Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2012, 16:13
An_ton An_ton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
An_ton *
Мочекаменная болезнь и калькулёзный простатит

Здравствуйте!
На данный момент у меня есть 2 диагноза: мочекаменная болезнь (оксалаты) и калькулёзный простатит. Сейчас мне 27 лет, мк болезнь была выявлена в 12 лет, дважды выходили камни, уже 10 лет без рецидивов, камней при узи не выявлено, но повышенный белок мочи. При мкб очень рекомендуют пить большое количество воды, но это отражается на опухлости лица и мешками под глазами, особенно с утра просто алкашеский вид. Можно ли и нужно ли пить какие-то мечегонные средства, чтобы вода не задерживалась?
И второй вопрос: я так понимаю в моем случае и простатит и мкб связаны отложениями кальция и там, и там, может быть есть какая-то общая диета, либо лекарства? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2012, 23:39
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про калькулезный простатит забудьте, это не связано с обменом кальция и МКБ. Наливаться водой до отеков не лучший способ борьбы с камнеобразованием. Подсчитайте несколько дней сколько воды Вы выпиваете (учитывая супы и др. жидкие блюда) и сколько выделяется мочи?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2012, 14:49
An_ton An_ton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
An_ton *
Цитата:
Сообщение от DoctorUro Посмотреть сообщение
Про калькулезный простатит забудьте, это не связано с обменом кальция и МКБ. Наливаться водой до отеков не лучший способ борьбы с камнеобразованием. Подсчитайте несколько дней сколько воды Вы выпиваете (учитывая супы и др. жидкие блюда) и сколько выделяется мочи?
Спасибо за ответ, в данный момент я как раз пью более активно, чем раньше, и в день с учетом супов, чаев и соков и молокопродуктов выпивается около 2-2.5 литров жидкости. При этом я стараюсь не пить часа за 4 до сна, и с утра картина немного меняется в лучшую сторону. Походов в уборную за день насчитывается около 6-8. Еще хочу отметить, что жажда сама по себе у меня редко отмечается, пью я по совету врачей.
А так, мне достаточно выпить чая утром, съесть суп в обед и выпить чая вечером, и то не из-за жажды, а потому что уже привычка. Соответственно, в уборную я хожу раза 2-3 раза в день. Бывает, что за день могу вообще ничего не выпить и меня это не беспокоит, ну и, чем меньше пью, тем меньше опухаю с утра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2012, 20:14
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подберите для себя оптимальный водный режим (без крайностей как в бОльшую сторону, так и в меньшую). Также необходимо проконсультироваться у нефролога и получить направление на биохимический анализ крови (азотистый обмен), рассчитать СКФ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2012, 23:56
An_ton An_ton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2012
Город: Первоуральск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
An_ton *
Спасибо, так и поступлю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.