Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2020, 01:07
Cocovanila Cocovanila вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2017
Город: Спб
Сообщений: 1
Cocovanila *
Аллергия непонятного происхождения.

Здравствуйте. Ж 24 года. Хронических нет, в прошлом году была борьба с рефлюксом, после чего был застой желчи (от стресса или таблеток). Всегда в основном соблюдаю диету, алкоголь уже давно не пью. Аллергии не было никогда и ни на что, иногда от стресса чесались руки-ноги с появлением небольших волдырей.
17 августа с утра меня побеспокоил дискомфорт в мочевом пузыре, как будто начало цистита. Предпосылок не было, не болела и не переохлаждалась. Начала усиленно пить брусничный лист, все прошло. НО. К вечеру появилась крапивница (фото в разные дни прилагаю). Начала сразу пить лоратодин, но как потом поняла, он не так хорошо помогает. Через три дня появился сильнейший отек в пазухах, как при гайморите. Сильно отдавал в голову, лоратодин не помогал вообще. В добавок горели все слизистые, в том числе и на половых органах, будто молочница. Я даже приняла флюкостат, но потом поняла, что это было от аллергии.
Посетила ЛОРа, дерматолога, аллерголога.
ЛОР сказал, что 100% аллергия и от отека прописал назонекс, я его пшикала по более мягкой схеме, чем назначили, отек спал.
Дерматолог ничего не сказала, так как волдырей на момент приема не было видно, но прописала диету и поменяли антигистаминное на цетиризин. Он помогает.
Заключение аллерголога прикладываю. антитела к мононуклеозу сдала в поликлинике, но результат ожидать месяц. Боюсь, что если к концу 6 недели (когда закончу пить антигист-е)не найду причину и не вылечусь, произойдет что-то страшное, так как антигистаминные пить нельзя, а без них все слизистые отекают и может случиться отек Квинке.
На данный момент я на сутки прерывала два раза прием чтобы посмотреть есть ли еще аллергия, и вот что происходит:
К вечеру и утром кожа горит и немного чешется, появляются эти волдыри и если их не трогать, то проходят через 10-20 минут. Отекают слизистые, нос, глаза, половые органы. Першит немного в горле и как будто труднее дышать (хотя последнее может и из-за тревоги быть). Чувствуется слабость и немного бросает в жар.
Анализы прикладываю. Кровь и моча без особых отклонений.
Помогите, пожалуйста, что может давать такое и где искать проблему. Инфекция или глисты? Я планирую сдать платно антитела на паразитов, какие именно анализы еще нужно сдать? Можно ли сдавать во время приема антигистаминных? Еще я волнуюсь, что по истечению 6 недель мне нужно буде прекратить пить цетиризин, и тогда аллергия разойдется до опасного состояния.
Сейчас пью цетиризин, желчегонные (аллергия точно не от них), и назонекс в нос.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2020, 10:21
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Cocovanila Посмотреть сообщение
Начала усиленно пить брусничный лист, все прошло. НО. К вечеру появилась крапивница (фото в разные дни прилагаю). Начала сразу пить лоратодин
Я даже приняла флюкостат
прописал назонекс, я его пшикала по более мягкой схеме, чем назначили, отек спал.

Боюсь, что если к концу 6 недели (когда закончу пить антигист-е)не найду причину и не вылечусь, произойдет что-то страшное, так как антигистаминные пить нельзя, а без них все слизистые отекают и может случиться отек Квинке.
На данный момент я на сутки прерывала два раза прием чтобы посмотреть есть ли еще аллергия
Прекратите экспериментировать со своим здоровьем! Страшное , которого вы боитесь, вероятнее произойдет от подобных экспериментов. Найдите себе нормального грамотного врача и следуйте его назначениям. По представленным документам, такого врача у вас пока нет. Не нужно сдавать никаких анализов до осмотра грамотного аллерголога. Если нужна рекомендация, в Санкт-Петербурге есть прекрасный доктор Жоголева Ольга Александровна, Everyday.Clinic
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.