Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2015, 19:42
Momkris Momkris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.10.2015
Город: Московская область
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Momkris *
Зуб мудрости, удаление, вопрос про анестезию

Добрый день, уважаемые врачи. Прошу вас проконсультировать меня в очень важном для меня вопросе. У меня вылез года три назад зуб мудрости, сверху. Вылез полностью, не беспокоил. По определенным причинам к стоматологу я не ходила все это время. И вот недавно нащупала языком в этом зубе дырку, возле десны. Испугалась и пошла к врачу. Терапевт посмотрела и сказала, что зуб сгнил, на десне свищ, на соседней семерке кариес по контакту. Сказала, что восьмерку удалять. В связи с этим есть несколько вопросов:
Как срочно такой зуб нужно удалять, и чем грозит если с ним еще ходить?
Насколько опасно удаление зубов и восьмерок в частности? Начиталась ужасов, что потом щеки раздуваются и гной попадает в кровь, если удаление неправильно проведено. И вообще восьмерки сложные зубы на удаление. Так ли это?
Нужно ли после удаления пить антибиотики? Если да то какие? Я не пила из ни разу. Возможно из кололи или давали в больнице в гинекологии, когда я лежала там после чистки.
И еще вопрос, сейчас болею орви. Через сколько после выздоровления можно идти удалять зуб? И нужен ли рентген? С учетом того, что мне сейчас нужно сделать рентген легких (тк у меня был трахеит).
Очень жду ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2015, 19:04
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимость рентгена и антибиотиков на усмотрение лечащего врача. Сложности и осложнения бывают, но чаще с нижними восьмерками, кроме того в Вашей интерпретации они сильно преувеличены. Удалять можно сразу после выздоровления.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.