Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2015, 19:17
Polina_30 Polina_30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Polina_30 *
Пульпит и беременность

Здравствуйте! Неделю назад залечила зуб - верхний третий сзади (извините, по названиям их не знаю), на котором был пульпит. Мне удалили нерв и запломбировали каналы, но, поскольку я нахожусь на 6-7 неделе беременности, рентген мне не делали, врач сказала, что будет действовать "наощупь" и для подстраховки добавила какое-то лекарство, которое должно мумифицировать то, что не удалось вычистить (пишу с её слов). Первые несколько дней после лечения ничего не болело. Однако вот уже несколько дней начинается боль в этой области при попадании горячего. И жевать зубом тоже больно. Что мне делать? Идти снова к врачу и просить, чтобы переделали? Но ведь без рентгена опять могут сделать что-то не так...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2015, 21:15
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген делайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2015, 21:16
Polina_30 Polina_30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Polina_30 *
Мне в рентгене категорически отказали в клинике.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2015, 21:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартный бред, поголовно распространённый в поликлиниках. Делать дентальный рентген при беременности можно.
Сходите за снимком в коммерческую и не говорите, что беременны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2015, 21:46
Polina_30 Polina_30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Polina_30 *
Это как раз в коммерческой и было Спасибо, я поняла - уточню этот вопрос или поищу другую клинику.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2015, 22:26
Polina_30 Polina_30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Polina_30 *
Добрый вечер! Мне сделали рентген и... ничего подозрительного не увидели. В итоге по описаниям моих болевых ощущений врач поняла, в каком из каналов предположительная проблема. Сняли пломбу, ещё раз его почистили. В один из моментов (когда тонкой иголкой прочищают) ощутила очень сильную боль, как удар током. Но больше она не повторялась и что её вызвало - врач так и не определила. В процессе она попросила меня отпить тёплой воды, чтобы проверить, сохранилась ли негативная реакция зуба на горячее - да, болезненность осталась. В итоге мне положили в этот канал тампон с Крезодентом (вроде так называется) и поставили временную пломбу. Показаться послезавтра. Предположение врача - что где-то остался маленький живой отросточек пульпы, который даёт такие ощущения. Может ли такое быть? Как по-Вашему, какие ещё возможны варианты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2015, 17:29
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько каналов запломбировали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.10.2015, 17:32
Polina_30 Polina_30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Polina_30 *
Три канала. Сейчас (вторые сутки после повторного лечения) боль стала реже и не такой сильной, но она есть. Зуб реагирует на горячее. Первые сутки ничего не беспокоило.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.11.2015, 12:00
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом зубе обычно четыре канала.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.