Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2008, 15:13
Okss Okss вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Okss *
Неправильный прикус, сдвиг нижней челюсти

Хотелось бы получить консультацию по следующей проблемы. Ситуация следующая, у меня нижняя челюсть сдвинута вправо. В детстве у меня выпала нижняя 5-ка слева и так и не выросла. Возможно по этой причине, а возможно по причине несколько большой нижней челюсти, был нарушен зубной ряд. Сначала было небольшое растояние между 2 и 3 зубов справа и слева приблизительно одининаковое (около 2 мм), затем зубной ряд стал постепенно сдвигаться вправо. Справа растояние таким образом ушло, прикус нарушен. Консультировлась в 2-х московских научных центрах. Один специалист предложил делать исправление прикуса металическими брекатами. В другом стоматологич.центре предложили проводить комплексное лечение с хирургией. Хирург сказал, что просто брекатами не исправишь, только потеряем время. Мне было им предложено сделать операцию по укорачиванию нижней челюсти и одновремено для лучшей эстетики вернюю челюсть выдвинуть вперед. Все это меня напугало и я просто в итоге ничего не стала делать. Сейчас спустя время смещение становиться более заметным и все-таки хотелось исправить. Ответьте , пожалуйста, возможно, ориентируясь на опыте, действительно ли без операции не обойтись. Какие последствия такой операции могут быть? Я понимаю, что все риски не просчитаешь, но все же хотелось, чтобы риск был оправдан. Сейчас мне 30 лет, консультировалась почти 4 года назад.
  #2  
Старый 13.07.2008, 15:58
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, иногда ортодонтического лечения, чтобы обеспечить человеку нормальный прикус, недостаточно. Как дела обстоят в вашем случае, заочно не скажешь. Если есть деформация лица, то делать операцию точно имеет смысл.
Обычно сначала ортодонтическая подготовка, затем операция и уже окончательное ортодонтическое лечение. Если соглашаться на такое лечение, надо быть готовым к тому, что оно достаточно длительное. Сама операция достаточно травматична, возможные осложнения - пожалуй отторжение металлических конструкций, послеоперационный остеомиелит, правда мне подобного видеть не доводилось.
  #3  
Старый 13.07.2008, 20:58
Okss Okss вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Okss *
Уважаемые доктора, только без рекламы, реально куда и к кому в Москве можно обратиться с моей проблемой. Возможно это некорректный вопрос, но, учитывая вашу практику, знание (в отличие от меня, ведь я совершенно в этих вопросах не осведомлена), вы все-таки на него ответете, и, возможно, поможите мне.
  #4  
Старый 13.07.2008, 21:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматологический комплекс МГМСУ, ул. Вучетича д.9А
Возможно еще Центральный научно-исследовательский институт стоматологии (не помню адреса)
  #5  
Старый 14.07.2008, 13:54
Okss Okss вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Солнечногорск
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Okss *
Спасибо большое! Но именно в этих центрах я и была. В певом - мне предложили исправление только лишь брекетами, а в НИИ стоматологии - совместное ортодонтическое и хирургическое лечение.
  #6  
Старый 14.07.2008, 15:31
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну в таком случае, я не скажу, что мне известно больше, чем кому-либо из них. И там, и там люди, заномающиеся ортогнатической хирургией есть. Можете выложить снимки и фотографии диагностических моделей, если хотите.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.