Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.08.2015, 21:31
etologin etologin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Приазовье
Сообщений: 4
etologin *
Question Гипотиреоз.

45 лет, женский, 70кг, 165см.

Добрый день!
Узи щитовидной железы:
контур чёткий, структура неоднородная за счёт диффузной фиброзной тяжистости , в средней трети левой доли овльное эхоплотное образование 0,9*0,6 см, однородное, с чётким контуром.
Размер пр. доли 1,2*1,3*4,7см (3,79)
Левой доли 1,2*1,1*4,8 см. (3,23)
ТТГ 3,59 (норма 0,4-4,0)
Т4 свободный 13,6 (норма 11,5-22,7)
Жалобы на плохое самочувствие, сонливость, слабость, отёки рук и ног, низкое давление.
Так же есть две кисты в левой молочной железе. Миома матки интрамуральная 5недель, узел 1,4*0,9 см.

Левый яичник удалён 20 лет назад. (При операции по поводу внематочной беременности была обнаружена большая киста и яичник удалили.)
Правый 3,4*2,2 см.
Диагноз гинеколога- ФКМ, миома.
Диагноз эндокринолога - Хронический тиреоидит, узловая форма, латентный гипотиреоз.

В возрасте 1 год были удалены лимфоузлы слева подмышкой и на шее.
(доброкачеств. образования).

Отёки мучают часто. Особенно на щиколотках и запястье.


Назначено лечение:
эутирокс 25 мг 5 дней, далее по 50 мг всё время.
Селен-актив 50 мг два раза в день.
Ункарин 1т в день.
Альба 1т* 2 раза в день.
Траумель уколы два раза в неделю внутримышечно 10 раз.
Тиреоидея композитум уколы внутримышечно 10 раз. два раза в неделю.
Лимфомиозот 10 капель два раза в день.
Гинеколого к этому добавил
Витамин Е 200мг 1 раз в день и Мастодинон.

Я всё, кроме Мастодинона принимала 2 недели.
Состояние стало хуже. Отёки стали ещё больше, особенно стопа ноги, щиколотки. После подробного изучения всех лекарственных средств на разных сайтах, обнаружила, что иногда пишут в инструкциях по Траумелю противопоказания- аллергия на все сложноцветные. У меня аллергия на пыльцу амброзии. Я успела сделать 4 укола (2 недели).
Может ли из-за этого мне стать хуже? Как вывести теперь этот аллерген из организма? (не знаю, как правильнее задать этот вопрос, извините).
Ункарин я пила только 9 дней, потом бросила, думала, из-за него мне стало хуже.
Эндокринолог и гинеколог говорили, что теперь мой обмен веществ улучшится, после приёма гормонов и уйдёт лишняя жидкость с коленей и тд, даже лишний вес пойдёт на спад, не будет отёков, но всё только хуже.
Сейчас вес то 70 кг, то 71, а был 69.

У меня было нарушение оттока лимфы из сосудов годовы, давно, возможно какое то лекарство улучшает кровообращение и поэтому я стала так отекать?

До приёма этих всех средств я пила летом всегда флебодию, что бы отток лимфы из ног был лучше и тд. Вены у меня варикозные.

Подскажите, пожалуйста, продолжать ли мне приём остальных лекарств и можно ли добавить флебодию.

Последний укол траумеля я делала на прошлой неделе, в пятницу.
То есть спустя неделю отёки не прошли (значит причина не в аллергии?)
Хотя сейчас как раз цветёт амброзия.

Тиреоидея композитум последний укол (6ой по счёту) я сделала в среду.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2015, 00:07
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас нет гипотиреоза и вам вообще не показан весь тот дичайший перечень препаратов и псевдо-препаратов, который вам был назначен. Вы можете смело отменять все, так как подобное "лечение" не имеет никаких показаний. По поводу вен и отеков - по всей видимости, к флебологу.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2015, 10:05
etologin etologin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Приазовье
Сообщений: 4
etologin *
Спасибо за ответ, а что касается узла щитовидной, нужно ли его лечить и как?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2015, 16:06
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 1 см это не имеет никакого клинического значения. Питайтесь на йодированной соли, этого хватит.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2015, 23:31
etologin etologin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Приазовье
Сообщений: 4
etologin *
Спасибо за ответ.
При таких отёках можно употреблять соль? Мне все врачи в один голос твердили- соль только та, что уже содержится в продуктах. Я не солю ни суп, ни др. блюда.

Я не случайно попала к эндокринологу. Флеболог мне когда то прописал флебодию и отправил к гинекологу, объяснив, что отёки щиколотки и коленей- это нарушение какое то (не помню точно, как называется) в паховых лимфоузлах, гинеколог в свою очередь направил к эндокринологу...

Почему отекают так же руки- запястье и пальцы? Куда всё таки обращаться, никто толком не объясняет, почему так происходит.
С почками всё нормально.

Может быть такое из-за инфекции или ещё что-то?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2015, 16:36
etologin etologin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.08.2015
Город: Приазовье
Сообщений: 4
etologin *
После лечения чувствую себя отлично, отёки прошли, даже вес стал 52 кг, узи щитовидки показало, что она в полном порядке) Вообщем, здоровье превосходное, чего и всем желаю)))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2015, 20:21
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При снижении веса на 18 кг отеки проходят практически у всех. Я за вас рада.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.