Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2017, 16:34
deechka deechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
deechka *
Аллергия на луговые травы, отказывают делать АСИТ

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, 34 года, вес 85 кг, рост 172 см. Хронических заболевания: хр. холецестит, хр. тонзиллит, диффузная мастопатия, близорукий астигматизм обоих глаз с лазеркоагуляцией сетчатки. В целом здорова, была…, спортивного телосложения. В 2013 г. первые роды естественные, мальчик , 4000 кг. Беременность проходила нормально, один раз только заболела орви, до декрета работала. Кормила грудью до 2-х лет, с прикормом с 6 мес. И постепенным отказом от груди. После родов обнаружили 2 миомы небольших размеров, одна рассосалась, одна осталась (до родов этого не было), в щитовидке узелок, но в целом все хорошо. Практически сразу после рождения заметила постоянное недомогание, то горло болит, то весной чхание, сопли. Думала ОРВИ. На всякий случай сдала Ig Е , был в норме, но врач сказала, что смазан из-за приема антигистаминных, хотя от их приема до сдачи анализа прошло несколько дней. На этом тема закрылась. Потом частые болезни сына. Он склонен с детства к проявлениям АД (в виде оформленных пятен на теле, врачи говорили, что виновники это лямблии ). Увеличенные гланды и сейчас мы мучаемся с аденоидами. Вместе с сыном болела и я. Думала, что это все ОРВИ. В конце 2015 года в осеннее-зимний период перенесла подряд два верхнечелюстного синусита с приемом антибиотиков (при рецедиве уколы цефтриаксона). Причем выражалось это как отек слизистой и болью в пазухах, как такового гнойного отделяемого не наблюдалась. После выхода на работу в в начале 2016 года начал атаковать герпес на губе. С выходом сына в детский сад, начались бесконечные болезни сына, и я болела вместе с ним. Но болела я как-то странно, чувствовала, что что-то тут не так. Частые чхание при якобы ОРВИ, коньюктивиты (в них винили ношение линз). И только спустя 4 года, я сама сдала повторно IgE, он превышал норму, и я все -таки настояла и мне дали направление к аллергологу. Предыдущие мои увещевания к врачам, что что-то со мной не так, никто из медиков всерьез не воспринимал. У аллерголога выявили по кожным тестам аллергию к луговым травам. 25.12. сделали раскрытые тесты на луговые травы: реакция была на множество , практически на все пробы, за исключением одной! В лечении АСИТ мне отказано, ввиду реакции на множество виновных аллергенов. Помимо с этой проблемой, параллельно развивается другая - с легкими. У меня со школьных времен остались воспоминания, что мне иногда было тяжело вздохнуть. Только через зевоту удавалось. Во взрослой жизни тоже были такие эпизоды, но они сами по себе проходили и оставались без внимания врачей (я никуда не обращалась по данному вопросу). Но в октябре 2017 г. случилось обострение. Я перенесла синусит, после начала ОРВИ отекла слизистая, за три дня развился синусит, с болевыми ощущениями в пазухах, соплей не было. Сделали КТ, на записанном снимке видно, что прям темнота сегментами проявляется, так сказал врач. Исключили, что природа синуситов от зубов. После лечения очень стало трудно дышать. Сделала ФВД : Значительное нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу. Пролечилась, диагноз астмы не ставят, так как нет приступов удушья. Предыстория болезни с легкими. Приблизительно год назад перенесла бронхит, толком не лечилась, был сильный кашель. Потом все- таки пролечилась антибиотиками. Остался остаточный кашель, особенно при глубоком смехе, переходящим сразу в кашель как у курильщика. Подозрение было на гиперфункцию легких, пошла сделала ФВД, а там обструкция, о чем я написала выше. Кашель с мокротой. После лечения у пульмонолога при смехе кашель ушел. Лор говорит: теперь вы будете так болеть всегда тяжело. Так как у вас есть отягощенность по аллергии. Но это же ужасно! После лечения у пульмонолога повторно развился в ноябре синусит. Но тут с гнойным отделяемым. Посадили на цефтриаксон. От которого на седьмые сутки вся попа чесалась и покраснела. Повторилась ровно такая же ситуация как два года назад :подряд два синусита с уколами цефтриаксона. Как дальше жить? Аллерголог сказала в лес не ходить, в поле не ходить. Мы живем за городом возле леса и поля. У нас во дворе газон… Все дополнительные анализы есть, их очень много. Спасибо за внимание.
Вложения
Тип файла: zip доки.zip (6.55 Мб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2017, 14:33
deechka deechka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
deechka *
Скажите пожалуйста,
1. Действительно ли в моем случае АСИТ невозможна?
2. Какие еще методы лечения для меня могут быть, кроме снятия симптомов в аллергосезон.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.