Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2016, 11:15
Adamson Adamson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Adamson *
Не восстанавливается эмаль зубы

Не восстанавливается эмаль зубы.
Полгода назад провотили чистку полости рта, стомотолог (без понятия за конкретную специализацию) случайно отколол краешек переднего зуба, но эмаль так и не восстановилась за это время.
Более того.
За 8 месяцев начались формироваться патологические участки с истонченной эмалью. Было это заметно по истончению одной правой четвёрки. Затем в этот процесс подключились вообще все зубы во рту.
Зубы чищу раз 12-13, чтобы не образовывалась эмаль (да, до этого она просто адово быстро образовывалась (возможно из-за ношения бреккетов, на данный момент которые уже сняли).

В местах истончения образуется кариес.
Не могу понять, почему, если это, допустим, выброс кислого содержимого в полость рта — почему верхний зуб не восстанавливается после повреждения и я до сих пор ощущаю боль?
Спасибо за ответ.
Так как из врачей никто не может дать внятного ответа за происходящий процесс.
Помимо этого сообщу, пусть и не совсем по теме: наблюдается проблема с суставами. Повреждения, которые я получал после тренировок — за несколько лет так и не восстановились.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2016, 12:27
Adamson Adamson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Adamson *
Заметил, что по краям зубов (особенно по передним резцам) они будто бы более прозрачны. Что это?
Прошу не обращать внимание на весь пост.
Вкратце:
а) эмаль истончается в неестественных местах и там образуются небольшие впадины, где может образовываться кариес в виду того, что они становиться слабо прочищаемыми. Стоматолог обратил внимание так же на то, что кариес образовался даже на самом открытом участке. Буквально в центре поверхности зуба, где так же есть небольшая ямка.
б) она имеет немного резковатый переход между прозрачной эмалью и белой эмалью, но на небольшом участке. Но смак в том, что это может быть нормой. Я же не заглядываю ни кому в рот кроме себя, хех : )

В целом: заранее благодарю хотя бы за прочтение темы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2016, 19:00
zubolubkanata zubolubkanata вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 61 раз(а) за 61 сообщений
zubolubkanata этот участник положительно характеризуется на форуме
Совсем не понятен вопрос.много сумбурных слов и предложений.
Эмаль зубов не имеет свойств к самовостановлению!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.02.2016, 20:00
Adamson Adamson вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Adamson *
Цитата:
Сообщение от zubolubkanata Посмотреть сообщение
Совсем не понятен вопрос.много сумбурных слов и предложений.
Эмаль зубов не имеет свойств к самовостановлению!
Не понятен вопрос только тем, кто не читает. Если бы я написал, в чём суть вопроса вкратце, это бы означало, что тот, кому нужна эта суть «вкратце» не ознакомился бы с содержанием даже в моей укороченной «аннотации», и, следовательно, не дал бы вразумительный ответ, почему зубная эмаль прозрачна по всем краям и почему на некоторых местах она истончается и дальше уже в течение 8-и месяцев, образуя «лунки».

>Эмаль зубов не имеет свойств к самовостановлению!
А что имеет и что такое «самовосстановление»? Вы мне сейчас скажете, что она вообще не восстанавливается, или дело в процессе восстановления повреждений за счёт какого-то происходящего за зубной эмалью процесса, и она не самобытна? Если второе, отвечаю на упрежденеи: почему вы подумали, что я такой болван и не понимаю такой элементарной вещи?: )
Если первое: что за бред и каким образом под влиянием трения от прожевывания они вообще до сих пор существуют? Зубная эмаль, пусть и самая твердая часть тела, не тверже, чем кусок древесины. За 1 год или 2 она точно должна стереться чуть менее, чем полностью. Выходит или вы считаете меня глупым, или вы даёте какую-то забавную... Информацию.
Теперь вопрос врачам: так это или не так? И каким образом, если слова zubolubkanata истинны, люди вообще ходят с зубами в такой бедной стране, как Россия, чей ВВП граничит с африкой?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.