Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2015, 19:42
Malennna Malennna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: РБ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Malennna *
Диагностика инсулинорезистентности

Причина сдачи анализов- обследование перед лечением СПКЯ.

Результаты:
- глюкоза - 4,99 mmol/L (4.1-5.9)
- C-пептид - 1,89 ng/mL (1.1-4.4).

Будьте добры, подскажите, о чем говорят эти результаты?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2015, 20:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни о чем - сие не имеет отношения к диагностике или лечению СПКЯ . Инсулинорезистентность - один из механизмов развития СПКЯ , но есть и у лиц без СПКЯ, и есть СПКЯ без инсулинорезистентности.А тему на два сообщения Вы разделили специально? Чтобы мы не улыбались при поиске СПКЯ у рожавшей ? Как осенило именно СПКЯ искать и зачем Вы разделили информацию о себе, единой и целой?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2015, 01:25
Malennna Malennna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: РБ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Malennna *
Извините, но зачем тогда врач в обязательном! порядке назначил сдачу этих анализов? Я, со слов врача, не могу начать прием дюфастона, а следом и ОК без консультации эндокринолога. Но нет у нас сейчас этого врача. И нет возможности у меня сейчас сорваться и поехать в Минск на консультацию. Поэтому и спросила здесь, что в этом анализе может быть такого страшного.
А на вопросы отвечу:
1. Я не ищу у себя болячки по мед.справочнику- нет ни интереса, ни желания . Такой диагноз мне ставили еще до родов. До беременности я проходила курс лечения в областном роддоме. Затем было около 9 лет без предохранения и без беременности. И на каждом УЗИ, и на каждом приеме мне на СПКЯ ссылаются. ВРАЧИ.
2. Разделила информацию, т.к. считаю, что эти анализы не тесно связаны с моими женскими недоразумениями , что Вы и подтвердили своими словами.
3. Не думаю, что единые и целые должны все вопросы в одну кучу сбрасывать.

Извините, если что-то не так поняла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2015, 01:37
Malennna Malennna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2015
Город: РБ
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Malennna *
P.S. Возможно, я неправильно понимаю суть назначенного мне лечения и оно не имеет ничего общего с лечением СПКЯ. В таком случае, я прошу прощения за некорректную постановку вопроса.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.