Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2008, 00:12
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 66
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Зуб мудрости и удаление

Здравствуйте!
Мне 33 года.
Недавно была в поликлинике стоматологической- делала профилактику. Заодно врач осмотрела все зубы.
У меня между 7 и 8 зубами вверху обнаружился кариес. В 7-ке кариес достаточно глубокий. Но, честно говоря, если бы не профилактика, я бы о нем пока не знала- т.е. он мне не болит. Только когда врач делала чистку- почувствовалось.
Т.к. в 8-ке уже стоит пломба и ее лечение приведет к постановке еще одной пломбы, предлагается следующий вариант:
8-ку удалить (она еще вырасла слегка "под углом"- наклонена к семерке, и лечение семерки будет очень затруднено), 7-ку лечить.
Я немного почитала информацию на форуме по восьмеркам и, как поняла, их не стоит особо жалеть.
В 7-ке врач предполагает, что может дойти до удаления нерва, но это пока не ясно.
Вопрос в следующем: мы, вроде как, в отпуск собрались через неделю. Врач говорит, что, если удалить- за неделю все придет в норму, можно будет ехать, там зуб еще лучше заживет, потом приеду- полечим семерку. Верхние, он утверждает, удаляются легко.
А я вот как-то сомневаюсь- прочитала про процесс заживления, может быть долгим. Может, мне все-таки отложить удаление на "после отпуска"? Или верхние восьмерки "в среднем" заживают нормально?
Я понимаю, что у каждого все индивидуально.
Но что бы вы посоветовали в такой ситуации?
Заранее спасибо.
  #2  
Старый 14.07.2008, 08:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильно понимаете, что у каждого всё индивидуально, потому я бы посоветовал всё же отложить удаление на после отпуска.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.