Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2022, 14:52
Vesta343434 Vesta343434 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Vesta343434 *
Отбеливание зубов ребенку

Добрый день.
Прошу проконсультировать по вопросу отбеливания зубов ребенку, насколько это целесообразно и может ли нанести вред эмали.
Ребенку на данный момент всего 1,3 годика.
В 10 месяцев был обнаружен кариес между центральными нижними резцами. Лечить под наркозом я не решилась, и нам была проведена в стоматологии чистка налета. Как мне обьяснили, чистка нужна для того, чтобы зубная паста с фтором и тус мусс могли проникнуть в зуб и приостановить распространение кариеса. Но я не учла тот факт, что ребенок принимает препарат железа от анемии. Через 2 дня после чистки все зубки стали коричневые. Естественно препарат железа мы принимали до восстановления его запасов в организме, но с зубами теперь что делать? Значит ли это, что эмаль была повреждена во время чистки? Стоило ли вообще эту чистку проводить такому маленькому ребенку? Можно ли чистку повторить для того, чтобы зубки снова стали белыми или все таки это вредит зубам? Для меня в приоритете конечно здоровье, а не красота.
Благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.