Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.11.2023, 20:47
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Кашель не прекращается

Здравствуйте, уважаемые специалисты,
Девочка, 5,6 лет, рост 109 см, вес 16 кг
Было ОРВИ без температуры и особых соплей в конце сентября
До сих пор, прошел уже месяц, сохраняется кашель. И днём, и ночью, особенно утром может быть сильнее, чем в остальное время.
Детей трое, у двух других ничего нет.
Ребенка этот кашель не беспокоит, она активная, бодрая, аппетит хороший, температуры нет. Но он беспокоит меня
Если послушаться к ней, у нее как-будто небольшой насморк. При этом дышит носом с закрытым ртом всегда, из носа ничего не течет. Но кажется что там что-то есть. Может кашель вызван этим чем-то в носу.
Были у педиатра сегодня, лёгкие чистые, я спросила про анализ крови и может быть рентген, говорит, что необходимости нет, остаточный кашель после ОРВИ, ждём. Можем я раньше не обращала внимания, но мне кажется, сейчас кашель становится влажным, прям слышно как откашливается, раньше наверно был сухим, но это не точно, до этого не следила.
К сожалению, спит не очень тихо. То ничего не слышно, то как будто не сильно храпит, от этого закашливается и перестает, через какое-то время снова. Спит с закрытым ртом, не знаю храм ли это.
Вообще, такое уже однажды было года может 2 назад, когда кашель сохранялся очень долго, потом сам прошел, но боязно пропустить что-нибудь серьезное.
Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас нет необходимости в доп обследовании? (Можем пройти частно, только подскажите, пожалуйста, что именно проверить).
Ещё врач сказала, что это может быть вызвано началом сезона отопления, сухостью воздуха, нужен увлажнитель и промывать нос морской водой. Действительно причина может быть в этом? И опять же двух других детей сухой воздух не трогает, у них никакого кашля нет
Вирусы всегда переносят очень легко, никогда никаких осложнений не было
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2023, 23:50
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Всё-таки хочу дополнить, наблюдаю за ней сейчас ночью. Когда спит, кашля нет. Он связан с движением. Сходила в туалет, после пару раз кашлянула. Под утро если встаёт и приходит к нам например, то кашляет и кашляет. И как дышит во сне, храпом это сложно назвать, я заглядываю в комнату и мне приходится прислушиваться чтоб хоть что-нибудь услышать, в любом случае дышит через нос, рот закрыт. Совсем ничего не понятно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2023, 11:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,880
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
похоже остаточный кашель после ОРВИ.Не концентрируйте ребенка внимание на кашле и не пытайтесь активно лечить.Если черз 2-3 недели не будет улучшения или в случае ухудшения-повторный осмотр педиатра
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2023, 22:07
PBMikh PBMikh вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
PBMikh *
Спасибо Вам огромное за ответ!!! Думала, я слишком много понаписала и никто не ответит, но Вы нашли время, просто удивительно! Мы Вам безмерно благодарны!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.