Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2012, 00:49
iliya007 iliya007 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 6
iliya007 *
Question Аллергия на яйца, можно ли вылечить или...

Доброй ночи.
Мне 35лет, где то год назад, стали появляться первые симптомы аллергии на яйца. Например делаю сырники или вафли и начинаю сильно чихать, текут слезы, сопли, глаза красные. Ближе к новому году симптомы стали сильнее проявляться. На праздники сделали салат Мимоза на перепелиных яйца( в надежде что они не аллергенные) и тут случился первый серьезный приступ - затруднение дыхания, ломота в суставах, плохое общее состояние как при 39С только без температуры.
Затем прошло около месяца я съел домашний блин и тут случился самый сильный приступ - сильное удушье, свистящий кашель, сильная сыпь на шее лице и на сгибах суставов. Вызвали скорую - те сделали ВВ преднизолон+тавегил. Отпустило только через полтора часа. После я сходил к аллергологу, сдал анализы крови на биохимию и Ige - последний оказался на уровне 150. Сдал функцию верхнего дыхания( если ничего в названии не путаю) - все отлично, легкие в полном порядке. Затем сделали аллергопробы на разные продукты. Подтвердили сильную аллергию на яйца и немного на хека с треской.
Сел на строгую диету с постоянным вычитыванием этикеток от продуктов, похудел с 109кг до 95кг за 3 месяца.
Врач назначила в случае повторения приступа таблетки на Дезлоратодине или левоцетирезине и баллончик с сальбутамолом.
Доктор сказала что редко бывает такая аллергия во взрослом возрасте.
Вот хотел бы узнать моя аллергия лечиться или это теперь как приговор - ничего яйцесодержащего, хоть майонез, хоть крекеры и тд до конца жизни?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.