Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2015, 01:45
Maria2101 Maria2101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Maria2101 *
Гипотиреоз

Женщина -44 г. рост 167,вес 50 кг,вес стабильный всю жизнь.

К эндокринологу обратилась два года назад в связи с выпадением волос и пигментацией на скулах,локтях и коленях.
По анализам выявилось повышение ТТГ до 5,6(референсное значение до 4,94).УЗИ показало признаки тиреоидита.ТТГ три раза подряд был чуть выше 5

Начала принимать эутирокс 25 , с дозой 25 -ТТГ был 2,7, с дозой 25+половинка таблетки=37,5- ТТГ стал 1,8.
Регулярно проверяю,ТТГ не изменяется.

НО проблема,по которой я и начала лечение,а именно пигментация и выпадение волос,не решены.Не критично,но просто неясен смысл приёма эутирокса,если никаких изменений не произошло, а других симптомов у меня никогда и не было.
Хотела бы выяснить,повлияет ли эутирокс на пигментацию или она уже навсегда,если уже появилась?
Необходимо ли принимать эутирокс именно до 10 утра ?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2015, 11:40
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы НЕ принимаете эутирокс - поскольку назначены недействующие, безразличные организму микродозы. Кажущаяся "нормализация" ТТГ - всего лишь естественные колебания при субклиническом гипотиреозе. Субклинический гипотиреоз лечить не обязательно, впрочем, Вы и не лечите.
Поскольку Ваши жалобы не имеют отношения к гипотиреозу, эутирокс не поможет - при том, что он и не нужен.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2015, 16:15
Maria2101 Maria2101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Maria2101 *
Спасибо за ответ!
А я так думала,что ТТГ стабильно 1.8 стал именно на этой дозе.Но так как я уже полтора года принимаю эутирокс, я не могу его бросить принимать,вероятно,тогда будет резкое повышение ТТГ ?

С этой пигментацией я была и у эндокринолога, и у гинеколога, и у дерматолога. никаких отклонений в анализах не выявлено (ну кроме как у эндокринолога-ТТГ и УЗИ ЩЖ ), и гинеколог, и дерматолог сказали :смириться,так как это-последствия избыточной инсоляции+ косметология в помощь....
Косметология помогает зимой,летом эта "красота" на скулах опять со мной . Но потемнение на локтях и коленях же однозначно не зависит от солнца, я так понимаю, это следствие повышенного ТТГ?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.12.2015, 19:08
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - на самом деле Вы НЕ ПРИНИМАЕТЕ эутирокс. Полтора года Вы занимаетесь иллюзиями и имитацией лечения. На самом деле никакого лечения нет. Соответственно можно спокойно прекратить принимать недействующую дозу. Колебания ТТГ могут быть, но они не зависят от того эутирокса, который в микродозе и так ни на что не влияет.
Пигментация на локтях и коленях не является следствием субклинического гипотиреоза, и уж тем более не может являться следствием его отсутствия (когда ТТГ нормален).
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2015, 19:13
Maria2101 Maria2101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Maria2101 *
Ясно.Спасибо
Пигментация на локтях и коленях не является следствием субклинического гипотиреоза

а хотя бы в каком направлениии искать причины ,чтоб избавиться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2015, 19:14
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не в эндокринном.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2015, 21:07
Maria2101 Maria2101 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Maria2101 *
спасибо .
это неплохо))))ну я так надеюсь)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.