Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2020, 16:56
maeror maeror вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.03.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
maeror *
Резко стали выпадать волосы

1. Ж, 29, 174см, 77кг

2. Около 3-4 месяцев назад заметила, что стали резко выпадать волосы при мытье, расчесывании и вообще просто при каком-либо взаимодействии с прической. При этом они стали вдруг очень сухими, начали путаться буквально в клочья (раньше такого не было) Кроме того стало появляться ощущение, что "болят корни волос" как после тугой прически, но появляется это вне зависимости от прически или каких-либо действий с волосами. Болит не сильно, не постоянно, периодами.
Вообще, всю жизнь, сколько себя помню, волосы были плохими и лезли достаточно сильно. Около 4 лет назад внезапно прекратился волосопад, оставалось лишь пара штук на расческе, волосы стали выглядеть здоровыми, относительно густыми (для меня), все было прекрасно. Никаких масок/витаминов не использовала. В январе-феврале этого года начала замечать, что стали выпадать, они буквально везде по квартире.

3. На данный момент - до плеч. Две недели назад подстригла их, так как думала, что это может помочь. Была длина - ниже лопаток. Такими волосы выросли за 3 года со стрижки "под мальчика". Для меня это - максимальная длина и скорость роста не свойственна, раньше никогда так не росли быстро.

4. Из 20 выпавших около 3-4 - короткие, половина длины. Остальные такой же длины, как сама стрижка. Совсем коротеньких волосков не заметила.

6. Для женщин
- регулярность менструального цикла: регулярный, 5 дней через 31 день
- избыточный рост волос есть везде: губа, подбородок, бедра. Но так было всю жизнь, начиная с периода полового созревания. Интенсивность роста волос в этих местах никак не поменялась. Я брюнетка. Специально на эту тему я не консультировалась, но к гинекологу хожу регулярно, проблем нет. Последний раз чуть менее 2 лет назад делала небольшую косметическую операцию по гинекологии, прошла соответственно полное обследование, включая гормоны - по гинекологии все хорошо.
- Наличие родов и беременностей: нет и не было.
- Прием и отмена гормональных контрацептивов и других средств: нет и не было

7. Никакого серьезного лечения препаратами не проводилось

8. В декабре - лечение зубов после которого сильно опухли (на неделю) мягкие ткани. Но я связываю это с тем, что укол делался в рубцовую ткань, оставшуюся после проведенного 4 года назад хирургического исправления прикуса.
В январе - ссора крупная с мамой и связанный с этим стресс.
В январе - воспаление тройничного нерва на фоне простуды (предположительно). После операции на челюсти проблемы с нервом периодически проявляются, однако он не поврежден, что подтверждено исследованиями. Нахожусь на постоянном наблюдении у своего члх хирурга.
В феврале - сильная простуда (грипп?). Была в поездке, поэтому лечение не проводилось. Три дня была высокая температура и лихорадило. Но на данный период выпадение уже наблюдалось до простуды.

В целом, не могу выявить какие-то серьезные стрессы или что-то, выходящее за рамки моей обычной жизни. Так как нахожусь на лечении у члх хирурга, стоят импланты, то все эти зубные дела - привычная рутина, которая была такой же в период активного роста волос. Стресс тоже, в целом, на обычном уровне. Единственно, что выбивается - простуда в феврале. Так обычно я редко болею, но последнее время постоянно состояние легкой простуженности.


9. Мою каждый день или через день (если никуда идти не нужно), крашу раз в 3 недели, графика придерживаюсь всю жизнь лет с 14, крашусь в один и тот же цвет всю жизнь.

10. Голова периодически чешется, но не сильно. Очень сильно чесалась зимой под шапкой, прямо до покраснений. Перхоть визуально не вижу

11. В феврале пропила неполный курс мильгаммы, затем курс (месяц) Перфектила совместно с Дарсонвалем (аппарат дома есть). Перестала сушить голову феном, стала делать маски, бальзамы. Сухость волос ушла, спутанность тоже, все остальное не поменялось. Сейчас пью витамин д 5000мг через день (на упаковке написано). Планирую пропить Аскорутин, так как стала замечать, что появилось много синяков и от расчесываний кожи остаются синяки, как после ударов.

Пойти к трихологу не могу, потому что в связи с коронавирусом он просто закрыт на плановый прием до 31 мая. Помогите, пожалуйста, что еще можно сделать? А то я так лысой останусь, когда до врача дойду. В моей семье никого с облысением нет, волосы у всех тонкие, не особо густые, но на месте. Бабушке 87 лет, у нее шевелюра на месте, у папы в 56 тоже, даже без залысин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: общий крови.png
Просмотров: 29
Размер:	195.2 Кб
ID:	202084  Нажмите на изображение для увеличения
Название: йод.png
Просмотров: 29
Размер:	108.6 Кб
ID:	202083  Нажмите на изображение для увеличения
Название: витамины.png
Просмотров: 48
Размер:	116.6 Кб
ID:	202082  Нажмите на изображение для увеличения
Название: щитовидка.png
Просмотров: 26
Размер:	119.4 Кб
ID:	202086  Нажмите на изображение для увеличения
Название: селен.png
Просмотров: 23
Размер:	79.2 Кб
ID:	202085  

Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.