Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.11.2016, 22:27
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К нам присоединился хорошо считающий коллега. Все-таки первое мое сообщение было верным, лаборатория неправильно приводит нормы АРС. Вернее, приводит их не для тех единиц измерения альдостерона, которые указаны. Согласно пересчету в общепринятых единицах ваше АРС составляет 3,36, что является абсолютной нормой. Так что тема альдостеромы закрыта. Можете по этому поводу расслабиться.
По кортизолу - подождем результата.

По поводу лаборатории, вы, наверно, заметили, что вы за ближайшие сутки на нашем форуме не единственная из Харьковской области, кто делает в данной лаборатории анализ на альдостерон и ренин и получает высокие значения АРС. Возможно, имеет смысл связаться с лабораторией и указать на ошибку в расчетах: результаты альдостерона приводятся в пг/мл, в то время как референсы АРС для альдостерона в нг/дл. И вам с эндокринологом будет спокойнее.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.11.2016, 22:41
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Спасибо огромное и вам, и вашему коллеге! Я скопирую полностью ваше сообщение что б ничего не перепутать, (если позволите) так как не понимаю в этом ничего, и покажу его в лаборатории когда буду забирать последний анализ. Я к сожалению на сегодня, еще не поняла как правильно пользоваться сайтом, и не видела здесь тем от харьковчан...Теперь как то страшновато и доверять данной лаборатории, деньги за анализы для меня ооочень большие, и при этом допускаются ошибки! Возможно вы смогли бы порекомендовать какую то проверенную лабораторию в Харькове?((

п.с. им там страшно что то и сказать-они там все злые, и нервные..кричат сразу если что то не нравится..перед забором крови лежала час там в ледяной комнатушке, меня трусило от холода, так они кричали так-что я расплакалась...

СПАСИБО ВАМ АННА ИГОРЕВНА!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.11.2016, 23:24
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Анна Игоревна, вы написали # ваше АРС составляет 3,36, что является абсолютной нормой #
3,36...
Альдостерон-ренінове
співвідношення (АРС) 33.71
3,8 - 7,7

возможно вы имели ввиду 3, 71?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2016, 11:50
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну, 3,37, не придирайтесь к сотым. Важнее то, что исходно в результатах ошибка на порядок
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.11.2016, 13:36
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Цитата:
Сообщение от AnnaSa Посмотреть сообщение
Ну, 3,37, не придирайтесь к сотым. Важнее то, что исходно в результатах ошибка на порядок

нет-нет, что вы, я ни в коем разе не придираюсь, я просто боюсь упустить что то важное, не зная где и в чем это важное..(
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.11.2016, 18:02
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Здравствуйте уважаемая Анна Игоревна.
Вот, пришли еще анализы...скажите пожалуйста что они значат, что то там совсем маленькие цифры...СПАСИБО ВАМ.
если нужно-я снова прикреплю все документы что б вы не искади их в переписках.
разговаривала с лабораторией-наорали, и сказали что там все именно так показывает, как есть у меня, и что если я такая "умная" то что б шла в другую лаб. и там пересдавала (но я и на эти анализы деньги занимала, сумма для меня оочень большая...снова слёзы..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: копия гормоны и онкомаркер.png
Просмотров: 50
Размер:	101.8 Кб
ID:	115056  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.11.2016, 19:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кортизол суточной мочи , цифра низкая - но искали высокую, итого - теперьнадо искать причины лабораторной ошибки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.11.2016, 19:07
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Здравствуйте уважаемая Галина Афанасьевна, читая некоторые темы я видела ваши сообщения, о ооочень хотела вашей консультации, но не имела смелости просить ее... СПАСИБО ЧТО НАПИСАЛИ!!!
Скажите умоляю, свой вердитк на сегодня по уже имеющемуся материалу.
Что нужно мне еще сдать\сделать, для более полной картины моей ситуации?
СПАСИБО ВАМ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.11.2016, 19:09
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
Скажите, как мне преподнести им возможность ошибки? какие мне предпринять действия?(( в каком именно анализе ошибка? простите за вопросы-но я просто боюсь что то упустить(( "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" у-вы

моё рабочее ежедневное давление 90\60, 100\70 +-, при приступах схожих на ПА (или же она и есть-обычно после стесса, и не часто) пригает туда сюда от 90\60 до 140, 145\95, 100
было 2 эпизода 165
110 давление, первый раз этим летом, второй неделю назад на этом фоне стресса. заметила еще вот что-пульс стал ниже...теперь 60, 58, 55
а был 70-80,(еще ухо пищит, но думаю это ни к этой теме)
на фоне уже недельного приема афобазола состояние нервное поулеглось-хоть реветь меньше стала, и ПА прошли. а так-чувствую себя нормально, как обычно (стресс подлил ипохондрии в будни правда)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.11.2016, 19:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только что искали причину повышения кортизола в моче - сейчас- снижения. Как измеряли объем мочи?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2016, 19:29
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
измеряла и собирала так-банку простерилизовала, первую утреннюю мочу в унитаз, потом начала сбор мочи (предварительно маркером наметила литраж на банке, каждые 100грамм)весь день, ночь вставала и утреннюю, потом всколыхнула банку, и отлила 150-грамм в купленную в аптеке банку для мочи, и отвезла в Харьков в лабораторию. (это еще пока не все анализы, если я правильно понимаю...или может их объединяют-я не понимаю в этом, выше есть лист с назначением на анализы-все их я сдала) объём мочи был 1550-1600 грамм

надеюсь я правильно поняла ваш вопрос..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2016, 19:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что такое маркером литраж? Это как ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2016, 19:36
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
) ну это я в пустую банку наливала по 100 грамм воды, и сверху банки просто рисовала маркером полоски и писала 100гр, 300гр, 500гр и т.д (простой шкльный черный маркер-которым пишут) для себя просто делала отметки на банке, что б знать объем мочи как можно точней.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2016, 19:40
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И каккую цифру написали , сдавая мочу?
Какие лекарства получали?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.11.2016, 19:46
Alla1978 Alla1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2016
Город: Купянск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 20
Alla1978 *
1550-1600 грамм, я не принимаю совершенно ни каких лекарств на постоянной основе. Временами, при редких приступах ПА я принимаю 40 капель валокордина+0,5 (редко целую) таблетку гидазепам+любой горячий травяной чай (думаю он просто отвлекал)+грелка в ноги, и это помогает-когда бывает 30 мин, когда 3 часа...но я не боюсь ПА, я боюсь что это симптом а не ПА. заметила еще вот что-пульс стал ниже...теперь 60, 58, 55
а был 70-80, таблеток сейчас не принимаю ни каких кроме афобазола (начала после сдачи всех анализов)
аа, накануне сдечи, вечером выпила 30 капель валерьянки правда...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.