но без опасных препаратов? Т.е. за стандартное лечение с препаратами применяемыми во всем цивилизованном мире?
Естественно. Но видимо уже поздно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.